1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запасы на зиму

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Залетный гость, 17.10.05.

Что вы закупаете на зиму?

  1. Только картошку

    1 голосов
    3,4%
  2. Картошку и лук

    3 голосов
    10,3%
  3. картошку и морковку

    0 голосов
    0,0%
  4. Картошку, лук, морковку

    2 голосов
    6,9%
  5. Все овощи, что можно хранить в подвале

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь этим. Покупаю в магазине по мере необходимости.

    22 голосов
    75,9%
  1. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    А я готовить все равно не успеваю. Мне запасы никчему. Все равно всю жрачку уже практически готовую покупаю или к маме в гости...
    А вот бабушка до сих пор истерику устраивает, если у нее за шкафом не тусуте по мешку муки и сахара :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slowtrain

    :yes: :yes: Муж мой, например, картошку-макароны-крупы называет рабоче-крестьянской едой. И особо не приветствует на столе.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    картошка - ни что... траффик - все! Интернет отптом - все запасы :kos:
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    На зиму надо деньгами запасаться :kos:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно! и не только на зиму а вообще :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Цель опраса - посмотреть как люди живут. Мы всю ижзнь покупали только картошку. ибо едим её много и с охотой. Особеннов жзиму, когда со свежими овощами не очень хорошо. А мороженые я не перевариваю. Противные они.
    Просто в этом году предложили еще и лук с морковской запасать...
    Ну-ну...нынче та же картошка на рынке - 7-8 рублей за кило, мешками - 5-50. Вопрос, сколько будет стоит кило картошки зимой? Думаю, таки раза в два и будет экономия. Ну или енсколько рублей с килограмма. Однако, "10 баксов то не лишние" (с)
    , деньгами как-то больше хочется на лето запастись - типа отдохнуть поинтереснее. А зимой работать надо.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Залетный гость
    тогда бери сразу фуру. будет еще выгоднее.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    ExGuest фуру я не съем за зиму, а 4 сетки картошки - легко.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Залетный гость А если фуру не съедите, а только 4 сетки, то съэкономите рублев 500 по максималу. и если посчитать стоимость хранения и то что деньги отдали вперед то..... :gigi:
     
  10. Малинка

    Малинка Гость

    Пункт 6. При теперешнем наличии всяких-разных супермаркетов не вижу в "резервах" никакой необходимости. А вообще, самое выгодное зимой - это в спячку впадать, как медведи.:sleep:
    Представляете, какая экономия?:haha:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Паучками питаемся? :spider:
    Это так шутка. Дык мы тут и собрались вроде рабочие с кресть.. ой крестьян то мы забыли. :wow:
    А вообще картошку люблю и пасты всякие тож обожаю.
    Но не запасаем. Нафик-нафик. Раньше було, но давно уж. Когда действительно и супермаркетов, чтоб купить зимой качественное не было. А теперь уже не занимаемся этим.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пошёл и купил вчера 100кг картохи. Всёж по 6р кило. Загрузим в ящик на лоджии. На пол-зимы думаю хватит. Купили так же лук. Вообще моим домашним в ломы таскать картошку домой, так что это решения проблемы доставки картохи.
     
  13. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    п6. Все покупаю в магазине по мере необходимости. Единственное только сделала немного заморозки: перчик, кабачки, фасоль, зелень, вишню и малинку. Думаю, запасов должно на несколько месяцев хватить :rolleyes: А потом - магазин :)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Аналогично! Очень люблю зимой покушать варенички с вишней!!! Вкуснятинка! :sla:
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    А ты вишню морозишь с косточками или без?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ясен пень с косточками. Косточки ещё вынимать. В них весь цимес.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ketri Конечно с косточками. Они потом в варениках гламурно хрустят на зубах. :haha:
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ketri Без, потом много сока вытекает, если из размороженной выковыривать :) И косточки в варениках не нужны :sla:
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest Bob Ну что набросились на девушку! :) Знаю людей, которым лениво выковыривать косточки и они вареники с костями делают.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно, мы прямо с косточками варенники делаем.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Знаю людей которые арбузы из-за этого не едят. Им лениво косточки выковыривать.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob Тогда я бы посоветовал и пельмени с костями. Наваристее получаются :d
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    А из свежей разве нет? :upset:
    Я обычно морожу и с косточками, и без. Без косточек - на вареники и пироги. С косточками - для компотов.

    Кста, можно замороженную вишню опустить в горячий сироп, настоять и потом делать с такой вишней разные вкусняшки: косточки выдавливаются хорошо, сок не сильно вытекает и вкус вишня не теряет. А из сиропа можно сделать желе или просто пить - тоже очень вкусно.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ketri Если аккуратненько ковырять, то не очень много :)
    В кипящий сироп? И насколько сладкий?
     
  25. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    katena, не в кипящий, а горячий. Даже лучше, чтобы он остыл до комнатной температуры. Иначе ягодки сморщатся и будет "дресня" :fie:
    Сладость сиропа обычно определяю на вкус - добавляю сахар в воду, пока она вкусной не получится. В общем, на любителя.
    Ягоды надо промыть прохладной кипяченой водой и положить в сироп (остывший). Дать настояться.
    Обычно делаю это вечером, даю настояться до утра.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот именно, если у меня дома была бы такая лоджия, я бы тоже закупала, а таскать с гаража, как сказала Zazell:

    Поэтому не запасаюсь.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да лоджия - это гуд. Мне тоже было бы легче мужа один раз взять и купить овощей побольше, чтоб постоянно на рынок за ними не таскаться. Но наш балкон мало того что маленький, так еще и не застекленный :(
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    katena
    [off]Хорошо сказано: взяла мужа да овощи, чтобы на рынок за ними не таскаться[/off] :haha: :haha: :haha:
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Аналогично.
     
  30. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    какие все, однако, не практичные... лоджии им видите ли не хватает... небось ленивые белоручки;) нет бы у плиты с морковью возиться, так нет - все строчат и строчат... домостроя на вас нет :condom: