1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, неудачи преследуют Михаэля на закате карьеры просто одна за одной... показав лучшее время он по итогам квалификации остался только десятым - проблемы с машиной...

    Жан Тодт сообщил о том, что в команде пока не выяснили точных причин пропадания давления в топливной системе болида Михаэля Шумахера, так и не сумевшего совершить в квалификации "Гран-при Бразилии" ни одного быстрого круга. "Мы интенсивно разбираемся в причинах случившегося, надеемся причину установить и нейтрализовать", - заверил спортивный директор "Феррари".

    Масса выиграл квалификацию "Гран-при Бразилии"

    Сан-Паулу (Бразилия) Чемпионат мира 18-й этап "Гран-при Бразилии" Квалификация
    1. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.10,680
    2. Райкконен (Финляндия, "Макларен) - 1.11,299
    3. Трулли (Италия, "Тойота") - 1.11,328
    4. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.11,567
    5. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 1.11,619
     
  2. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Когда случайностей больше одной, то это уже не случайно. Поломки пошли, как по заказу. Я не помню за последние 7 лет, что бы в решающих гонках у Ферров были проблемы с двигателем. А тут в самый решающий момент то врыв двигателя, то в квале проблемы с топливной системой. Старт с 10 места - совсем не то, на что расчитывал Майкл.
    Ну и в довершении неудач прокол колеса и потеря 11 позиций. Само небо против него. Но сама гонка - шедевр в исполнении Великого Чемпиона. Сколько обгонов в его исполнении даже не считал, на последнем круге выдал бестлап. Это какую мотивацию надо было иметь, что бы так рисковать ради кубка для почти бывшей команды.
    В результате: Фелипе Масса выигрывает домашнюю гонку, став первым бразильцем с 1993-го года, победившим на Интерлагосе. Алонсо финиширует вторым и выигрывает чемпионский титул, за ним в десятке лучших: Баттон, М.Шумахер, Райкконен, Физикелла, Баррикелло, П.де ла Роса, Кубица и Сато.


    В этот промежуток будет включена Имола, поверь мне. Берни не случайно промежуток в месяц оставил. Старый лис просто хочет денег побольше от организаторов.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дико жалею что не видел прямого эфира... но повтор, пусть и в два часа ночи, от меня точно никуда не денется
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    ну вот и закончилась эра Шумахера в Ф1. Честно говоря жаль. великий гонщик. Я видел весь его путь в Ф1. он побеждал соперников, которые были на более сильных машинах, вытащил из болота Феррари. такого другого больше не будет. и ушел то он красиво несмотря не все неудачи - быстрейший круг на самом последнем круге :) сорри за тавтологию.

    Знаменательно, что Алонсо выиграл чемпионский титул, но об этом пока никто не говорит :) . Поздравляю ,Фернандо!
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дааа... Смотрел гонку. Кто скажет после этого, что Шуми - не гениальный гонщик? Красивая гонка, красивое завершение карьеры.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Смотрел. прекрасная гонка. жаль до подиума чуть не доехал.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот посмотрел повтор
    жаль конечно что такая гонка и без подиума для Михаэля, я думаю он на пресс-конференции попрощался бы так, что фаны слезу бы пустили :) в общем рад за Массу, в следующем сезоне ему вполне по силам будет бороться за тройку... за Алонсо тоже рад... так, чуть-чуть :)
    короче болеть буду теперь за Кими, а Шумахеру большое спасибо, вечная слава и почёт
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Михаэль Шумахер: "Года через два я могу вернуться"

    Михаэль Шумахер не исключил возможность своего возвращения в гонки. "Я только что провел свою финальный Гран-при в "Формуле 1" и пока не отошел от борьбы. Чтобы вернуться в гонки, нужно отдохнуть и немного по ним соскучиться. Лауда вернулся в "Формулу-1", Хаккинен сел за руль в серии DTM, я тоже не буду ничего исключать. Но прямо сейчас к этому не готов. Пусть пройдет два-три года, а там посмотрим", - признался семикратный чемпион мира.

    чёрт возьми, никогда не был фанатом Шуми, но ожидать его возвращения наверное буду как второго пришествия :)
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ну нафиг. Мне бы не хотелось, что бы он вернулся как Менселл.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну раз на раз не приходится :) вон Хаккинен так и не вернулся, сабака, может хоть Михаэль... да и не будет он возвращаться, не будучи уверенным в своих силах...
     
  11. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Обидно, что в истории все равно останется результат по протоколу - 4-ое место и люди не смотревшие гонку будут думать, что он ушел т.к. перестал быть самым быстрым....
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    так оно всегда было и будет. Но тот кому надо разберется ;)
     
Статус темы:
Закрыта.