1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро зима, перебираемся в студию...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 20.10.05.

  1. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Мне срочно надо серый, и черный.
     
  2. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    У меня есть флезелиновый, серый (осветить можно по разному и полчучить черный и тп.) отечественный, Поиск-фото. 2,25 х 5 вроде или чуть больше не помню. Если только его, цену и размер если нада уточню.
     
  3. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Уточните и укажите как связаться. Надо посмотреть.
     
  4. Гость_ххх

    Гость_ххх Гость

    Если актуально еще, на след неделе давайте попробуем встретится. Я сообщу как со мной связаться.
     
  5. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Еще актуально.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ОООчень нужны фоны!!! Звоните 8-9033153605 Роман. Жду с нетерпением! :sleep:
     
  7. Гость_УУУ

    Гость_УУУ Гость

    Так может кто-то хочет набрать для всех заказов на фоны и привезти?:-)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    домашняя студия

    максимум отдачи при минимуме затрат :
    вспышки как бы их ни ругали для комнаты 4 на 4 метра- а вряд ли кто то работает в домашней комнате большего размера - сносно работают- Фил 107 на рисующий свет, фил 41 м - заполняющий, Страуме - на подсветку контровую и еще одна вспышка на подсветку фона- когда это нужно.
    Фон- я использую синтепон - 1.5 м шириной и 4 метра длинной - модель на нем будто в облаках - и менять на компе цвет фотна очень легко. Штатитвы- на Красноармейском рынке можно за 300-400 р купить совествие телескопические или иные штатитвы, На Новороссйиской - фирменные купить или заказать. Светосинхронизаторы - пусть их лучше делают умельцы, а такие есть в городе. или покупайте там же на Новороссийской- в 2 раза дороже. Зонты отражающие или их заменители- типа ватмана, подкладочной белой ткани . И студия приемлемая готова
    Галогенки- если вы с 3 галогенками по 500 вт фотаете час- девушка растает и устанет жутко- жарко же от них. Кому интересно или кто имеет опыт такого же применения не фирменной аппаратуры для экспероиментов в домашней студии- пишите
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видел на выходных в магазине отличный по цвету, плотности и текстуре, на мой взгляд, фон. Это обычная клеевая подкладка. Стоит недорого. Беда в том, что в том магазине она была только метровой ширины. Подумал, что, раз она всё равно клеевая, то можно её аккуратненько склеить утюгом, подложив с обратной стороны полоску материи. Шов должен получиться почти незаметный.

    Софтбоксы планирую делать из проволочного каркаса, обтянутого материей или бумагой.Стоек пока нет, так что о конкретной конструкции и вариантах крепления не думал, но что-то в духе старинного абажура. Валяется на балконе, кстати, и каркас такого абажура, правда, сварной, но я буду делать, конечно, на скрутке. Проволоку стальную купил на рынке по смешной цене, даже не помню почём, но совсем копейки, рублей 80 за килограмм-полтора. Проволока в круглых бухтах для сварочных автоматов, сталистая, довольно упругая, но не черезчур. В общем, самое то. Если не нравится проволочный каркас, то зонтики можно купить самые дешёвые на рынке (рублей 80-150) и обтянуть тоже самому материей, какая нравится. А можно и сразу купить белые или серебристые, только будет несколько дороже.

    Делаю домашнюю студию медленно, но верно :) Хотелось бы поскорее управиться, но по крайней мере к весне уж точно будет готова.

    Вдогонку, если кто не видел: http://www.photoscape.ru/index.cfm?tid=366
     
  10. Гость_XXX

    Гость_XXX Гость

    мой ICQ 120-681-747. На счет привезти еще фонов можно по кумекать . Гость твой вариант ЭКОНОМ МАКСИМУМ интересен, но почему то клиенты на такие студии не ведутся, не знаю канечно, мастера ценят по полотнам, это понятно. Но факт, на фантик ведутся больше
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не совсем так. Я бы сказал, ведётся меньшее количество клиентов и за меньшие бабки. В общем, по затратам и отдача. В специальной студии работать удобнее и драть с клиента можно больше. Но, работаючи дома, можно уже учиться снимать, заодно зарабатывая на нормальную оборудованную студию. Хотя назанимать баблосов, купить аренду и технику, а потом клепать кривыми руками дерьмище - тоже вариант, конечно... Видел я на разных сайтах работы местных фотохудожников, и держащих центровые студии в том числе. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Модели сидят скрючившись и скосоглазившись, в глазах недомыслие, ноги-руки вытянуты в сторону камеры, морды все в пятнах, синяках и морщинах, фон подсвечен криво, зато, блин, детализация снимка хорошая. Оптика, сталбыть, не из дешёвых. Фотограф всю энергию души на закупки истратил и потому учиться снимать уже не мог. Иссяк. Да и смысл? Лохи и так косяками валят.
     
    Последнее редактирование: 29.11.05
  12. Домашняя студия

    Кому интересмно, будучи недавно в Москве я привез каталог с ценами на фотооборудование в Поиск-фото. Проблемма привести фон в том что с габаритами больше 240 см не пускают в метро, не помещается в поезде рулон с фоном, и сворачивать его нельзя- не разгладится потом.
    Кому нужно, есть переходник советский "горячий башмак- синхроконтакт", синхрокабель 5 метров, куплен в Поиск-фото, и вспышка Фил 41м с фотоловушкой
     
  13. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Импульсный свет рулез во всех отношениях кроме одного - не видно светотеневой картины. Для этого на головки ставят пилот до 1 (!!!) киловатта. И головки эти отнють не дешевые... Кстати Рекам HaloPro фирменные галогенные головки с регулировкой мощности стоят сейчас в среднем по 150 уе. Фон можно выдумывать и из синтепона и из бумаги, на мой взгляд не так важно, все дело в удобстве, а вот без софтбокса и без спота тяжеловато.
     
  14. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Анкл Сем, так то оно так. Особенно когда это увличение а не смысл жизни и не предмет для заработка на хлеб. Я сам не за одну неделю приборохлялся всякой всячиной для студии. А за несколько лет. Кстати был в эти выходные в Москве на Горбушке , цены дикие и разные. Видел Минольту 7Д за 30 тыс. руб. новую
     
  15. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Гость 2000. брал я на поиск фото стойки как то, такая редкостная гадость как потом выяснилось эти стойки, заедают постоянно, хлипкие очень, зажим не продуман и тп.(при не большой разнице луше взять у того же РЕКАМ), брал синхроконтак там же , в нем нифига не держися контак синхропровда.
     
  16. Стойки я не брал в Поиск-фото, не могу ничего сказать про них, синхроконтакт держится нормально - а фон, железо, для крепления вспышек, зонтов к советским штативам прекрасно работает- хотя дороговато конечно- найти бы приличного токаря- думаю он бы делал это в 2-3 раза дешевле и не хуже
    мой ICQ 323800828