1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцы Renault - где обслуживаемся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 17.10.05.

1. Гость

Гость Гость

Посоветуйте хороших мастеров (можно армян :) из гаражного автосервиса. В частности, модель Renault Megane

2. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    А в Волго-раст не хочешь? Или там только новые обслуживают?

3. Mickey

Mickey Гость

Два года обслуживаюсь в Пумасе - без проблем. Жаль, что они дилерства лишились...

4. Гость

Гость Гость

Да и мы там обслуживаемся и тоже без проблем

5. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Mickey,
    Гость,
    Поддержу, ПУМАС рулит:)

6. ОЧумелец

4.327
    1

Где он рулит? Покажите на карте города! Чур поселки (типа Максима Горького) не предлагать. Туда гнать неисправную машину нет желания.

7. Гость

Гость Гость

нормально, 15мин по 3-й продольной и на месте. Так там мастера в этом направлении работают ну не менее 6 лет. А волгорасте слесаря глазами хлопают или еще хуже делают умную морду лица, типа че там сложного. Знакомой спалили компьютер, стоимостью о-го-го. Нее-е, лучше 15-20 минут на дорогу потерять и быть спокойным. Кста золотое правило: стомотолог, парикмахер, автослесарь должен быть один и постоянный (не три в одном, не подумайте плохо)

8. ОЧумелец

4.327
    1
    Гость,
    Сколько людей, столько и мнений. Я ничего хорошего от знакомых Реношников про Пумас не слышал.
    Дословный пересказ:
    загоняешь машину, просишь проверить то, то, и то... После высиживания полдня на сервисе сделано только треть. Про остальное они якобы ничего не слышали. Поиски ответственного за твою машину ни к чему ни приводят. Народу много - ответственного за машину ни одного. Предлагают доделать, но Пети, Васи уже нет и машину надо оставлять на завтра. Соответственно ехать домой в Красноармейский своим ходом...
    В волгорасте был на ТО: впечатления положительные: близко, вежливо, культурно. Надеюсь, что к концу гарантии они успеют поднять свой профессионализм.

9. Человек

Человек Гость

Для ОЧумелец: В том то и проблема, что в ВолгоРасте только Близко, Вежливо и Культурно. А хочется прежде всего Грамотно ! Речь то об автомобилях, а не об общении с девушкой ! По мне так пусть лучше меня серьёзно встретят (без лишних улыбок), но авто сделают по человечески. В пумасе 3 года без каких-либо явных проблем обслуживаю свой Символ. Да, есть задержки в ремонте, но это издержки цивилизованного сервиса. А насчёт дальности Пумаса - так это только слова. Я знаю массу людей, которые своих "японцев" в Москву гоняют - и ничего - не жалуются на лишний бензин :)

10. Гость

Гость Гость

А это воще - РЕСПЕКТ. Че ж они без профессианализма-то там делают? На ваших машинах опыта набираются?:d

11. Гость

Гость Гость

Человек - 100 баллов :super:

На сервис БМВ люди вообще в Городище ездят.

12. Человек

Человек Гость

Из 100% "нормальных" сервисов (я имею в виду со своей инфраструктурой, а не когда туалет на улице) думаю только треть могут предложить и хвалёные Выше некоторыми поситителями форума Улыбки и Профессионализм.
    Остальные - это лишь желающие заработать на автосервисе, понятия не имеющие о многих процессах, происходящих внутри автомобиля. Развито у нас в стране, к сожалению желание халявы, особенно у неучей.
    Так вот обслуживать свой Рено, да и другие авто надо там, где люди подсказывают ! Это лучшее жюри. А внешний лоск маловажен (хотя приятно, когда красиво, не спорю).

13. Oreshek

Oreshek Участник

457
    0
    Ставил сигнализацию на Пумасе, испачкали потолок и полку заднюю. Прям пятерьня осталась. Правда когда сказал, все почистили и помыли авто.

14. V.I.P.-гость

V.I.P.-гость Гость

Ну и в чем зехер? Уладили? Уладили.

А вот про комп (см.выше) это уже хуже. Такоое даже после устранения осадочек оставляет не хилый. Да-а-а, есть мастера на Руси

15. RadioShark

RadioShark Активный участник

651
    0

Про гинеколога забыл :)

Ну вопрос все равно открытый - где кроме официалов (Пумас, Волгараст) еще рено делают?

16. ОЧумелец

4.327
    1
    RadioShark,
    Стоп! Пумас -официал??

17. Человек

Человек Гость

Господа. Не путайтесь в информации.

Компьютер СОЖГЛИ ! в Волга-Расте, а Пумас, кстате вопрос тот решил (поставил точный диагноз проблемы, поиском которой и занимался Волга-Раст, когда сожгли комп) - владелец того Символа - женщина многим тогда озвучила свою беду.

Про официал и неофициал. Что-то я не пойму ажиатажа по этому поводу. В обслуживании моей авто НИЧЕГО не и зменилось после того, как Пумас порвал с Автофрамосом договор. Люди те же. Да всё как и прежде. А Волга-Раст ещё ой как долго будут в тему въезжать. Это же очевидно. Слесаря вчера ВАЗ крутили, а сегодня хотят РЕНО. Я, например, свой Символ им не доверю.

18. Человек

Человек Гость

А по поводу - Кто ещё кроме этих двух Рено берёт в ремонт. Да никто. Мои знакомые со старушкой Рено долго по гаражам мыкались и вынуждены были вернуться в Пумас. Хотя хотели найти место, чтобы даром обслуживаться. Но такого не бывает.

19. Человек

Человек Гость

Вопрос к тому, кто начал этот разговор - к Гостю. У Вас Рено Меган. А какие проблемы с ним ? Оставьте координаты - возможно помогу с их решением.

20. ОЧумелец

4.327
    1
    Человек,
    У тебя гарантийное авто?

21. Человек

Человек Гость

Нет. Но у моих знакомых авто на гарантии (год не закончился). И они в Пумасе обслуживаются и нет проблем - гарантийные запчасти меняются бесплатно. Как - так это уже проблема автоцентра.

22. ОЧумелец

4.327
    1
    Человек,
    Они наверное покупали авто у Пумаса, и им чинат в счет своей моржи.
    Я брал авто в Москве- поэтому не их клиент.

23. ОЧумелец

4.327
    1
    вопрос к реноводам:
    На какие форумы по Рено ходите?

24. Oreshek

Oreshek Участник

457
    0
    ОЧумелец
    Был один-два форума по старым реношкам.
    По новым нет форумов.
    А нафиг он тебе?

25. ОЧумелец

4.327
    1

Пообщаться. Ты не прав, что нету.
    http://myrenault.net.ru
    http://www.avantime.su/forum/index.php
    но скучно, особенно по сценикам. Хотя вот нашел там твою машинку в обвесах

Вложения:

26. Oreshek

Oreshek Участник

457
    0
    ОЧумелец,

Не работают ссылки:-(

27. breaking benjamin

breaking benjamin Гость

да что пумас, только пиарят бесконечно, не доверяю.
    а вот в волга-расте вполне достойно обслуживают, кстати не только рено, но и авто значительно классом выше, на личном опыте убедился и у отца все друзья в раст гоняют и всегда довольны. не кашляют.

28. Гость

Гость Гость

А что случилось с пумасом в п.Горького.
    Слышал что закрыли?
    И куда теперь везти свой рено?

29. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    Тут многие просто не догадываются, какая текучка персонала в Волга-Расте... Капитанов платит копейки, развита только система штрафов персонала и никакого поощрения, естесственно, набрать он может только пацанов, которые вчера закончили техникум, перебились пару месяцев, и поняв, что кроме вычетов и отношения как к быдлу им ничего не светит, уходят. Ни о каком профессионализме в В-Р и речи быть не может. Играют только на официальном дилерстве и улыбках персонала.

30. ОЧумелец

4.327
    1

Обидно, конкуренты им нужны.