1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    И еще раз о разных понятиях рядом и чуть чуть..ну не на столько же...и по мне он бы не упирался и опирался на край кадра. я щас думаю что вообще надо было его из кадра убрать..тогда бы левые ветки завершиле свой спуск в низ..
    А что нынче для вертикального кадра обязательно должна быть тропинка, а чтобы в кадр влезло можно подальше отойти...
    Это дерево безумно похожее на привидение.. но может там есть еще что-то сверху или снизу.. поэто написал что дерево не видел...

    И вообще у каждого человека свои глаза ...свой взгляд на мир и спорить тут бесполезно
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Выложил с Крита, все что хотел. Правда, кажись тяжеловато по размерам получилось... :upset: Так что жду осуждений :hah:
    http://www.murya.narod.ru/photoalbum.html
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Для кадра нет, а вот для смысла, имхо, да. Говорю же - деревья очень обычные, сами по себе неинтересные. :о)


    ...и получится живой частокол с практически неразличимыми деталями. А смысл? :о))) Взгляду будет просто не за что зацепиться. :о(


    Крайняя левая ветка больше подходит под определение ствола. Только вот ствол этот совсем без веток и, видимо, почти совсем (или совсем) без листвы. Зачем эта неэстетичная голая палка в кадре целиком? Не понимаю, чесслово. %)


    Так зачем предполагать? Даже если чего-то там ещё и есть - разве это привидение само по себе не забавно? :о)


    В том-то и дело. Говорить можно о технике, о композиции, об эмоциональном воздействии кадра... О чём, собсно, как я понимаю, и спрашивали. А не о предположениях в том духе, что ниже привидения может быть инопланетянин. ;о)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    TerAL[168.7] wrote:
    >Фу, ацтой, ни какого чуства меры и художественного вкуса...

    Фу-у-х, спасибо, полегчало
    :о)))

    >бы левые ветки завершиле свой спуск в низ..

    Они не опускаются, увы, а весьма не апетитно теряются в кустарнике...

    "второй" - ИМХО не принципиально вертикально или горизонтально, там только свет красивый, больше ничего интересного..

    2 mouse:
    Именно контраст "этой неэстетичной голой палки" с её окружением меня и заинтересовал ;о)

    crazy_mouse wrote:
    >Утешил, добрый...

    Да, я старался! :о))))

    P.S. так ни у кого никаких предположений ГДЕ это снималось? ;о)
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    crazy_mouse Вам меня и непонять...

    Каким макаром она окажется в центре кадра.. она будет "расти" из нижнего правого угла... получится аля арка.
    Но после уточнения автора стало ясно что не получится..
    ну Вы блин даете..автор попросил я предложил... а так как это портрет то портрет не заканчивается глазами и ртом.. там есть еще что-то.. вот я и предположил.. (и сразу написал что дерева не видел) может там что-то есть а может и нет...
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вот она, разница вкусов. :о) Я бы всеми силами постаралась от неё избавиться или, как минимум, сместить с неё акцент.


    Где-то неподалёку от твоего дома. ;о)))



    ? Автор попросил чего-то предПОложить? Что-то я не заметила такой постановки вопроса... :shuffle:
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    >всеми силами постаралась от неё избавиться или

    :о) Ну-у, тогда бы этой фоты вообще не было, т.к. сами по себе окружающие кусты совершенно безлики ;о)

    >Где-то неподалёку от твоего дома. ;о)))

    Даю подсказку ;о)
    http://www.studio.vistcom.ru/img_tmp/IMG_5522.jpg

    >чего-то предПОложить? Что-то я не заметила такой постановки

    Хорош наезжать на TerAL'a :о)))))
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Может быть. Очень даже может быть. :о)
    Кстати, тот кадр с листьями - я минут десять террорила свой организьм, пытаясь избавиться от той дурацкой вышки (чуть шею себе не свернула) - и всё никак не удавалось. Сняла как есть, перешла в другое место, докопалась до других листьев - и поняла, что просто с ними кадр ваще никакой... %) Метод проб и ошибок...


    А если прекращу, что мне за это будет? Ты нам с Костей простынку подержишь в тех развалинах, о которых я тебе говорила? :coquet:
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    crazy_mouse
    Автор попросид поругать т.е. в моем понимании: дать оценку, подсказать как сделать лучше или как бы Вы сделали..
    а поскольку я незнаю как там и что там.. я сразу написал что я небыл там и невидел, но возможно сделал бы так и этод...
    И что в этом плохого я не вижу.. позже автор обьяснил почему он выбрал такое композиционное решение.. и все вопрос исчерпан, почему Вам неймется я незнаю.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Да не то чтобы неймётся. Просто когда

    говорит человек, который

    ...скажем так, пройти мимо довольно сложно, слишком уж категорично и не по делу.
    А предполагать, что дядь Женя просит именно поругать и при этом не имеет в рукаве ни одного козырного туза... ну это забавно, но лично для меня малореально...
    К тому же мы на форуме часто видим действительн стрёмные фотографии - и ничего, молчим, а некоторые порой даже похваливают их, да? :)
    У nibumbum'а же никаких криминальных отклонений в композиции лично я не заметила, с техникой тоже всё вполне в порядке...
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    crazy_mouse Нет ну почему Вам неймется...
    Вам что ничего неговорит вот ета штука в конце предложения ;) :d :) :gigi: и т.д.

    Или у Вас нет чувства юмора..?
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Говорят довольно много. :) от :gigi: или :rolleyes: с :rotating: легко отличаю. И смысл у них, насколько я в курсе, тоже очень разный.
    А с ч/ю у меня всё в порядке. :bla:
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, я смотрю, мы с Ксенией почти пятки друг другу отдавливали! :d Что наземный дебаркадер, что мостик в камыши... Последний я, правда, фоткала чуть-чуть с другого ракурса. И выкладывать не стала - не понравилось по свету. :)

    Насчёт следующего пленэра: если он будет на этой неделе, то не факт, что я буду. У меня планы в субботу заехать в одну из Критовских турбаз и кое-что переснять. Конкретно - тот ставший притчей во языцех кадр девятилетней давности - я его "дневную реинкарнацию" специально в галерее ВолгоградРу не выкладываю в ожидании того, что удастся сделать так, как давно мечтается, и это будет как минимум смотрибельно, а может и даже интересно и не слишком похоже на плагиат (неумелый, ессесно) с Fernando Dinis. Ну и окно дебаркадера хочу снять-таки со штатива. Если удастся уехать - в воскресенье не смогу к вам присоединиться... Уж звиняйте люди добрые. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 26.10.05
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 TerAL[168.7] & crazy_mouse:
    Всё, брейк! :о)
    Мышь, я прекрасно понял и оценил юмор TerAL'a. Могла бы и заметить это... ;о)
    TerAL, спасибо за замечания и за добрый юмор ;о)

    crazy_mouse wrote:
    >если он будет на этой неделе, то не факт, что я буду.
    >У меня планы в субботу заехать в одну из Критовских турбаз

    Вот, блин :о( А я как раз в эти выходные наверное мог бы...
    А может в субботу вместе?
    А может и ещё кого прихватить?

    А может кто предложит ещё какое место?
    Кстати, лично мне именно в субботу сильно лучше..

    >при этом не имеет в рукаве ни одного козырного туза... ну это забавно,

    Нет у меня никаких тузов! И в рукавах, тем более, нет! Я же не картёжный шулер! :о)

    >нам с Костей простынку подержишь в тех развалинах

    Хм-м, могу даже свечку...
    :о)))))
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я всё заметила. Но всё-таки настаиваю на соблюдении буквы закона в использовании смайликов. Тот смайл был саавсэм не в тему. ;)


    На Крит, на турбазу? Надеюсь, не в один домик? :crazy:
    А если серьёзно - то уж этот кадр я не хочу делить ни с кем. Ну если тока с тобой одним. :)


    Я имела в виду только то, что если ты что-то сделал именно так, а не иначе, то у тебя на это есть пара-тройка тонн отборных железобетонных аргументов. Я с тобою спорить давно зареклась. Неблагодарное зело дело. :shuffle:


    Похоже, предполагаешь всё-таки снять один домик на всю компанию. :vcrazy:
    Хады в приват - обсудим тему, если для тебя наличие именно большой компании в этой кампании непринципиально. :smilewink
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    >настаиваю на соблюдении буквы закона в использовании смайликов

    А мне понравился тот, у которого "голова кружится", ИМХО отлично передал эмоцию... Всё хватит флеймить, сорри

    >Ну если тока с тобой одним

    Это про один домик? 8-()
    Сорри, я не настолько экстремален ;о)
    Не хочу на ночь :о))

    >так, а не иначе, то у тебя на это есть пара-тройка тонн

    Мадам, вы мне льстите! (голосом Карлсона)
    Причём неприкрыто... ;о)
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Неотвратимо очередной раз надвигаются выходные. Идеи какие есть у народа по поводу нового пленэра? Хотя прогноз погоды не радует...
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Нет, это про одно место (не на человеческом теле), недогадливый ты наш! :haha:
    Руссо туристо, облик морале! :lady:


    А я хочу. И как с этим быть? :shuffle:
    Ты во сколько планируешь-то выбраться на Крит?


    Ну как можно?.. :) "Честно-честно!" (голосом фокусника из "Приключений Фунтика"). :rev:
     
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Огласите пжалуста
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Не надоело ещё флеймить? :knipoog:

    Итого, народ, имеем: суббота уже завтра. И? Кто куда у нас собрался?
    А на воскресенье ни у кого никаких планов? :shuffle:

    2 nibumbum: Ну что, мы едем завтра с тобой на Крит? Во сколько? Предлагаю выехать вместе, а вернёшься ты один. По мне ещё один вид закатно-рассветный плачет (если солнце, конечно, будет)...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    2 Crasy_mouse
    "на хутор Вертячий ездила"

    В хутор Вертячий, плиз. Все-таки не средняя полоса Росии.
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 mouse:
    А во сколько ты едешь?

    А ещё кто ни будь куда ни будь собирается?

    Что-то я на крит не очень хочу :о(
    А вот на ГЭС съездил бы..
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    А куда именно?
     
  24. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Можно на ГЭС к Волжскому яхт-клубу, это около шлюзов.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    На хутор бабочек ловить... :p А в хутор пущай ездят высоколобые снобы. ;)


    Так когда собираетесь? Хотя не факт, что присоединюсь...
     
    Последнее редактирование: 28.10.05
  26. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Либо в субботу, но с утра пораньше (пока солнце рассветное до 11 (в 12 фототусовка), либо в воскресенье.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я, похоже, пролетаю... Абыдна... :(
    Ладно, номер у меня твой есть - если вдруг что, я отзвонюсь. Может, удастся перенести поездку на Крит на вторую половину дня субботы (если пленэр на воскресенье не перенесёте, конечно) - и тогда я с вами... :)
     
  28. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Желающие на ГЭС с утра есть?
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashechka, вполне возможно, я. С молчелом о том, что на Крит едем днём, я уже договорилась. Вопрос: во сколько и где? :shuffle:
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    Pashechka wrote:
    > Желающие на ГЭС с утра есть?

    Да!
    Только пара вопросов:
    1 - "с утра" это во сколько? :о)
    2 - назови место встречи
     
Статус темы:
Закрыта.