1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Душевные" открытки...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 14.10.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Звонит мне как-то мама недавно на работу. Вроде бы все хорошо, но слышу в голосе недавние слезки...
    Говорю, признавайся, что случилось?
    Оказывается, она разбирала старые архивы и перечитывала все наши поздравительные открытки - сделанные своими руками, со стихами собственного сочинения, с признаниями, откровениями, благодарностями за собственное рождение... Расстрогалась до слез.
    Мама тогда сказала очень простую вещь, но справедливую: хорошо, конечно, что сейчас появилась масса веселых, "прикольных" и креативных открыток, но они никогда не заменят той искренности и душевности поздравлений, написанных собственными словами. Хотя бы раз в год, на день рождения, можно выделить полчаса-час, чтобы спокойно посидеть-подумать, и от чистого сердца написать дорогому человеку что-то особенное.

    Что вы думаете по этому поводу? Что предпочитаете сами: дарить и получать? Есть ли у вас архивчик, который хранится всегда, при любых обстоятельствах?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit Я думаю так же как твоя мама. Хорошим и близким людям не хочется дарить шьамповку. Пусть даже и прикольную.

    Из недавних случаев: У наших друзей (муж и жена) ДР с интервалом в 2 дня. Празднуют они его вместе, как правило. Вместо открытки мы с мужем купили им фотоальбом ручной работы из старой (или искуственно состаренной) бумаги и осенних листочков. Туда на первых несколько страниц нарисовали на него и на нее шаржи (отражающие внутренний мир увлечения ребят), а вместо лиц вклеили вырезанные фотки.
    Эта штука им понравилась больше чем подарки :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И где там "креативность"? Большая часть населения занималась переписыванием стишочков известных и неизвестных поэтов. В лучшем случае какие-нибудь пожелания, но тоже без особой оригинальности.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5


    Вот где.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.10.05
  5. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Я каждому человеку придумываю конкретное поздравление с учетом его желаний, возможностей, текущей ситуации и т.п. И стишки подбираю соответствующие, а не просто красивые и нейтральные.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я открытки не храню... то есть конечно не сразу выбрасываю, складываю в стол, но потом как натолкнусь - прочитаю, вспомню, и в корзину - нечего хлам разводить... дарить предпочитаю что-нибудь юморное, подписав конечно хотя бы от кого
     
  7. Panterka

    Panterka Новичок

    21
    0
    А я вот поймала себя на мысли, что все чаще на открытку "не хватает времени". Про нее, обычно вспоминаю в последний момент, даже если она уже пару месяцев, как заготовлена и лежит в ящике стола. Обычно в последние годы ограничиваюсь чем-то забавным, от силы с парой фраз от себя.
    Надо бы возобновлять традицию с поздравлениями.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мы как-то делали прикольную стенгазету на НГ. Всей семьёй. Вот креатив был. Никаких там тебе подарков (с деньгами туго было). Зато всем весело и дружно. Хохмы там разные, фотки вклеивали Месяца 3 висела. Наверно до 8го марта. Потом порвали и выбросили.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Когда была в последний раз у родителей, то нашла открытку, которую я делала своему папе на 23 февраля в возрасте 5 лет. На листе бумаге, свёрнутом по типу открытки, была приклеена из цветной бумаги каска со звездой и гвоздика, а простым карандашом коряво и с кучей ошибок написано: "С праздником, папочка любимый". :flower:
    Сейчас я открытки практически никому не дарю, хотя мужу на дни рождения иногда вышиваю открытки. :)
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Я тоже это дело люблю. Пытаюсь в семье это традицией сделать. Как-то делала стенгазету-калейдоскоп с событиями и фотографиями за весь год.


    У мамы до сих пор моя открытка лежит со школьных времен - денег на подарок не было, я вышила новогоднюю картинку и вклеила в бархатную бумагу (такой вид поделочный ;) ), а все же память. :)
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Люблю и то и другое практически одинаково.
    Нет,такого у меня нету, хотя остались некоторые писем,написанные несколько лет назад. Виртуальные сообщения достаточно быстро удаляю, а реальные письма предпочитаю хранить как можно дольше.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Имелось ввиду, какие именно открытки вам более приятны. Или все равно?
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Просто в тему : В Волжском в ЦУМе на мой взгляд лучший выбор открыток (самые оригинальные и интересные)
    Предпочитаю дарить открытки с юморком , ну там диплом самому подписать, или от президента якобы открытку с геральдикой.
    Или на картоне слова выложить из вырезаных букв из газет =) типа как в фильмах похитители делают (кретиффф рулит =)
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фотошоп
    рисунок, кто умеет рисовать
    фон, кто не умеет
    + свои теплые слова
    разрешение 1600х1200 или больше, но подогнаное по соотношеню сторон под стандартные размеры фотографий, например 10х15 сотношение сторон 2:3, т.е. 1600х1067
    экспопринт
    6-7-8 руб.
    и распечатка в цвете своей открытки
    :)
     
  15. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    У меня целая коллекция открыток, на все виды прздников, причем среди них есть, конечно же, и сделанные руками и все они мне очень дороги...Порой приятно перечитать...Все таки хорошо, когда есть о чем вспомнить! :)
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    hedgehoglit,виртуальная открытка может быть не менее трогательной чем бумажная.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Была мною такая практика опробована. ;) Как-то будущего мужа так на свидание приглашала :shys:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777 Здорово! :)


    У мамы хранятся открытки, которые мы с ней делали для дедушки и папы, когда я еще крохой была. Там и аппликации, и новогодние, с залакированной крошкой от битой елочной игрушки :) и мои неуверенные надписи печатными буквами...
     
  19. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    hedgehoglit да, у меня тоже такие имеются,которые я делала и маме, и папе. Очень забавно теперь перечитывать и надписи, которые я делала, когда была еще совсем маленькой. :))) Приятно....
     
  20. Малинка

    Малинка Гость


    Раньше так и делала. А сейчас постоянно то времени нету, то вспоминаю про открытку в последний момент. Приходится покупать и дарить готовые, с приколами. Правда, от себя что-нибудь обязательно добавляю.
    Есть у меня так называемая "коробка воспоминаний". В нее складируются все милые сердцу изделия из бумаги со школьных времен. Там и открытки, и записки, и пожелания одноклассников в последнем году учебы, и много чего еще. Иной раз достанешь, почитаешь-повспоминаешь и настроение улучшается. Сразу думаешь о том, что в жизни мне все таки больше хорошего встречалось, чем плохого.:dev:
     
  21. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А я люблю покупать "юморные" открытки - друзьям или коллегам - не любые, конечно, а которые соответствуют этому товарищу...;) А вот подписи в них - не стандартные стишки, а че-нить от себя, душевное. В конце-концов, главное - не оболочка, а содержание. Помню, как-то в больнице друзья подарили мне нечто подобное из серии "лица" со своими пожеланиями и подписями около каждого человечка... Было очень-очень приятно...:)