1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Успех в бизнесе или в карьере

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Uchastnik, 04.11.05.

Выберете главное основание для успеха в современном бизнесе или карьере

  1. Простое везение (к примеру: оказался в нужное время в нужном месте)

    20 голосов
    22,0%
  2. Блат, знакомства

    14 голосов
    15,4%
  3. Огромный багаж знаний

    0 голосов
    0,0%
  4. Высокое трудолюбие + огромная любовь и интерес тем, чем занимаешься

    25 голосов
    27,5%
  5. Сугубо личные качества, такие как воля, коммуникабельность, интеллект и т.д.

    28 голосов
    30,8%
  6. Другой вариант, и опишите его в теме

    4 голосов
    4,4%
  1. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вспомнил старую тему. Наверно все же папа не "помощник бурильщика", а главный геолог Жирновского УБР. А это все же несколько отличается. Не каждая среднестатистическая российская семья имеет новый "поджеро" и служебный автомобиль. Люди с такими доходами априори способны создать своим детям более благоприятные стартовые условия. О чем собсно я и говорил
     
  2. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    вообще, первым делом подумала про пятый пункт. Потом поняла, что без интереса к делу ничего не получится. И конечно, не все в жизни зависит от нас (к сожалению), поэтому без везения тут не обойтись.
     
  3. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Братва дяденька посредник. Денюжки передаватьпомон=гает. Энтим многие живут.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    .
    Когда пошла учиться на юриста был именно помощником бурильщика. Кстати, УБР уже давно нет, но все равно не главный геолог. Стартовые условия были такие же как и у остальных - поступила в Волгу, закончила, работала (за три года от "кодификатора" в одном из филиалов выросла до "юрисконсульта 2-й категории" аппарата управления), поняла, что дальше карьерный рост не возможен, уволилась, сдала экзамен на адвоката, работаю :) .
    Я в декрете 2 месяца была (включая 5 дней до родов), сейчас ребенку 8 месяцев и я опять работаю. Офиса сейчас нет, т.к. мне нечем его оплачивать, да и работаю сейчас дома, помошник ходит в суды.
    Туфелей по 12 тыс. не покупаю, т.к. не могу себе позволить, но зато мы с мужем за 6 лет совместной жизни заработали машину ("семерку", правда, но зато наша), обеспечили нормальные условия для нашего ребенка. Ребенка я родила в 28 лет, т. к. раньше не могла себе позволить (мы бы его не прокормили :))
    Вот у моего ребенка уже, действительно, будут другие стартовые условия, он не будет посещать муниципальные школу и садик, ну и в ПТУ, думаю, учиться не пойдет.

    А какие вы думаете "априори более благоприятные стартовые условия" мне мог отец создать? В суды за меня ходит?
    Знакомствами в судах похвастаться не могу, взятки давать не умею, даже в адвокатуру квалиф. экзамен сдавала сама (в отличие от многих стажеров-помощников, которые пришли на экзамен "за ручку" с руководителями коллегий). Копылов после экзамена отметил, что в нашей группе сдававших было 2 человека, которые отлично знали материал - ваша покорная слуга и еще один молодой человек. Оба мы сдавали сами.
    Если бы у меня были шикарные стартовые условия я бы снимала офис на Чуйкова, а не в Красноармейском районе, да и жила бы там же. И не строчила по-ночам, между кормлениями, кассационные жалобы.
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Не, я вообще с этой сферой напрямую не связан. Просто знаю почти всех лучших "посредников". Ну и лично многих из тех кому заносят:).
    Стартовые условия именно в том, что сейчас то вы уже не стартуете. Но если вы будете меня уверять, что дочь крестьянина из деревни легко поступит на юрфак, то я не соглашусь. Будь она самая умная от природы, те знания и те учителя, которые в сельской школе учат, не позволят этого. К тому же, нефтянники в середине 90 получали гораздо больше остальных слоев населения.
    Да и знаю я собственно кем работает ваш отец (джип который он продал, раньше у Покатийлова был). Но дело то не в этом. Спорить уже не хочется. Да и ваши заслуги я не оспариваю, просто то что у вас стартовые условия были получше, чем у многих это тоже для меня факт.
    За сим давайте закончим эту беседу.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А я не говорю, что это было "легко". Я школу закончила с медалью, сдавала "основы права" с курсов заочных (кстати, этот предмет тогда в школе не преподавали, поэтому сама занималась), и сдала на 4. Не говорю, что "самая умная", но не дура. По крайней мере за 5 лет учебы ни разу взяток не давала, как-то умудрялась сама учиться...может поэтому и дипломную работу на 3 защитила.
    А на юр. факе тогда были разные дети - и дети "крестьянинов", и дети тех, у кого папа - начальник РОВД, мама - нотариус и 3 поколения семьи юристов. Почему-то "крестьянские" дети без взяток учились, т.к. сумма в 100 баксов за зачет была для нас фантастической.
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вот правильно девушка говорит.
    Устроился я как-то на достаточно известное предприятие (не по блату), столкнулся с таким вот проявление пессимизма в рабочих массах - "всё только по знакомству, никому ты не нужен, инициативность наказуема, сиди и нерыпайся и т.д.". Ну я то такой товарищ, по жизни оптимистически настроенный, у меня есть определенные цели и приоритеты в жизни, поэтому сидеть и ждать пока на меня с небо что то упадет не собирался. Результатом моей дальнейшей рабочей деятельность стало достаточное быстрое повышение по служебной лестнице.
    По сабжу (как добиться успеха):
    1) Быть коммуникабельным и конъюнктурным.
    2) Не бояться рисковать, ошибки воспринимать как положительный опыт.
    3) Обладать высокой работоспособностью,
    4) и инициативностью.
     
  8. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Всегда придерживалась точки зрения Maxsimus и Renы. Но сейчас какие-то примеры нехорошие перед глазами. В нашем феодальном Волгограде блат, совместное распитие спиртного и прочие подобные вещи - не последнее дело.

    Так что выберу вариант "простое везение": в нужном месте, в нужное время в приложении с личными качествами, прежде всего целеустремленностью.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты думаешь легко, вотку-то стаканами бухать?
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    :d Претит.
    Если честно, так искусственность надоела! Плеваться хочется от интриг и склок.
    Наверное, мне в отпуск пора. :biglaugh:
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Так это и у нас тоже самое. Меня как повысили, чего я только не наслушался, чего там только за спиной не говорили. Просто к этому надо спокойно относится, ну такой народ у нас, завистливый очень. Им делать больше не чего наверное, вместо того что бы делом заниматься сидять целыми днями языки чешут. Да ещё ладно женщины, так и мужики туда же. Ни когда этого не понимал. Бее...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну хоть бы кто-нибудь проголосовал за багаж знаний :d
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ой, Максимус, а мужики еще те проституты бывают! Так порой подставляют и пытаются на халяву прожить!
     
    Последнее редактирование: 26.07.06
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да! Биз нево ни как.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    одного его недостаточно.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Выбрал вариант "Сугубо личные качества...". Самое главное - это уметь себя продавать, а каким способом Вы это делаете...:smoke:
     
  17. know

    know Участник

    150
    0
    Как на пакости чмошников отвечал? Пришлось по труппам пройти?