1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плоские бородавки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 26.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Недавно косметолог, к которой я пришла впервые, после 2 лет хождения к вполне неплохому специалисту( как мне это тогда представлялось), указала на то, что у меня плоские бородавки! Пока вроде небольшие, но после морского солнца их стало намного больше, и локализация расширяется......
    Метод лечения предложен просто варварский: коагуляция( бррр), я уже сделала, удаляла сосудистые звездочки- так положение усугубилось :(
    Почитала инфу в инете_ откуда они берутся неизвестно, чем лечить тоже :madd:
    Может кто сталкивался?...... еще вроде криомассаж действенен, но в нашей дыре, увы, не делают.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Метод лечения не варварский, а действенный. Тем более, что по Вашим словам бородавки прогрессируют. Можно удалить форезолом, но это должен делать специалист, поскольку это фенол.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Rena, вот Вашего ответа и ожидала с нетерпением! Метод коагуляции для меня совершенно неприемлем, так как после на лице ранки не заживали....ооооочень долго, а я не могу дома отсиживаться, работа связана с постоянным общением с людьми! Про метод, предложенный Вами не слышала..... Не могли бы объяснить поподробнее: как происходит процесс, сколько длится заживление и когда уже надо приступать к удалению?! И примерную цену на прцедуру. Локализация-грудь, лицо.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    При радикальном удалении бородавок обязательно будет корочка, будь то криодеструкция (азотом), коагуляция, хим прижигание или лазер. Удалять естесственно лучше в холодное время года, когда нет активного солнца. Форезол вызывает ожог и конечно корочку, которая отпадает на 4-5 день. Лицо в любом случае будет не в форме.:) Цену Вам сказать не могу, потому что делала это по ходу основной процедуры, как бонус. Если Вам надо быстро и радикально, то обратитесь в Афродиту или Изабеллу, где есть лазерный прибор. Стоимость не подскажу, ибо не знаю. Все равно нужна консультация их врачей.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Cпасибо, Rena
    С большим сомнением отношусь к Изабелле, ибо видела последствие удаления сосудиков на лице лазером! Люди даже хотели судиться.....
    Может это, конечно, единичный случай, но идти туда крайне не хочется!
    В любом случае, спасибо за консультацию :rev:
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , ну тогда в Афродиту. :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Rena, а к Вам можно записаться? Почитав Ваши посты, прихожу к выводу, что хотела бы получить у Вас консультации, так сказать, непосредственно при личной встречи :writer: Только в Шпильку к кому записываться?! Не говорить же к Rene де хочу :) Активность солнечная спадет.........
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :) Гость, Ирина Евдокимова. Вт, чт, пт. :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за оперативные ответы :))) Покамест гостем и останусь, дабы не вызывать у окружающих ужас в глазах :hah: А то , знаю, друзья тут бегают :d
    Гляжу, вроде уже через недельку-другую можно подходить......