1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать тонометр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pashtet, 19.10.05.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.617
    163
    Для бабушки необходимо купить тонометр - электронный.
    Какой лучше выбрать автомат/полуавтомат, какого производителя, какую модель?

2. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Pashtet Дык по деньгам смотри. За 900-1000 р. можно купить вполне приличный японский полуавтомат.

3. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.617
    163
    Ну вот примерно на эту цену и расчитываю....
    Вопрос в том -какую именно модель, какого производителся... А то они вроде как еще и по чувствительности различаются, и положем не все могут измерить давление на венах старого человека - мне так в аптеке рассказывали....

4. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Pashtet Я бы все таки посоветовала автомат. разница в цене невелика, но зато для пожилого человека трудности измерения сведены до минимума. Одел и нажал одну кнопочку.
    а вообще вот наводка:

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=42250&highlight=%F2%EE%ED%EE%EC%E5%F2%F0

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=1531&highlight=%F2%EE%ED%EE%EC%E5%F2%F0

5. Hermes

Hermes Активный участник

11.641
    1
    Много автоматов/полуавтоматов я смотрел, брешут все. Самый точный тонометр - механический (груша, манометр, хреновина в уши (не помню как называется) :))

6. Гость

Гость Гость

Если уж быть совсем точным - наиболее достоверные ртутные, но это уже прошлый век. Автомат или полуавтомат - это только лично вам решать (лишь вопрос удобства). Фирмы лидеры - Omron, AND.

7. sm

sm Активный участник

8.088
    5
    Весной обсуждали энтот вопрос.

8. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0
    А мы вообще обыкновенным пользуемся.:p
    Электронные, конечно, удобнее, но как правильно заметил Hermes :

У моего деда японский тонометр за 2500. Вроде весь такой навороченный - и давление, и пульс, и все на свете он там показывает. А также на мониторе есть специальное окошечко, где высвечивается красное сердце, когда у человека присутствует мерцательная аритмия. Так вот он это сердце показывает у каждого первого, кто меряет давление!:haha::haha::haha:
    Я три раза меряла, и постоянно оказывалось, что я чуть ли не "при смерти", хотя с мотором у меня (тьфу-тьфу-тьфу!) никогда проблем не было.:gigi:
    Так что уж лучше простой, обычный тонометр. Пусть только давление меряет, пусть неудобный - зато точный.:)

9. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.430
    95
    А мне "полный автомат" чет не нравится. Так руку сдавит, что мама не балуй. Поэтому взяли полуавтомат:) Сначала тоже думали, что подбрехивает, но потом в двух лабораториях поверяли и везде дали заключение о точности. Все же удобнее, чем ловить момент появления и пропадания звуков на обычных :flag: