1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

38-я АТС аналоговая ?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем RedCat, 08.11.05.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Народ не подскжите лт - 38-я АТС аналоговая ? Как связь на модеме на ней? А то стоит прибор с модемом - то связь есть, то нет - хрипы сплошные.
     
  2. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Alcatel S12 - цифровая (вроде как :) ).
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Подтверждаю! Хрипы могут быть из-за розетки, плавающих крепежей, пробитых жил... Короче все на последней мили. Может быть проблему поробнее выложишь?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А че там подробнее - поставил кто то прибор с модемом для учета газа. Потыкались - считать не могут - бросили. Горгаз тоже не может считать. А тут нам все это хозяйство передали. Пришел стоит модем IDС. Параллельно ему старый телефон. Телефон отключил и подсоединил к телефонному выходу IDC, чтоб отключался, когда модем трубку берет. Дома считал данные - нормально. На следующий день - опять - нифига: момент соединения идут хрипы и на фоне их модемы жужат и соединится не могут соответственно.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    "хрипы" именно только в момент соеденения или постоянно?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    звоню. Идут длинные гудки - хрипов почти нет. IDC берет трубку, на фоне тишины четкие хрипы около двух секунд(звук такой как искры на контактах). Потом звук модемного соединения, ну тут трудно что либо услышать на фоне шума модема, но по моему тоже хрипит. А телефон у них там поднимал - шумная линия -глухое шуршание. Ну вообщем будут линию смотреть. А про АТС спрашивал - думал может древняя какая то и связь может в принципе невозможна даже на 2400 бод.
     
  7. black

    black Гость

    RedCat, не. 38 атс обеспечивает приемлемое качество связи, уж лучше в десятки раз, чем ДШ 36. Так что смотри проводку прямо от вводного плинта. посмотри, как линия подключена к плинту. Старый ли плинт? Далее. Нет ли на линии всяческих коробочек с блокираторами/ДРП? Если есть - фтопку. Желательно, конечно, поменять проводку от плинта на новую
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Она не ДШ, а в полне цифровая.

    Я бы не спешил этого делать, сначала нужно разобратся что это за устройства, а потом уже делать выводы.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    У меня бывает такая же ситуация при звонке на провайдерские пулы. Приходится несколько раз прерывать соединение, пока не начнет нормально вязаться. АТС - 91...