1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение пунктов выбора действий при загрузке диска в CD-ROM.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Дискретный Конь, 31.10.05.

1. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.825
    0
    Вопрос: как в XP изменить набор предлагаемых действий при автозагрузке диска с тем или иным типом данных?

Например, для муз. диска сделать что-то вроде:
    1. Играть в Винампе
    2. Грабить в CDex'e
    3. Копировать Нерой
    4. Открыть папку для просмотра
    5. Ничего не делать.

2. a-res

a-res Генератор

21.345
    0
    Мой комп - Свойства диска (CD-rom) - Автозапуск

3. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    a-res, там всего лишь выбор действия по умолчанию

4. a-res

a-res Генератор

21.345
    0
    [off]vitalic а, недопонял вопроса... тогда не знаю :)[/off]

5. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0
    Дискретный Конь
    По умолчанию, если стоит распознавание диска запускается менюшка, в которой предлагаются действия. Выбери пункт и поставь внизу галку "всегда выполнять это действие". Или что-то вроде этого

6. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    OPr По моему речь идет о редактировании списка действий, а не о выборе. Я чет не нашел способа его визуального редактирования. Надо в реестре копаться.

7. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0
  8. Дискретный Конь

3.825
    0
    OPr, спасибо, но это не совсем то. Интересует именно изменение списка программ, ассоциированных с тем или иным типом диска.

9. Вернер

Вернер Активный участник

6.785
    163
    Дискретный Конь, в Explorer-e выбераешь меню привязки программ к конкретным расширениям файлов, затем выбираешь там Аудио-диск, и в дополнительных настройках пишешь экшн для новых программ. Все добавленные программы и будут видны в менюшке автостарта.

10. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    Вернер, чёто я не совсем понел, вот к примеру мне для jpg надо, выбрал тип файлов JPG, какой экшн там создать то надо? я добавил туда программу, но она не появилась в менюшке автостарта

11. Вернер

Вернер Активный участник

6.785
    163
    Опс, ошибся. Вышеуказанным образом делается дополнительный пункт, когда мы в эксплорере кликаем правой мышкой на диск.
    А по теме - можно конечно ручками в реестре поковыряться и создать новые автоплей хэндлеры, но можно и намного проще.
    Качаем Tweak Ui (линк там справа), запускаем его, идём на My Computer->Autoplay->Handlers и создаём новые, нужные нам хэндлеры для определённого вида диска. Всё.

12. Дискретный Конь

3.825
    0
    Вернер, попробую, спасибо.

13. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Вернер
    зачОт

Именно так и никак по другому. Тот же Nero пишет только в реестр свои handlers, другое дело что программа обработки должна уметь работать с command-line parameters, так что абы что засунуть в это меню не получится.

14. bandog

bandog Активный участник

1.650
    0

Я так же делал. ;)

Рекомендуем компанию КНС Нева - sony fdr x3000r цена - скидки для овтовых клиентов в Санкт-Петербурге! | бормашина helmut klein | решетка арн 800*500 | антигравийная защита кузова цена | кпс-1м 60 -но-мв 24 характеристики и применение