1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удар по Ирану

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vns, 28.10.05.

  1. RE

    RE Участник

    465
    0
    Mix
    Могу ли я пример агрессивности Израиля привести ?! Да об этом книгу можно напсать: Египет, Палестина, Сирия блин, да и ваабще можно отдельную тему создать
    Zaratustra
    "Только слухи. Израиль это не признает."
    Ага ага :) Представляю диалог:
    ООН: Израиль, у вас есть ядерное оружие? Если есть, то мы применим к вам санкции и все узнают, что вы не такие слабые какими хотите казаться!
    Отвечайте: ДА или НЕТ!
    Израиль: ДА!, ой тоесть НЕТ! фу черт, всегда засыпаюсь на этом вопросе... :) :) :)
     
  2. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    Кстати на деле почти так и есть... Только под Израиль никто не подкапывается. Типа если у Израиля и есть ядерное оружие, то ничего страшного... :kos:
     
  3. RE

    RE Участник

    465
    0
    Zaratustra
    ВОТ! ВОТ! Жидам можно все, а остальным ни-ни! Я ж про че и говорю

    Кстати вот интересный опрос можно сделать:
    ======Успеет ли Иран сделать атомку до прихода америкосов?=======
    ---1. ДА, и они обломаються как с Сев. Кореей.
    ---2. Нет, чут чут нехватит.
    ---3. Нет, он ее не делал вааще, у него столькоже ядерных бомб сколько химического оружия оказалось в Ираке.

    Я за 3.
     
  4. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    2 RE А толку? Даже если сделает, то применять врядли станет. Не идиоты же там правят в самом деле...
    А если не делает, то это ему не поможет. Если америкосы хотят махать томогавками, то это надолго.
    Америкос: "Нет ядренки? Ну и что! Главное установим Свободу, Демократию, Правильный Образ Мыслей! Что? Ну не ври, ну не могли Ирак с Ираном воевать! Почему? Потому, что оба злыдни, а злыдни всегда за одно, как Сталин с Гитлером!"
     
  5. RE

    RE Участник

    465
    0
    Zaratustra поосторожней со словами! :mad: Еслиб Россией сейчас правил Иосиф Виссарионович никакой ****ы бы небыло. :devil:
    Америкосы побоялись бы.
    Для трусливых америкашек хватит факта наличия :) Я говорю Сев. Корею давно бы уже раздемократизировали и сравняли бы с дер..демократичискими странами типа того-же Ирака или Грузии (или Авганистана :d :d :d )
     
  6. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    Ну блин... Смысл видимо до тебя не дошел... Читай внимательно мой пост! Это был пример американской логики. А насчет Сталина... Эх, это тема для отдельного разговора!


    Не из-за этого... У КНДР с Китаем вполне конкретный договор о ВОЕННОЙ взаимопомощи. Нападение на "страну утренней свежести = нападение на "поднебесную". А это уже Третья Мировая
    :pifpaf: :pifpaf: :pifpaf: :mogila: :pop: :freddy:

    :kos: :kos: :kos:
     
  7. RE

    RE Участник

    465
    0
    Zaratustra
    Да в натуре :) чейто я переутомился, кстати разговор про Сталина уже был.
    Ну а если у Ирана будет ядреная бомба, то возможно и его поддержат влиятельные страны. Главное, чтоб он мог до израиля ее докинуть, тогда никакой ****ы не будет: евреи в белом доме не будут рисковать своим государством...
     
  8. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Америкосы, бы побоялись, не спорю, но и вам бы пришлось всю жизнь жить (вернее гнить) в страхе.
    Или вам больше в кайф жить в стране зияющей огромным мрачным пятном на полит. карте, в нищете в бесправии, в убогости но при этом с сознанием что "нас все боятся"...???
    Нация с такой психологией обречена... Заслуженно!
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А еще, возможно, что первое ее применение будет проведено где-нибудь на юге России. А то, местные исламские фундаменталисты давно ищут способ освоить пространство. Так им иранские братья по духу с радостью помогут. :delo:
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А я думаю в Иране есть ядерное оружие. Правда не хочется только чтоб они испытания начали проводить (мало ни кому не покажется). У них ведь полигона нет, зато есть любимые страны.:)
     
  11. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    :wow:
    Вы на карту когда последний раз смотрели? Где-нибудь в песках Белуджистана... Легко и не принужденно...


    Сможет... Это Вам не Северная Корея, где цветные телевизоры появились только 10 лет назад...

    PS Эпитафия политике: Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет... :kos:
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    кажется, ****а... нет, ****а, будет скорее чем я ожидал :( :( :(
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Aхмениджaд- пaрень oтмoрoженный, a ну кaк
    нaчнет пoмoгaть угнетенным брaтьям Кaвкaзa через Кaспий, вo зaвaрушкa будет. Гoвoрят, oн и сейчaс пoмoгaет, нo пo-тихoму, oб этoм в Мoскве не любят вспoминaть.
     
  14. RE

    RE Участник

    465
    0

    Не хотите жить в страхе - не бойтесь. А если боитесь - не живите!
    Мои родители почемуй-то жили совсем не в страхе, и их знакомые ничего не боялись, видно страх приходит тогда, когда чувствуешь справедливость наказания! (из под полы тарговать порнухой не надо - и бояться не будешь :) )
    Сейчас, вон тоже многие люди в страхе живут (тех кого не посадили еще, приступники...)

    Какое счастье, что людей с вашей психологией не целая нация! :d

    А может и у вас в ТУАЛЕТЕ! :wow: О боже! :d Чо чепуху то малоть...
    На границе с Ираном стоят американские войска, а злые алие.. тьфу Иранцы мечают уничтожить дачный поселок, недалеко от Волгограда... :d
     
  15. Swordfish

    Swordfish Новичок

    22
    0
    Америкосы не полезут в Иран если будут знать что у иранцев ядреная бомба есть! а то ведь можно и по хлебалу схлопотать.... кстати че там насчет афганистана и Ирака? про афган вапще ничего...как будто америкосов там и не было... так же и с Ираком шумиха смолкает потихоньку... демократия там есть то? все как было так и осталось
     
  16. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Говорят, что в Москве кур доят!

    Вы как это представляете - Шииты (!!!!!) поддерживают ваххабитов. Ну я прусь от некоторых высказываний.
     
  17. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Иран страна древняя, пережившая всех и все.
    Уверен, что персы все сделают правильно, желаю им и дальше нагибать запад и создать таки бомбу, чтобы разные Израили и примкнувшие Штаты не лезли туда, куда их никто не просит.
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я вот по телеку смотрел показывали радиус действия ракет Ирана. Так вот туда попадает юг России и наш любимый Волгоград Вот это неприятно..
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вам хорошо рассуждать, а представьте каково слабым странам типа Ирана, попадшим по каким-то причинам в немилость к США?! Вот только задумайтесь, вы - простой житель, более-менее живете там как-то сводите концы с концами, и вдруг на вас начинают сыпаться бомбы!!! Вся ваша жизнь, весь ваш уклад рухнул - нужно куда-то бежать, как-то спасать себя и семью...
    И вот в ожидании такого кошмара США держат целые страны!!! Сидят у себя в комфорте, и рассуждают, вдарить или нет еще и по Ирану, чтоб нефть подешевела... А то, сколько горя они этим принесут - им наплевать.
    А не было бы у нас ядерной бомбы? Держали бы и нас с вами в страхе, нефти-то у нас хватает...
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Vutshi, кстати именно из-за того, что мы попадаем в радиус действия иранских ракет второго поколения, нам осебенно не рекомендуется с ними ссориться. Нафиг нам на границе еще один какой-нибудь Саакашвили припадочный с ядерной бомбой за пазухой?!
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У Ирана уже есть план на случай начала ****ы

    Путем дипломатической эквилибристики российское руководство пытается отстоять свои интересы в Иране. При этом оно хочет избежать конфронтации с другими членами Совета Безопасности, вместе с которыми Россия проголосовала за передачу в начале марта иранского досье МАГАТЭ в СБ ООН.

    Насколько этот шаг вписывается в стратегию Москвы, непонятно, пишет германская газета Die Welt (текст на сайте Inopressa.ru). 16 февраля в российской столице ожидают иранскую делегацию, чтобы обсудить компромиссное предложение президента Владимира Путина, которое может разрядить обстановку.
    На прошлой неделе глава Кремля высказался за создание 'мировых центров' по атомной энергетике – вне территории Ирана – с обеспечением недискриминационного доступа к ядерным технологиям.
    Это могло бы воспрепятствовать получению исламским режимом технологий, позволяющих обзавестись собственной атомной бомбой. Путин, которого перспектива иранской атомной бомбы тоже не прельщает, не только предложил разместить эти центры в России, но и попытался заинтересовать идеей другие государства ядерного клуба.

    Если Тегеран согласится на данное предложение, острота конфликта будет сглажена, ведь это будет означать отказ Ирана от права на обладание полным ядерным циклом, но не на использование атомной энергии. Таким образом он сможет избежать санкций Совета Безопасности. Кризис утратит свою остроту, и Москва получит возможность восстановить баланс в своих отношениях с Ираном.
    Правда, на днях данная перспектива оказалась под вопросом в результате выступления иранского президента Махмуда Ахмади Нежада, который назвал предложение Путина 'обманом'. Российский министр иностранных дел сказал в ответ, что сомнения в искренности его страны 'несерьезны'.

    При этом ни один человек в российском руководстве не хочет разрыва с Тегераном. Слишком многое поставлено на карту – в частности, судьба каспийского региона, в отношении которого у Москвы имеются стратегические интересы, и их вряд ли можно реализовать без участия Ирана. Каспийский регион располагает значительными запасами нефти и природного газа, которые в будущем должны сыграть большую роль в обеспечении всего мира энергоносителями.

    Кроме того, Москва, как только будет закончено строительство атомной электростанции в Бушере, надеется принять участие в реализации амбициозной иранской программы по развитию ядерной энергетики. Тегеран планирует построить более дюжины ядерных реакторов для получения атомной энергии. На этом, как надеется российское руководство, Россия заработает миллиарды долларов. Не меньшие суммы Россия надеется получить от поставок вооружения. Поскольку западный мир в значительной степени бойкотирует Иран, Россия остается для него единственным серьезным экспортером вооружения. Уже в 2001 году две страны заключили 10-летний договор о сотрудничестве, по которому Россия поставит Ирану обычное оружие на сумму 44 млрд долларов. Поэтому у России достаточно причин для участия в поиске взаимоприемлемого решения.

    В случае военного вмешательства Иран может спровоцировать мировой энергетический кризис

    Однако генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров не может представить себе, чтобы Иран отказался от полного ядерного цикла, включающего в себя обогащение урана. 'Ни давление, ни угрозы, ни санкции не станут для Ирана препятствием на этом пути', – сказал он корреспонденту Die Welt. Данный вопрос в Иране считается решенным: ядерная программа стала для страны вопросом чести и объединила народ. 'Даже если иранское руководство этого захочет, оно уже не сможет пойти на попятный'.

    При этом Сафаров считает, что санкции ООН не произведут впечатления на иранцев. В частности, страна готова к военному удару. Иранцы исходят из того, что руки США связаны Ираком и Афганистаном, но точечные удары по иранским ядерным и другим стратегически важным объектам может нанести Израиль. 'Я говорил с высокопоставленными иранскими политиками. Они уверили меня, что на этот случай у них имеется досконально разработанный план'.

    Первый пункт этого плана: 'Немедленное уничтожение всей газовой и нефтяной инфраструктуры в Персидском заливе, уничтожение газовых и нефтяных ресурсов Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Ирака'. Одновременно с воздуха будет нанесен удар примерно по 400 стратегическим целям в Израиле, 'они уже выбраны'. И, в-третьих: Персидский залив будет заблокирован в области Ормузского пролива. Как следствие, уверен Сафаров, цена на нефть поднимется 'не менее чем до 150 долларов за баррель'.

    Надо учитывать, что 80 долларов - это критическая цена для многих европейских государств. В этой ситуации возможен мировой энергетический кризис, так как у Ирана, по слухам, имеется договоренность с венесуэльским президентом Уго Чавесом. 'В случае военного удара по Ирану он перекроет нефтяной кран', – утверждает Сафаров.

    Манфред Квиринг,
    Die Welt, (Германия).08.02.06.
     
  22. vns

    vns Участник

    349
    0
    "уничтожение газовых и нефтяных ресурсов Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Ирака"

    Прямо хочется убежать подальше из Кувейта, тем более что работаю как раз в эпицентре нефтедобычи, и в случае чего...
     
  23. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Я думаю режим чей руководитель провозглашает об уничтожении Израиля, глумится над жертвами Холокоста и т.д. и т.п. не должен иметь оружие массового уничтожения, однозначно.
    Вообще странно что Россия повязана с такими режимами, нездоровый признак...
    Вообще планы иранцев в случае ****ы во многом нереальны, учитывая мощь ВМС США и их массированное присутствие их в данном регионе, они и одной десятой части не успеют сделать. Про Израиль молчу, однозначно присоединится Иран к побитым в свое время Сирии и Египту.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё один взгляд на интересы США и остального мира в Иране. Советую ознакомится. Многие вещи становятся вполне объяснимы.
    Вся статья http://www.inosmi.ru/translation/225673.html
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob, редкий бред.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix, за 4 минуты прочел? Я не считаю что бред.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Американцы знают что есле иран сделает ядерное оружие то обязательно первый их и забомбит(там фанатиков хватает) поэтому нападет на иран я думаю
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob, там вообще ни одной мысли нет. Одни только сопли о том как штатам будет плохо.
    Вообще текст пестрящий фразами "очевидно", "представляется наиболее вероятным" и т.п., причем без единого аргумента, серьезным назвать не могу.
     
  29. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    если у Ирана появится ядерное оружие дальнего радиуса действия стабильность в мире только возрастет(вопрос в том,что США вряд ли будет ждать,пока оно там появится)
    В США их больше,во много раз больше!
     
  30. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Вопрос такой - на какую страну с момента Исламской Революции напал фанатичный Иран? А ведь не 3 года прошло..