1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обойтись без секса. Или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем А007, 22.10.05.

Если мой постоянный партнер меня не устраивает в сексе:

1. Попробую что-то изменить, буду действовать

53 голосов
    61,6%
  2. Плюну, найду другого

10 голосов
    11,6%
  3. Не представляю себе подобной ситуации - у меня все ОК

23 голосов
    26,7%
  1. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    навеяно темой от Ёжика
    Вы женаты более 3 лет: ваши сексуальные желания по отношению друг к другу?
    Вы живете вместе (в браке или нет не важно). Живете год, 5, 10, 15 и т.д.
    Естественно, вы занимаетесь сексом, поддерживаете друг друга в тяжелые периоды, делитесь самым главным, обустраиваете свое гнездышко, воспитываете детей, заботитесь о немолодых родителях.
    Семья - это определенный социальный институт. Это связь не только двоих людей (дети, родственники). По сути дела, когда появляется семья человек начинает жить по другому. В коллективе.
    И вот вопрос: насколько важны в семье сексуальные отношения? Возможно ли обойти определенные интимные проблемы, закрыть на них глаза или попытаться решить?
    И стоит ли из за взаимного охлаждения разрушать этот семейный мир?

2. НямНямыч

НямНямыч Участник

197
    0
    К сожалению "охлаждаться" всегда начинает кто-то первым. Из-за этог много обид, разочарований и.т.п. Мне очень очень сложно жить вместе с женщиной, которую я больше не хочу, еще сложнее быть не желанным......по сути это крах.
    Такие семьи наверное из-за детей держатся или из-за того, что супруги уже не молоды и нужны только друг другу, хоть немного. Еще, как вариант: обоим уже наплевать на секс :) .

3. Pina-Colada

Pina-Colada Участник

430
    0
    Я пока до такого не дожила. Трудно предположить, что бы я сделала... Наверно попыталась бы что-то изменить, найти причину и устранить ее, или кардинальным образом изменить весь жизненный уклад. Хорошая встряска - чаще всего лишней не бывает (когда полный застой образовался).
    На счет "плюну и найду другого" - не выход. С другим может кончится тем же самым. А прыгать от одного к другому - не метод, я считаю.

4. Rena

Rena Почётная

14.160
    0

Когда не дай бог случится, ты ничего не захочешь менять и искать. Быстрее охладевают мужчины - это нормально, они не в силах хотеть всю жизнь одно и то же тело. А если тебя не хотят, то тут мало что изменишь. Я очень хорошо жила в браке много лет без особых сексуальных отношений, но когда настал кризис, никто ничего уже не мог изменить. :)

5. Pina-Colada

Pina-Colada Участник

430
    0

почему? это ведь происходит не вдруг. Бац - и не хочется ничего. Можно же это отследить на ранних стадиях. К тому же отношение партнера к себе я чувствую даже лучше, чем собственное отношение к нему.

6. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Pina-Colada , бывает так : утром просыпаешься, смотришь, а рядом чужой человек спит. :) Все имеет свой конец, секс и отношения не исключения.

7. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Не дай бог никому такой семьи.
    Семья - это не только коллектив. Не даром ведь говорят про сплоченный коллектив как про семью. Секс занимает большое место в семейной жизни. С его помощью можно решить многие семейные дрязги. Но для семьи этого мало - нужно нечто большее. Все это прописные истины, и если ваша семья построена только на интиме, давно уже доказано, что такая семья недолговечна.
    Конечно же, семья - союз единомышленников, и поэтому возникающие проблемы нужно и можно решать, попробуя что-то изменить, действовать. А не бежать налево или пускать все на самотек. Так что, первый вариант ответа - правильный.;)

8. А007

А007 Активный участник

3.517
    0

Позвольте с вами не согласиться. Если я злюсь на мужа, для меня секс как обязанность. Конечно, я дам. Наказывать неприступностью пошло и низко. Но такой секс удовольствия никому не доставит.
    Хотя я тоже за 1 вариант. Проблемы надо решать до секса. А потом можно получать удовольствие.
    А где Ежик то? Для него, собственно все и затевалось... :)

9. Ёжик

Ёжик Участник

324
    0
    Нужен еще один ответ - Смирюсь с ситуацией, ничего менять не буду - Это мой :(

10. А007

А007 Активный участник

3.517
    0

Но зачем же так духом падать? Нет нерешаемых проблем, есть неверные подходы.

11. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Ёжик, А007 однозначно права!

12. Ёжик

Ёжик Участник

324
    0
    А007
    Перепробывал все, что мог... :(
    Сейчас нахожу отдушину в этом форуме. :sla:

13. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Ёжик, может ей тоже дать почитать? ;)

14. --=Jack_82=--

--=Jack_82=-- Участник

118
    0
    А007
    Выбрал первый вариант. Хотя лично для меня всё будет зависеть от чувств которые я булу испытывать к партнёрше. Возможно я романтик но мне кажется без чувств ничего не получиться.

15. Ляська

Ляська Активный участник

1.450
    0
    А по-моему, естественнее ответ "конечно, я не дам"... Это оказывать мужу сексуальные услуги пошло и низко, тем более без удовольствия. И уж причем тут "наказывать", вообще не поняла. Причина-то в другом.

16. cerero torno

cerero torno Активный участник

2.482
    0
    Ляська, я думаю, что есть семьи с договоренностью - никогда не отказывать друг другу в сексе. И, скорее всего, это тот случай.

А по теме, насильно мил не будешь. Ну не спасет новая сорочка или долгожданный отпуск ту теплоту и нежность, которая была между людьми. Хотя может во всем есть подоплека и стоит покопаться в проблеме? Не бывает так - бац, и я к нему охладел(а). :upset:

17. Лежик

Лежик Участник

367
    0
    Да нужно срочно что-то поменять, и со временем всё нормализуется. :)

18. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Если такое и случится, то только вариант № 1, однозначно.

19. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Ну для начала хотя бы сказать аккуратно партнеру об этом. Что тебе мало, что хочется того-то и того-то. А то все сразу готовы налево скакать, вместо того чтобы проблему решать.

20. МОХНАТИК

МОХНАТИК Активный участник

748
    0
    katena совершенно верно! Самое малое,что можно сделать -это уйти, но это однозначно не вариант. Наверное, все семьи через это проходят, но тем не менее многие и доживают вместе до золотой свадьбы, это не значит, что они просто смирились: они решили эту проблему вместе! ;)

21. Ёжик

Ёжик Участник

324
    0
    МОХНАТИК katena Если бы все было так просто, я думаю, что измен и разводов было бы гораздо меньше. Чаще вторая половина не хочет не только что то менять, но даже и слушать или прислушиваться к твоим проблемам :madd: , и не известно, что менять в себе первой. :(

22. МОХНАТИК

МОХНАТИК Активный участник

748
    0
    Ёжик тогда вы неудачно выбирали свою половину...увы :(

23. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    Искать компромисс, однозначно.

24. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Вспоминается анекдот:
    Муж приходит домой, ему открывает жена
    Муж: У меня к тебе три вопроса
    Жена: в попу не дам
    Муж: тогда два

25. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    семья без секса - это не семья. Если появились проблемы - нужно их совместно решать (если есть желание), иначе рано или поздно такая "семья" разрушится

26. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0

Если только не была создана на этих началах.

Видел как то объявления в рубрике знакомств --

импотент, познакомлюсь с целью вступления в брак с женжиной, которую не интересует секс.

Впрочем вероятно что у них будет крепкая семья.

27. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    это будет не семья, а революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят...

28. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0

Умничка, как всегда!:flag:
    Первый вариант, конечно. Насколько помню, автором было указано, что проблемы с партнером постоянным, т.е. помимо секса, все остальное в нем устраивает. И что, сразу его бросать и бежать искать следующего? С которым, возможно, проблемы будут не только в сексе? Нафик-нафик такие решения! Лично я однозначно буду искать выход из такого положения до последних сил. Не так уж много хороших мужчин, чтобы ими можно было так легко разбрасываться. Тем более, если он любимый.:luvlove:

29. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Малинка, мужчинами вообще трудно разбрасываться, их и просто поднять тяжело: они, как правило, весят слишком много...;)

30. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    Малинка действительно счас так мало настоящих МУЖЧИН.....а когда еще понимаешь..что рядом с тобой именно такой ..настоящий............будешь искать не только выход из сложившейся ситуации...но и вход.. :rev: