1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа по специальности

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Uchastnik, 30.10.05.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ТАНАИС
    Зачастую невозможно работоть строго с теми образовательными знаниями, которы ты получаеш на первом высшем. Еще не успев закончить первое высшее и поработав, лично я понял, что только на техническом образовании далеко не уедеш. Пошел на вечернее на менеджмент - организация производства. Работал и работаю на технических должностях, неразрывно связаных с экономикой. Ко всему прочему подумываю получить третье образование - именно по профилю организации, т.к. появляются технические задачи автоматизации, требующие специализированных знаний данной области промышленности.

    Если чуствуете что это болото вас затягивает, меняйте работу. Я не вижу зазарным менять работу если вместо взаимовыгодной (для работника и предприятия) пользы развития начинаеш тупить и вязнуть в болоте.
    Лично я жалею что на одну контору потратил 1.5 года жизни...
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    кто вам такое сказал?? :confused:
    у меня 2 образования и я умудряюсь работать по ним одновременно и уж далеко не эникейщиком..
     
  3. Гость

    Гость Гость

    И не расчитывайте на хорошую работу по специальности без блата. И это не плохо и не хорошо - это факт. ИМХО просто НУЖНО поработать на той работе которую нашел по специальности, а уж оттуда расти. Засиживаться ИМХО не стоит, особенно юристу, скакать, обрастать связями...
    Welcome
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    бредите?? :crazy:
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пропустил слово "сразу"
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    Согласен...Одного образования мало. У меня инженерно-педагогическое образование. Честно говоря помогает руководить людьми. Да и втехнике научили разбираться.
     
  7. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    инженерно-педагогическое...

    нет, все таки русский язык великое явление!

    в каком другом языке можно так красиво назвать школьного трудовика?
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    :super: :super: :super:
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    А можно поподробнее? У вас два диплома, я так понимаю?
     
  10. Perla

    Perla Новичок

    62
    2
    А если я заканчивала по специальности "экономика в строительстве" а работаю экономистом в другой отрасли, это считается? Заканчивала в 2003 году, з/п больше 5.
     
  11. kosmos

    kosmos Новичок

    18
    0

    не так уж и намного 5 у тебя будет
    это все миф я работал... хотя смотря что делать будешь
     
  12. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Учился сначала на программиста (ФЭиВТ-политех), потом на экономиста экономиста (ВолГУ, МЭ). Работаю на экономической должности, з/п гораздо выше 5. Всем, кому еще предстоит нелегкий выбор профессии - советую выбрать какую-нибудь экономическую специальность и поступать в хороший ВУЗ (в Волгограде - это только ВолГУ). Не слушайте тех, кто говорит, что выбор ВУЗа не влияет на карьеру - это почти 100% ложь (или заблуждение).
     
  13. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    Юристу (без блата) сначала прийдется попахать для стажу и набору опыта за нищенскую зарплату. Стаж для юриста это как воздух (реальный юридический стаж). Так что готовимся получать от 1500 до максимум 3000 т.р.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    не успев выпуститься (на 5-м курсе) нашел работу по специальности ведущий инженер-программист, ЗП выше 5 тыс.р. После выпуска продолжил работать там же для набора опыта.
     
  15. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Dozer,
    1. Когда выпустился?
    2. Откуда выпустился?
    3. В какой орг-ции сразу дали "ведущего..."? [можно приватом, ну ОЧЕНЬ интересно]
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Еще не закончев высшее уже работал по профилю :)