1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плиты Ж\Б - не могу найти.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViT, 19.10.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Нужны плиты Ж\Б длиной более 9 метров.
    Обзвонил все телефоны, что дали в разных справках - максимум 7*1,5.


    Где найти, подскажите, пожалуйста !?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Боюсь, вам придётся умерить свои аппетиты, ибо если вы не хотите, чтобы перекрытие однажды разрушилось, то вам придётся придерживаться определённых норм и правил.
    Конкретно в области перекрытий:
    - из дерева или металла - максимальная длина между опорными точками должна составлять не более 6 м.
    - из армированного железобетона - не более 9 м.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    да, кстати, есть так называемые промышленные, оребрённые плиты длиной до 12 метров.
    Но такие плиты (9 метров и более) в любом случае будут прогибаться (разумеется, без деформирования) даже если их испоьзовать на перекрытие под крышу.
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    граф Глюкалоff
    мне нужны желательно 11 метров, но возможно и 9-ю можно будет обойтись.
    между первым и цоколем не роблема -можно и помешь плиты - опорные перегородки можно поставить-не проблема.

    а вот с первым и в торым этажами - хуже - там ширина зала на первом - 9 метров!
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    как выход - декоративные колонны в середине зала. На них и опереть плиты длиной 5 метров. Или Вы в футбол собираетесь в зале играть? :)

    Ну или ставить оребренные плиты. Это моджжет обращали внимание - в промышленных зданиях потолок имеет странную, при взгляде снизу, зубчатую форму - вот это оно и есть.
    Только при использовании такой плиты (у вас же не цех, ребра скрыть надо будет) высота перекрытия будет весьма нерациональной :)
     
    Последнее редактирование: 20.10.05
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ViT
    на сколько я знаю в волгограде такого не производится.
    когда я строил себе дом и у меня возникали такие проблебы с большими пролетами. Решение было такое - конструкция из швеллеров и тавровых балок на которую легла нагрузка. правда в одном месте пришлось поставить колонну т.к. на некоторой площадке пришлось сращивать швелера в звезду.
    одно но крайне советую посоветоваться с занакомыми архитекторами чтобы потом не было проблем....
     
  7. Знаю кучу архитекторов, практически не знакомых с сопроматом. Архитекторы - спецы в архитектурных конструкциях, и редко сильны в строительных. Даже трудно посоветовать, как называется специалист занимающийся такими расчётами. Можно конечно и самому, если можешь строить эпюры моментов и сил, и владеешь справочными материалами по предельным сжатиям и изгибам строительных бетонов и арматур, удельным весам (их же), и сможешь собрать схематически, нагрузки. Думаю, без колонн и ригелей не обойтись. Вопрос, куда их лучше.
    Что это будет-то? Выше этих перекрытий, что планируется? Да и хорошо бы план в студию.
     
  8. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Да, я в курсе - видал.

    Производится 100%. Неделю назад ехал по 2-ой продольной и видал Камаз, который шел груженый этими плитами.

    2-х этажный коттедж - 11*11 метров.
    Выше будет второй этаж ;)
    А Вы сами кто, архитектор?

    граф Глюкалоff, ilya-79
    Я не против колонн. Они мне очень даже нравятся.
    Но интерьер, желательно, не должен содержать колонн :no: .
    Сейчас вообще решается вопрос о выборе конструкции дома: пенобетон или каркасная (на металлических стойках, швелерах - на металлическом скелете). По последней (не металлическом сварном скелете) делаютя почти все небоскребы США и большинство коттеджей. Это легче, быстрее, дешевле. Идея строить по этому типу возникла в последний момент, буквально вчера. В данный момент я склонен и все больше и больше продолжаю склоняться именно к ней.
    Так что плиты ж\б наверное отпадают.
     
  9. Не, мы - не архитектор, рядом. Тех.надзор, я п сказал. Но на проектах дачек, и перепланировки квартир съел не одну бочку икры.

    Если 11х11, то однозначно будут лестничные пролёты (ЛП) , типа метра полтора мона вычесть. Внутренний угол ЛП - колонна, от неё балки. Сан узлы (СУ) у "зала" будут, или будут бегать вверх-вниз? Ещё пара метров, если это дело разместить супротив лесенки по-диагонали. Я б не запаривался насчёт бетонных перекрытий, нах, достаточно дерева и металла. Бетон, очень тяжёлый (одна 9ти метровка - порядка 4х тонн). Если всёже ЖБ плиты, и более 9 м, то нуна искать ЖБИ, обслуживающее мостостроителей. А вообще, над залом неплохо смотрятся фонари крыши, а если перекрытия, то хз на какой высоте (не менее 3,5 метров). 2й этаж, может быть неполным, в середине например, может его и не быть.

    ______________
    Как приятно, выйдя из комнаты, оперется на баллюстраду и посмотреть свысока, что там в зале творится.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Быстрее - согласен.
    Легче - ... не знаю, если нет грузоподъёмного механизма, то не факт.
    Дешевле - ой ли? Я не так давно просто попробовал просчитать каркас (у самого в далёких планах - одноэтажная пристройка 7х3). Так стоимость металокаркасной конструкции (я пробовал считать на профильных трубах 50х50 и 80х40) вышла в разы дороже, чем на КБ блоках.

    В журнале "Идеи Вашего дома" №9 за 2005 год есть статья о домах на металокаркасе. Узнал из анонса на сайте. Сам хотел бы почитать, но журнала в продаже уже нет (только следующий, №10), а на сайте статью обещают выложить только через месяц.
     
  11. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Я имею ввиду вес дома ;)

    А в каких элементах конструкции планировали делать трубами?
    Я спрашиваю это к тому, что сейчас столько понятий и разновидностей металло-каркасных конструкций, что лучше пояснить немного подробнее.
     
  12. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Совершенно верно. Именно поэтому я после и и написал, что вместо 11 возможно обойдусь и 9-и метрами.
    У меня проект индивидуальный, свой.
    Я пока сам кое-что набросал в Corel, но очень грубо, соотношение размеров соблюдено почти всех, кроме лестницы, кладовки под ней и не обозначены еще несколько окон. А так, впринципе вполне понятно что будет.
    Если есть Corel 12 - посмотрите :shuffle: .
     

    Вложения:

    • dom copy.txt
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      573
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Полный каркас - вертикальные и горизонтальные элементы с шагом 1 метр.
     
  14. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Т.е. получаются "соты", площадью 1м.кв, имеющие металлическую рамку?
    Технологию где-то прочли или собственная идея?

    Я вот, например, сейчас думаю чем и как крепить доски к металлической конструкции - может болтами?

    Кстати, читал во многих статьях, что для выбора шага между элементами, нужно исходить И из того, какой размер имеет утеплитель!!! Чтобы не кромсать, а вставлять размер в размер. Было бы просто супер, если бы размеры гипсокартона (внутри дома), фанеры (ветрозащита с улицы, под сайдинг) и утеплителя совпали :shuffle:
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Спросил у строителя (не архитектора ;) ) - с каким шагом делать? Тот и ответил - если не хочешь заморачиваться с расчетами - при таких размерах профильной трубы бери шаг 1 метр. Гарантированно не развалится :)

    А про идею - сам придумал :)
    Мысль шла по такому пути: хотел утеплить имеющееся деревянное здание. Наиболее рациональный (читай - экономичный) путь - один: каркас из профиля плюс утеплитель.
    Мысль заработала дальше - а если профиль - покрепче, а стены - "ну их нафик"? :) Строители посмотрели и сказали - работать будет. И тепло будет. Но будет дорого и без грузоподъёмного механизма - трудно при сборке.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    граф Глюкалоff

    Факт!

    Будем прорабатывать, спрашивать, узнавать и советоваться с опытными людьми ;)