Гол.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 15.10.05.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Как мало в этом слове букв, всего лишь три, но именно это слово кричат болельщики и фанаты, футболисты и их жены... что для вас значит этот термин. Давайте поговрим об этом в данной теме.:)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    термин-то один - взятие ворот, а вот эмоции возникающие при этом могут быть совершенно разные.... да и празнование гола частенько превращают в шоу
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    могу поспорить, что для тех, кто действительно любит спорт, в слове "гол" ну ни как не 3 буквы, а как минимум больше :delo: :biglaugh: , ну, например,
    ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ :yes:
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    респект тебе. как всегда оригинал. 5 баллов! :) Расскажи что для тебя значит это слово? может помнишь когда впервые его крикнул? :) жду подробностей.
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ну ты тоже спросил...откуда же я помню когда я его первый раз крикнул? Я дневников не веду.
    Что касается того, что значит слово для меня....Да "гол", он и в африке - "гол", меняется только эмоциональная окраска восприятия и мироощущения, да ситуация...например: "ГООООООООООООЛ", "..ля, гол :(" или "милая, закрой форточку, дует же...а я гол все-таки"...
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    блин, нашел с чем гол сравнивать :gigi:
    Тогда тебе и всем вопрос: а отлична ли реакция женщин и мужчин на этот самый гол?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    например может бы ть такой? - недоумевающий взгляд и вопрос: "милый, а чего ты так орёшь-то?"
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    это из жизни пример? не из твоей ли. мало ли чего в жизни бваает. Моя девушка без ума от футбола. :)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, не из моей, моя тоже может поболеть и орёт при этом громче меня :)... хотя постоянный футбол по телеку её напрягает :)
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    откуда знаешь? это редкое явление что бы женщина громче мужчины кричала.

    что то представительниц слабого пола в теме не вижу.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ой иногда сама ору как Е******Я!!!!
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal вот тебе и мнение :)
     
  13. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    не люблю смотреть с девушками футбол, они так пронзительно визжат при опасных моментах и голах, что уши закладывает. Не пойму, почему такая реакция у них? :confused: Даже когда по телеку смотришь, слышно как некоторые особы на стадионе реагируют, вот прислушайтесь при трансляции...особенно, этим страдают эфиры с Локо и Самары:upset:
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а ну причем тут слово ненормативное что тут такого то?



    ага. подметил? а как ты пришел к такому выводу? Почему они(слабый пол) так кричат как при родах?
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты что, слышал как кричат при родах? меня Бог миловал... а девушки визжат всегда по любым поводам :)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    ну слово голлл они точно не кричат. а вот зачем визжать то, я лично не понимаю. может кто подскажет? или это все эмоции? и зависит ли визг от возраста? у кого какие мнения по этому поводу будут? :upset:
     
  17. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Интересная тема из прошлого )

    Rorya:"...Что касается того, что значит слово для меня....Да "гол", он и в африке - "гол", меняется только эмоциональная окраска восприятия и мироощущения, да ситуация...например: "ГООООООООООООЛ", "..ля, гол..."
    "..ля, гол" - я никогда не употребляю, если забивают "своим" (хватаюсь только за голову)... А вот если "свои" забивают, да ! Это ГОООЛ !!! А это значит очень многое... хотя по сути - это всего лишь игра... от которой ты рвешь глотку, беспорядочно машешь руками, прыгаешь...
    А девушки кричат... боятся наверно, эмоции... чем старше - крик стихает, мне кажется, и переходит в более "стандартную" реакцию, в нашем понимании...
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    "ГООООЛ!!!" это безумная радость!!Адреналин!Сердце выпрыгивает из груди, пульс учащается !! А потом весь мир на несколько минут расцветает красками!
    и ты чувствуешь единение со всеми..с теми кто также орал за эту команду!И человек человеку становится братом!!
    Вот что такое "ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!!":writer:
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А я не берусь за голову,когда любимая команда пропускает,и даже не кричу: гоооооооол,когда она забивает.Я вообще смотрю футбол молча.За исключением случаев,когда фальшивит судья или тупит комментатор.

    добавлено через 1 минуту
    Что-то вспомнился мужичок из Нашей Раши,который с телевизором разговаривает:znaik:
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вы чего покойника оживили,а?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да пусть ) народ новый, мнения новые...
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.193
    469
    гол от англ goal - цель. так что можно при взятии ворот орать "ЦЕЕЕЕЛЬ!!!!!!!!" никто не думал об этом?))
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    это что то армейское после попадания тогда "цель поражена".
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какая супер интеллектуальная тема....
     
доска 40 мм купить | купить кресло бюрократ | складные стулья складные | serra плитка | Рекомендуем супермаркет KNS - офисные телефоны - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве