1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация..Возможна?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 03.11.05.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий блин, не начинай, никто на себя не возьмет отв-сть кого то оставить жить, а кого то убить, если это нормальный человек
     
  2. black

    black Гость

    [/B]Васыа
    При вредных условиях работы дают "молоко за вредность" и отправляют на пенсию раньше. Нахрена такое общество, которое калечит людей??
    Цывилизацыя, блин... насмотрелся надысь про женский алкоголизм... Жуть. И, главное, я прочувствовал то, что они чувствуют....
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Чего все панику развели, непонятно...Шаманка не убивать же предлагала, а стерилизовать. От этого еще вроде бы не умирали. Ну и пусть стерилизует. Это означает, что у алкоголичек и наркоманок просто не будет детей, а в остальном - их жизнь пойдет по "накатанной", так сказать... :haha:
    А если серьезно, то кому будет хуже от того, что в России перестанут рождаться дети с патологиями, тяжелой наследственностью, и рождаться мертвыми (Среди наркоманок это распространенный случай)? А в том, что у таких женщин могут появиться стопроцентно здоровые дети - меня никто не убедит.:bla:
     
  4. black

    black Гость

    Васыа
    Они неизбежный продукт цивилизации. От стихийных бедствий мы застрахованы? Нет. Также никто не застрахован от случайностей или неслучайностей, которые случаем случаются с людьми.
    Готовиться к тому, что их станет много крат больше.
    Гуманизм это прежде всего оценка потенциального вреда своих действий.
     
  5. black

    black Гость

    Малинка
    Представь себе, тебя простерилизовали как наркоманку. Ты изменила свою жизнь, стала художником, к примеру, соц. условия завести ребёнка есть. Да и врачи непротив. Но ты не можешь этого сделать, поскольку...
    Итог??
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В принципе вроде стерилизация обратима. Думаю, кстати, проще решить проблему бесплатной раздачей контрацептивов для таких слоёв населения.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Bob, пропьют...

    ----------------------
    мудератор, как сняла мой статус, так и восстанавливай ...
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    в общем, надо сразу при рождении ребёнка брать у него днк и стерилизовать. как подрастет и встретит самочку - выращивать их детей в пробирках, чтобы осознанно, по любви так сказать...
     
  9. Малинка

    Малинка Гость


    Вы чушь говорите, милейший...
    Изменить образ жизни себе - человек сможет, а вот вернуть напрочь загубленное здоровье - никогда.
    И вообще невдомек мне : вы сами, кажется, в предыдущих постах такую же точку зрения поддерживали (за стерилизацию). И к чему теперь такая демагогия в обратную сторону?:confused:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в общем моё мнение следующее
    да, это вопрос о "здоровье" не отдельных индивидуумов, но общетва и государства в целом... но вопрос этот требует огромных вложений и немаленького времени и вот до тех пор, пока вложения не начнут давать результат - надо решать проблему здесь и сейчас
    каким способом - вот здесь обсуждать можно и нужно, но говорить что "пусть живут как хотят" это извините бред, потому что они изначально не могут ничего хотеть, вы думаете в семье алкоголиков вырастет нормальный человек? может быть, один из ста в лучшем случае... при существующем положении дел нация потепенно теряет силу и слово "генофонд" тут не просто пустой звук
     
  11. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    А кого в армию будут призывать?

    Потому что человек может одуматься и начать нормальную жизнь, а вот детей уже иметь не сможет.

    Только это очень дорогое удовольствие.

    Проблема здесь еще и в том, что родители, которые просто отказываются от детей, впоследствии попадающих в приюты и детдома, не несут никакой ответственности. Почему, если из семьи уходит один из супругов, он платит алименты, а если детей бросают или забирают у лишенных родительских прав, то их родители ничего не платят, читай - не несут никакой ответственности. Государство таким образом говорит, что эти дети - отбросы, значит и отношение к ним будет соответствующее.

    Тогда надо обратить внимание еще и на тех матерей, которые курят и пьют (без запоев) во время беременности.

    Ага, после 40 лет и при наличии двоих здоровых детей. Или незаконно.
     
  12. Малинка

    Малинка Гость


    Еще чего! Если женщина, будучи беременной, выпивает раз в неделю бокал красного вина (которое, кстати именно ей полезно) - то это еще не дает повода вешать ей ярлык "алкоголички". А тема как раз о таких...с ярлыками. Так что не путайтесь сами и нас не путайте.:devil:
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ахха и еще водочкой отполировать и курнуть чего. Видели мы таких. При этом алкоголичками не назовешь. А кто определять будет кого стерилизовать кого нет.
     
  14. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Малинка Я имел ввиду более крутые варианты - пьющие водку и курящие по пачке в день.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    истину глаголите
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    И охота вам тут умничать... Болеете за судьбы нации?:kos:
    Спою к я лучше Макара в честь наступающего праздника, да и пойду помолясь...

    Сегодня самый лучший день,
    Пусть реют флаги над полками,
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками.

    Как много лет любой из нас
    От них терпел и боль и муки,
    Но вышло время - пробил час,
    И мы себе развяжем руки.

    Друзьям раздайте по ружью,
    Ведь храбрецы средь них найдутся.
    Друзьям раздайте по ружью,
    И дураки переведутся.

    Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла,
    Лишь в этот миг я осознал -
    Насколько нас осталось мало.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Да,пожалуй, согласна.
    Благими намерениями устлана дорога в ад.(с)
    Не считаю,что стерилизация- это самое лучшее лекарство от "плохого дества".
    Есть люди,которые бросают пить и употреблять наркотики, и они потом ведут вполне нормальный образ жизни. Зачем же их лишать радости иметь семью и детей?
    Единственно,как можно решать проблему,так это постоянно антипропагандой спиртного и наркотиков, и хотя 100-процентного результата даже в этом случае нельзя будет достичь,но определенный процент граждан откажется или просто не станет употреблять вышеуказанные "средства для получения удовольствия"- ИМХО.
     
  18. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Несмотря на то, что принудительная стерилизация это еще довольно гуманная процедура наказания , "прогрессивные общечеловеки" никогда не допустят такого страшного нарушения своей любимой декларации.
    Лучше ввести систему добровольной стерилизации за вознаграждение, тем более, что этот способ уже положительно себя зарекоменовал в мировой практике.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    Вы чего-то путаете... или злые на кого-то... или наказывать любите...
     
  20. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Просто вот как-то молодая мамаша выкинула в мусорный бак ребенка новорожденного..в нашем дворе.Да и много и таких историй.. :verymad:
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Shamanka
    молододые мамаши и без синьки с норкотеками могут... все люди разные... просто я считаю, что коль скоро мы еще не познали и не подчинили природу целиком - не надо нам лезть в её нутро... не известно, как аукнется...
     
  22. Малинка

    Малинка Гость


    Да нет, как раз ,судя по всему, не видели. Вы еще слишком молоды, наверное...
    Только так я могу объяснить ваше рвение спорить о вещах, в которых вы совершенно не разбираетесь. Красное вино в малых количествах действительно полезно беременным женщинам - это мнение врачей, не мое. Так что, когда в следующий раз решите оспаривать чью-то точку зрения, соберите хотя бы малую толику информации на заданную тематику, чтобы не позориться, как сейчас.;)
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Малинка Голуба вы всеж на личности то не переходите. А по поводу пользы так может она и есть только одна пьет этот бокал раз в месяц, а другая по 3 в день. И дальше что. Вы лично за всеми следить будете через веб-камеры.
    Еще раз скажу достало желание всех и каждого влезть в чужую жизнь. С себя начните.
     
  24. Малинка

    Малинка Гость


    Так я вообще-то писала как раз о редком употреблении вина. Читали бы внимательнее - не было бы повода для этой бессмысленной перепалки.
    Что касается

    То :

    :smilewink
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Малинка
    Ну это как бы в ответ, прошу прощения. А по поводу не лезть в чужую жизнь я с себя уже давно начал. А переходить на личности иногда сам люблю каюсь, хотя стараюсь сдерживаться.
     
  26. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0


    А мне давно кажеться, что всем глубоко плевать друг на друга и окружающих...
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Хотят ли эти самые законченные алкоголички и наркоманки рожать детишек, которые им не нужны и которых кормить нечем?? Факт - не хотят. Только не знают как не рожать. Оставте разговоры про бесплатную раздачу контрацептивов. Этих дамочек зачастую имеют без их согласия и в состоянии, когда умные слова типа "презерватив" и не вспомнишь. На аборты тоже денег надо. Может стоит им рассказывать про возможную стерилизацию и дать право выбора?? Как вариант, можно подкрепить мотивацию и материально. Вопрос только в том, кто этим будет заниматься? Создавать новую веточку госслужбы - не рационально. Опять разворуют все на корню. Тут нужны женщины-добровольцы из хорошо обеспеченных семей, не отягощенные необходимостью ради пропитания каждый день ходить на работу, детям и внукам которых есть чего терять в будущем. А все мед. процедуры - из фонда ОМС. Так или примерно так в цивилизованных странах и происходит. И России до 17 года так же было. Ну, студенток-практиканток привлекать. Но это уже частности.

    А насильно трубы перевязывать, и в правду фашизм.