1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен объктив под камеру Canon EOS 350D..

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Aksy, 07.11.05.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Нужен объктив под камеру Canon EOS 350D...
    Возможный вариант SIGMA AF24-70mm f/2.8 EX ASP, также любопытны аналоги фирмы Canon(CANON EF24-85mm f/3.5-4.5 USM) или дрю фирм. Желающие продать сею технику, обращайтесь!
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Прекрасная линза. Продавать не собираюсь :no: Могу посоветовать, где купить. Хотя, кому я объясняю? ;)
     
  3. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Sigma (Canon) AF 18-50 mm f/2.8 EX DС - 412,00
    рекомендую...
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    ДядьФёдор, ты обещал мне позвонить (по поводу объектива).. ;о)
    Я всё жду, жду... Прям как девица на выдании :о)))
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Дядя Федор это понятно.. конешно могу сам себе ее привезти просто интересуюсь возможностью покупки этой вещи как б/у :nunu:
     
  6. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Aksy, как купишь, можешь перепродать мне потом? ..... :kos:
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79


    Подтверждаю. Офигительная линза за свои деньги. Для помещений однозначно лучше, чем аналогичная 28-70. Правда, у меня минолтовская. И подорожали они :( Мне за 460 досталась.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А ну-ка, назови преимущества. :yes:
    У меня есть как 18-135, так и 24-70. Так вот, первый я одеваю крайне редко, а второй использую почти всегда. И, как правило, наиболее востребован диапазон 40-70 мм. А портреты, так вообще лучше снимать на 60-70. Просто, что с этими 50 мм делать? А 18 - они ж кривые.
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    не кривые, а искривленные ;)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В каких помещениях? Я специально взял 18-50 (умножаем на минолтовский кроп 1.5 и имеем 27-75) вместо 24-70 (36-105) потому что на мыльнице мне 35 вечно не хватало.

    Кто бы спорил... Однако, на 50 мм портрет снять всё-таки можно (лицо с расстояния ~1-1.2 м, по пояс ~1.5-1.8, в полный рост ~2.5-3), а сквозь стенку пройти чтобы толпу в кадр взять, ну вот никак не получается пока что, хотя работаю в этом направлении.

    Видимо, у меня 18 мм более удачные потому что всё ровнёхонько как по линеечке. Хотя, впрочем, допускаю, что линейки в магазинах стали бочкообразные продавать.

    В общем, как бы то ни было, а на широком конце линии довольно-таки прямые. ХЗ как сигмари это сделали, но сделали вот. Я это первым делом проверил, как объектив прикрутил, и сильно-сильно удивлялся. Проверял очень просто: снял шкаф и в фотошопе искал отличия от прямоугольника.
     
    Последнее редактирование: 16.12.05
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Я думаю, человек покупает зеркалку не для того, чтобы толпу снимать ;)


    Ну, тут, да, шкаф будет прямой. Этого инженеры добились. Только это единственное преимущество, пригодное, как правило, исключительно для съемки интерьеров. Ты сними так толпу в полный рост, да чтобы головы крайних участников в углы попадали. А потом посмотри, какой формы у них головы на снимке будут. :gigi:
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Вопрос неверный. Правильный будет: для каких задач. Параметр для помещений - это 2.8
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну не скажи, не скажи... Задачки у всех разные. Почитай вот тут отзыв некоего wbond-а.

    Ну я имел в виду размеры помещений. Для спортзала, например, 18 мм нафиг не упёрлось.

    [off]А ваще хочу теперь 18-200mm f/3.5-6.3(D) AF DT. Тока не говорите мне, что он тёмный и мыльный. Понятно, что темнее 1/2.8, хуже коротких зумов и уж тем более хуже фиксов 1/1.2. Тут уж приходится выбирать между ежеминутным перещёлкиванием хороших объективов (рискуя уронить оптику и добавить пыли вовнутрь тушки) или спокойной съёмкой на бОльших ISO одним объективом несколько худшего качества.[/off]
     
  14. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Я правильно понимаю, разница только в названии? :kos:
    Или, помимо понтов, есть в сапопе чё-нть на 867$?
    SIGMA AF 24-70mm f/2.8 EX DG - 413$
    CANON EF24-70mm f/2.8L USM - 1280$
    (цены с фото.ру)
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Нет, разница в наличии буковки L у второго объектива. :vcrazy:
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нe_Гость, у сигмы, по слухам, качество менее стабильное. Подтвердить или опровергнуть могут только люди, выбиравшие оптику из достаточно объёмистой партии. Ну и стёкла, видимо, всё-таки похуже. Так или иначе, но ходють слухи, что родная оптика по цене в три раза выше кроет сигму. Чудес-то не бывает. Производители тоже не полные идиоты. Если бы у сигмы было качество как у оригиналов, а стоила бы она дешевле, кто б родную оптику покупал. С другой стороны, у сигмы время от времени совместимость хромает. То фокус не фокусируется, то экспозамер не замеряет. Так что брать желательно с проверкой. Как, впрочем, и любой другой товар. К нашему, потребительскому, счастью работает закон об обязательной 14-дневной гарантии, и на объективы он распространяется.

    А сигму, в свою очередь, следует брать по возможности с маркировочкой EX. Они ещё золотым колечком помечены. Это типа топовые сигмовские линзы.

    Ещё обрати внимание на волшебное слово USM в названии кэнона. EX DG - кропнутая линза без USM, т.е. наводится медленнее и жужжит. А DG обозначает, что к плёночному и FS (full-size) аппарату её не прикрутишь. Но зато при том же качестве стоит дешевле, чем FS, весит меньше и с внутренними переотражениями что-то там улучшено по сравнению с "нормальной" оптикой. Но при апгрейде до FS придётся её выкидывать на помойку или продавать.
     
    Последнее редактирование: 18.12.05