1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иностранное наследство

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Expecting, 06.11.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    У подруги в Бишкеке (Киргизия) живет двоюродная бабушка, которая хочет завещать свою приватизированную квартиру моей подруге. Соответственно, бабушка просит подругу "выслать данные о себе". Вопрос: какие документы высылать? Заверять ли эти копии? Что еще нужно сделать? Кто сталкивался с подобным или знает что делать, подскажите, пожалуйста.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    А я честно думал что это ты у нас профи в таких вопросах!
    Копию пасспорта,копию трудовой завереную отделом кадров,свидетельство о браке если таковое имеется?В принципе всё,но я могу ошибаться.
    ЗЫ:Ещё справка из милиции.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Гражданское право - не мой конек;)
    Спасибо за ответ. А ты сам сталкивался с этим?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Expecting , думаю еще свидетельство о рождении. Если там официально не признан русский язык в качестве второго языка, как бы не пришлось эти документы переводить и ставить апостиль. ИМХО, сама не сталкивалась.
    Гораздо проще бабушке сходить в Киргизии к нотариусу и спросить, какие документы нужны, чем нам здесь гадать, не зная Гражданского кодекса Киргизии ;) .
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    в Киргизии русский второй государственный.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тогда проще.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    василиса Огромное спасибо.
    PenisEnlarger Спасибо.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Expecting , да мне, вообщем-то, и не за что.... ;)
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Нет я просто часто переезжал:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я доцент кафедры международного права КГУ (Красноярск) Случайно попал на ваш форум.
    Для того, чтобы было завещание составлено достаточно документов, которые позволили бы идентифицировать вашу подругу. То есть копии паспорта. Больше ничего не нужно.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость Благодарю. Знакомый нотариус сказал то же самое.
     
  12. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Наследство за бугром.

    Все со своего опыта- на украине оформляю. Документы для завещания -ксерокс российского действующего паспорта. В завещании указать ФИО, дату рождения и паспорт на дату завещания. и не дай бог указать родственные отношения типа "внучка"- доказать "внучку" практически не возможно- пятьдесят справок, выписок, свидетельств в заверенных копиях и с заверенным переводом!