1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помещение для бизнеса. Проконсультируйте...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сюэ Хуа, 25.10.05.

  1. Сюэ Хуа

    Сюэ Хуа Новичок

    2
    0
    Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я имея статус ПБОЮЛ использовать для продажи товара собственную квартиру на 1 этаже в центральном районе не переоформляя ее в коммерческую недвижимость. Не хочется платить лишние деньги за аренду отдельного помещения. Законно ли это?
     
  2. Infinite

    Infinite Гость

    Сюэ Хуа да, вроде так можно.
     
  3. veq

    veq Участник

    239
    0
    насколько я знаю это невозможно. Так как использование жилого фонда без предварительного перевода его в нежилой для комерческих целей запрещено.
     
  4. Infinite

    Infinite Гость

    veq я думаю, имелось ввиду сам факт использования квартиры. Точно знаю, что это можно. Вопрос в том, что она и вправду не должна состоять в жилом фонде.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет. Данное помещение имеет статус жилого и предназначено только для Вашего проживания, а не для торговли.
     
  6. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Сюэ Хуа
    Смотря чем торговать собрался:))) Если клиенты только "проверенные", то нафиг оно надо в коммерческую переводить:)))
    К тому же помни, что перевод в коммерческую недв. связан с появлением новых проблем: договора на воду, электр., отопление, ответственный за пожарную безопасность и пр. хрень:))) :wow:
     
  7. Отшельник

    Отшельник Гость

    На самом деле .... перевод из жилья в нежилье сам по себе не так уж и сложен и в общем-то связан с не таки уж и большими затратами ... однако в настоящее время сама система перевода изменяется Адм. города ... и к чему это приведет вопрос .... использовать помещение без перевода - риск ....
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А если переведешь, не факт что там жить можно будет. Вряд ли можно прописаться, если что -- за долги отберут
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    PenisEnlarger
    За долги что угодно отберут "злые дяди", точнее сам отдашь, даже последнюю квартиру :madd:
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Угу. Насколько я помню 5 лет назад для этого требовался всего лишь отдельный вход. :) Так что действительно не дорого :bla:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если ты этим злым дядям должен. А нежилое помещение может и государство прибрать.