1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой выбрать тонометр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pashtet, 19.10.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Для бабушки необходимо купить тонометр - электронный.
    Какой лучше выбрать автомат/полуавтомат, какого производителя, какую модель?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Pashtet Дык по деньгам смотри. За 900-1000 р. можно купить вполне приличный японский полуавтомат.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну вот примерно на эту цену и расчитываю....
    Вопрос в том -какую именно модель, какого производителся... А то они вроде как еще и по чувствительности различаются, и положем не все могут измерить давление на венах старого человека - мне так в аптеке рассказывали....
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Pashtet Я бы все таки посоветовала автомат. разница в цене невелика, но зато для пожилого человека трудности измерения сведены до минимума. Одел и нажал одну кнопочку.
    а вообще вот наводка:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=42250&highlight=%F2%EE%ED%EE%EC%E5%F2%F0

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=1531&highlight=%F2%EE%ED%EE%EC%E5%F2%F0
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Много автоматов/полуавтоматов я смотрел, брешут все. Самый точный тонометр - механический (груша, манометр, хреновина в уши (не помню как называется) :))
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Если уж быть совсем точным - наиболее достоверные ртутные, но это уже прошлый век. Автомат или полуавтомат - это только лично вам решать (лишь вопрос удобства). Фирмы лидеры - Omron, AND.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Весной обсуждали энтот вопрос.
     
  8. Малинка

    Малинка Гость

    А мы вообще обыкновенным пользуемся.:p
    Электронные, конечно, удобнее, но как правильно заметил Hermes :

    У моего деда японский тонометр за 2500. Вроде весь такой навороченный - и давление, и пульс, и все на свете он там показывает. А также на мониторе есть специальное окошечко, где высвечивается красное сердце, когда у человека присутствует мерцательная аритмия. Так вот он это сердце показывает у каждого первого, кто меряет давление!:haha::haha::haha:
    Я три раза меряла, и постоянно оказывалось, что я чуть ли не "при смерти", хотя с мотором у меня (тьфу-тьфу-тьфу!) никогда проблем не было.:gigi:
    Так что уж лучше простой, обычный тонометр. Пусть только давление меряет, пусть неудобный - зато точный.:)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    А мне "полный автомат" чет не нравится. Так руку сдавит, что мама не балуй. Поэтому взяли полуавтомат:) Сначала тоже думали, что подбрехивает, но потом в двух лабораториях поверяли и везде дали заключение о точности. Все же удобнее, чем ловить момент появления и пропадания звуков на обычных :flag:
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Какой не дорогой выбрать тонометр - желательно от электричества, а не на батарейках?
    Зашел на сайт - и офигел от разнообразия
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    У меня A&D лет 15 уже. Сносу нет. В том году поменял грушу. Остальное все пашет до сих пор.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку можно?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да они вроде сейчас все универсальные, либо бп в комплекте, или гнездо для бп есть
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку!!!!
    Они все от 800 до 5000р
    Мне дешевле и чтоб правильно мерил
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну а&д или омрон плечевой полный автомат
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    У меня и год не продержался, заглючил. Ищу другой фирмы.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Тогда покупайте механический. И дешевле будет, и точнее.
    Электронные меньше 1000 - это пустая трата денег. Хороший прибор столько стоить не будет.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не повезло просто. У меня тоже A&D несколько лет, полный автомат, батарейки и сеть, как больше нравится. Все отлично. Поменяли бы по гарантии и все. Я кроме Омрона и A&D даже и не знаю нормальных фирм. А для точности я два раза подряд измеряю.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку можно?
     
  22. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Для бабушки,лучше автомат. Зайдите в любую аптеку и выберите по доступной вам цене, по функционалу они практически все одинаковы.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а по точности?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По точности они все +-10мм. Хотя производители врут про +-3мм. Надо мерить 2 раза, желательно на разных руках и брать среднее. На запястье не берите. Берите АND или Омрон на плечо автомат с индикатором аритмии. Будет в районе 2тыс. Омроны более капризные и нервные, любят перемерять. Если сильно скачет давления я бы выбрал AND.

    Бабушки любят экономить батарейки и хотят от сети чтоб был блок питания. АND777 - не берите, у него старый алгоритм подкачки по последнему значению.
    Возможно AND UA-888AC - то что вам нужно. Нужен еще размер запястья, если руки сильно от стандартных отличаются.

    Хорошо бы договорится об возврате, если он будет плохо слышать бабушку. Такое тоже бывает. Сосуды и мышцы уже дрябленькие.
    Все имхо.
     
    dsv нравится это.
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    немного знаком с метрологией
    о "точности" девайсов под названием "тонометры" лучше даже не задумываться - спать будете спокойнее и давление будет "нормальнее"
    поскольку у объекта измерения параметры верхнего и нижнего меняются даже во время "измерения"
    точные-же измерения - это прямые измерения давления в кровонесущем канале за один удар сердца
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Взял такой
    Тонометр Omron M2 Basic
    HEM-7121-ALRU
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @dsv, бабушка довольна ? Это самое главное, чтоб ей понравился и был удобен
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Бабушка это я. После назначения определенного лечения сказали следить за давлением. И оно у меня правда скакануло до 150-110.
    В среду иду к врачу - че скажет?
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @dsv, в идеале она захочет взглянуть на дневник самоконтроля АД и узнать, следуете ли Вы рекомендациям.

    Она их, кстати, дала? Таблетки назначила? или пока сказала, что можно обойтись модификацией образа жизни?
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Пить "лориста 12,5" - скорее всего пожизненно. и на ночь при необходимости "Андипал"