1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казаки хотят объединить Волгоградскую и Ростовскую области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 19.10.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Вчера на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель по идеологии Верховного атамана Союза Казачьих Войск России и Зарубежья (СКВРиЗ) Владимир Воронин сообщил, что представители донского казачества начали оформление документов, необходимых для проведения референдума по вопросу объединения Ростовской и Волгоградской областей. "
     
  2. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Идиоты.
    Ряженные не могут и не должны решать политические вопросы, тем более - такого уровня.
    Вообще говоря, вся активность так называемого "казачества" напоминает безумный карнавал. Нелепые попытки вернуть идеализированное прошлое и привить его на современную почву. Но история не терпит противоестественных гибридов...
    С другой стороны, пускай потешатся, лишь бы это не привело к каким-то результатам.
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    заняться им нечем, млин. :nunu: на уровне териториальности все равно ничего не выйдет. Абхазия тоже хочет с Россией обединиться. и что??? так что мксимум к чему они придут - это к объединению казачих ватаг. были Волгоградские и Ростовские, будут Ростовско-Волгоградские.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мало, видимо, о них знаешь. У меня есть знакомые, регулярно по 4 раза в год проходят сборы по военной подготовке. Дело нешуточное. А почему такая неприязнь к казакам? Кстати, а что думаешь по этому поводу http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=896961#post896961?
     
    Последнее редактирование: 19.10.05
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вряд ли получится. собственно в укрупнении региона я ничего плохого (да и хорошего тоже) не вижу. весь мир укрупняется.
    а Абхазию сюда не приплетайте - это другой разговор.
     
  6. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Гадский Поттер, это только пример.
     
  7. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Конечно, даешь Волгограду статус Урюпинска!
    Очень хорошо. Все областные власти будут всего лишь в 500 км (Это ещё если не, например, из Елани).
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ringing girl , неудачный привер: Волгоградская и Ростовская области - субъекты России, Абхазия - субъект Грузии.
    El genio malo , за мишурой с лампасами уже сейчас вырисовывается довольно мощная культурная, военная, экономическая и административная структура.
    100%гомосексуал , да уж... а с приходом к власти казаков Вы узнаете зачем мужику жёппа...
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0


    Казачество взято в кавычки. Все верно. Именно это "казачество" и этот карнавал и у меня вызывает неприязнь. Голытьба ряженная.
    А неприязни к казакам нет. Ну у меня ее и быть не может, это мои предки.

    Вот кстати фильм Атаман смотрю с удовольствием. Хотя несколько наивно надуманный, тем не менее чтото тянет смотреть. Даже не знаю как это назвать это чувство. Что то родное.
     
    Последнее редактирование: 19.10.05
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    К объединению Ростовской и Волгоградской областей даже не знаю как относится... Разве есть оправданная экономическая и политическая необходимость? Думаю, что нет. А высказывание "казачьих" представителей достигли своей цели - о них опять заговорили.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Зуб , мне кажется что просто люди часто мотаются по разным делам из области в область и хотят что-бы в Волгограде было-бы так же как и в Ростове...
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да нет вообще никакой необходимости. С военной точки зрения, она есть и давным давно реализована. Северо-Кавказский военный округ.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Административно, не укрупняется весь мир. Экономическое пространство это не укрупнение. Вернее это совсем иное укрупнение.
     
  14. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    не думаю. что объединение областей их спасет. как были дороги хреновые в В.области, так и остануться они такими.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я думаю, что конечно объединение малореально по некоторым причинам. Но то что Ростовская область намного впереди нашей это факт. Да и к тому ж Центр ЮФО.
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Гость 57 , ну хорошо: в Европе уже и правительство одно на всех. ну почти. и военная сила одна на всех. ну почти. про экономику я и не говорю... чем это не укрупнение?
    ringing girl , дык, братушка... рыба гниёт с головы. потому и дороги гнилые.
    а то что "нереально"... я тоже так считаю. но я не знаю хорошо это или плохо.
     
    Последнее редактирование: 19.10.05
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Вот именно, почти. Конституцию никак не примут.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Expecting это контраргумент тем кто говрит про них как "ряженые и карнавал"
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Даже по названию должности сразу ясно, что некая группа собирается выколотить "для себя любимого" дополнительные блага. Почему-то вопрос об общинной помощи старикам/детям/инвалидам (хотя-бы для своих - казачества) не фигурирует. Но вот сделать дополнительный "аппарат" за госсчёт - всегда пожалуйста...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я казаков и раньше-то не слишком любил, а теперь и подавно... это ж надо такой тупизной заниматься...
     
  22. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну да конечно возьмём объединим одну"семью малообеспеченную " с ещё одной что получиться? ночлежка для бомжей так и у нас...
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А, тем не менее, в Волгоградском комитете по образованию утверждена раб. группа и выделены деньги :) по созданию СЕТИ казачьих учебных заведений.
    Ориентировочно в данную систему в Волгоградском регионе войдут:
    +- 15 " детских садов"
    до 10 МОУСОШ "оборонено спорт. Профиля"
    1 казачий кадетский корпус (поповский).
    +-3 кадетских школы (Волжская и т.д.)
    открытие специализации в ВГПУ
    ОПАНЬКИ я в рабочей группе
    :d :d
     
  24. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    А я так думаю (не настаиваю).Объединяться можно хоть с чертом (потом можно и разъединиться )...Но объединяться против засилья московского гос-ва ,состоящего из киселеобразных русских,захваченных и используемых втихую выходцами из Египта...
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Удаление от адмцентра гипотетической волости - Жоппа. Будет развитая и богатенькая "староростовская волость" и удаленный, бедненький район "Новоростовская".
    А побогаче живут Ростовская область, в т.ч. и потому, что они центр ЮФО. важнейшая федеральная трасса там идет, плотность населения там выше...
    Ну и управляется она конечно пограмотнее.
     
  26. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    А где можно подробнее получить информацию об этом...
     
  27. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    (***Zaratustra внимательно смотрит на карту области Всевеликаго Войска Донского в энциклопедии Брокгауза и Ефрона***) :upset: :upset: :upset:
    Ну да попадает тут кусок нашей области... где-то 40%, по населению - 20% не больше.
    Зачем спрашивается нужно соединять экономически слишком малосвязанные между собой регионы? Идеологический аспект не прет (см. написанное выше).
    Лучше добивались бы присоединения исконно казацкого Донбасса. Для России больше толку.
    А предлагаемый гемморой, мне как 75%ному казаку (по крови), мало понятен и в какой то степени обиден.
    :pissed: :devil:
     
  28. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    а не надо ни о ком говорить..вы живете на землях Всевеликого Войска Донского...Мои предки жили на этих землях и я вправе Вас спросить : А фуйли вы здесь оказались...
     
  29. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Ты (Вы ) не забывайте...казаки не считали себя русскими...
     
  30. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Эх ма..главное свобода от Московии ...всегда унижавшая Казаков...ничего ты (Вы) так и не понял(ЛИ)