1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где оценить раритетные часы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 24.10.05.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вопрос не мой.
    Обратился ко мне с этим вопросом человек, который далёк как от интернета, так и от компьютеров. :)

    Человек тот всю жизнь ремонтировал и восстанавливал часы. И сейчас к нему попал механизм от трофейных немецких часов фирмы KRUPP. Механизм, по словам вопрошающего, - номерной. То есть все часы с такими механизмаи делались исключительно на заказ и часов таких в мире - наперечет.

    И теперь тот человек хочет узнать - насколько этот механизм настоящий и насколько оправдано его восстановление? (ибо восстановление потребует изготовления деталей из драгметаллов)

    Собственно вопрос: где и как (не обязательно в нашем городе, но желательно в нашей стране :) ) можно узнать подробнее про имеющийся механизм? Может кто знает какие-то ресурсы в интернете, где можно задать такой вопрос?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Как-то я пыталась книжку 1900 года выпуска оценить. Сказали мне, только в МСК, в Волгограде таких спецов нет. Так и лежит у меня книжечка, неоцененная..