1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консоли и Пк...

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем FreeLucas, 14.10.05.

1. FreeLucas

FreeLucas Участник

205
    0
    Давно уже сложилась такая ситуация что на компьютер выходят редко м-м... так сказать великие шедевры! ну и вообще обычно разработчики тренируются делать игры на ПК а как появляется некоторый опыт уходят делать игры на консоли.... (так же сделали Джон Ромеро и Том Холл - отцы Дума) на пк к тому же часто переписывать код из-за выхода нового железа и если на консоли код пишется один раз то его куда легче оптимизировать. И если подумать сколько портов сделали с ПК на консоли и сколько с консолей на ПК... на консоли порты делают очень редко, а вот с консолей!! Та же серия Гта, Нфс,Хало... и это только начало!
    А сейчас произошёл скачок технологий и скоро в свет выходят
    Х-BoX 360 а, главное PlayStation 3!!! Тот кто читает "Игроманию"
    наверняка смотрел презентацию PS3. Во время просмотра презентации челюсть падает куда-то в район коленок и висит там еще долго...
    На комп конечно тоже выходят неплохие проекты но... каждый год комп надо апгрейдить а цены на железо сами знаете какие... а консоль как мин 2-3 года свободно простоит, к тому же по графике-физике на PS3 далеко обходит Пк!
    Так вот я ранше после покупки Пк ненавидел консоли то что и игр на них больше выходит и этим обделяют Пк, но сейчас мне кажется что легче купить консоль и наслаждаться обилием игр и не задумываться об апгрейде! но вот как играть без мыши!!!!! и на телевизоре... прям даже не знаю...
    Моя первый игровой опыт я получил на Nintendo 8bit (Dendy) потом Sega Mega Drive потом появилась PS1 но следуещим стал пк и не думал что могу даже подумать переходить на консоль... врядли но...
    Сами блин подумайте как можно в Q играть джойстиком???!?
    PS3 выйдет примерно через 8-10 мес.

2. FreeLucas

FreeLucas Участник

205
    0
    sorry

3. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    FreeLucas, ничего, та тема стара и к тому же закрыта, может у кого новые мысли появились, все свои мысли по этому поводу я изложил там, поэтому и дал ссылку, для ознакомления.

4. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    Не хочешь играть джойстиком - купи мышь. Времена дэнди давно прошли и к консоли можно подключить не только джойстик. Есть даже рули-педали.
    Имхо комп для игр не очень подходит. А консоли специально для этого и делаются.

5. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Да тема-то была, и 80 процентов того, что в ней написали - бред сивой кобылы.

А PS3 я себе куплю однозначно (ящик фтопку).

6. FreeLucas

FreeLucas Участник

205
    0

Ну собственно... и клаву?
    да про мышь я сам думал но...
    Ладно как выйдет видно будет...

Скорее всего тож куплю.

7. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    FreeLucas, ну а почему бы и нет?! Интерфейс USB есть, можно пробовать. Я точно сказать не могу но на 90% уверен, что и клаву подключить можно.

8. FreeLucas

FreeLucas Участник

205
    0
    Ну если и так то осталась всего одна проблемка... телек.
    Как насчет высоких разрешений?
    подключить бы ее к монитору а там уже и клава и мышь.
    почти как дома!

9. FreeLucas

FreeLucas Участник

205
    0
    и еще... новостей о дате выхода и цене нету?

10. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.312
    101
    Для игроманов - да приставка рулез, но вот для рядового человека, как например я, который играет в лучшем случае раз в две недели, она нафиг не нужна...
    Да и комп гораздо распространеннее дома. В частности тем же детям, которые потоянно меняются дисками проще обмениваться играми именно для ПК ;)

11. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    Скоро выйдет Плэйстэйшн третий?и скока стоить будет?Как насчет чипованных версий?Долго ли проживет после выхода третьей соньки вторая?а то может вторую взять...

12. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    Field
    О да. Я апгрейднулся пару месяцев назад, а на прошедших выходных меня осенило: а нах я это сделал, надо было пс2 + миллион дисков и капусты бы осталось, через годик пс3 и всё было бы радостно. Теперь мучаюсь. :( Но пс3 - мастхэв, буду брать. На приставках кст есть и свои аналоги квакодумов, про штуки вроде final fantasy я вообще молчу. И опять же денежки, да... Чипованые будут однозначно пока в нашей стране средняя з/п не приблизится к отметке в 3 000 уе, иначе приставки просто никто не будет покупать.
    З.Ы. Слышал я что на 2 соньке можно пускать игры от первой, и на 3 будет такая же фишка относительно второй. Это правда или я перекурил? :confused:

13. ICO

ICO Гость

2Lifeless

Да нет вроде не перекурил, по поводу совместимости да, на плойке идут игры от первой. на пс третьей тоже будет возможность запуска игр от пс1 и пс2. чипов на пс3 ввиде микрух как на пс2 скорее всего не будет так как будут апдейты фирмваре как на псп.

2Pumpkin E. выйдет скорее всего конец весны - япония, осень-зима - америка, ну и уже в следующем году в европе. по цене достоверной информации пока не какой, но скорее всего как обычно на старте консоли 500-600 у.е. на пс2 игры будут еще делать год - полтора хотя во основном упор будет на третью. моя скорее всего будет чистокровная японка из первых :)

14. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    ICO
    Эээ.... Это что-то вроде биоса?

15. ICO

ICO Гость

2Lifeless

скорее типа ОС.

16. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    откуда такая уверенность?может больше?

17. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    а как насчет чипованных СОНЕК ТРИ?

18. PoliceMan

3.435
    0
    Написано же, что там будут прошивки.

19. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    какая комплектация у ПС2?есть ли карта памяти?надо ли что нибудь докупать?какая разница между слим версией и обычной?только ли в форме?

20. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    а?

21. Pumpkin E.

Pumpkin E. Участник

302
    0
    PoliceMan,
    а здесь сказать не в какую?

22. PoliceMan

3.435
    0
    Я эту консоль в глаза не видел, думаю в обзорах все есть.

23. Bub:on

Bub:on Гость

Pumpkin E.
    Если еще имеет значение...

Между слимом и обычной разницы практически нет. В комплекте идёт только приставка и один Дуал Шок. Докупал к своей за 2100 Трайпл Кит:
    Карта памяти 8мб + дуал шок + дистачка. Если проссумировать стоимость по-отдельности, то выгода при покупке кита серьезная. Правда, сейчас они, что-то пропали из продажи.

Часто в комплекте идут и пару неплохих игр - такой набор где-то на тысячу дороже - тоже выгодно.

По поводу совместимости старых версий - довно собирался подкупить несколько дисков от первой версии, но то, что продается на развалах (откровенный левак) - вызывает большие сомнения. К тому же, на этих же развалах мне сказали, что именно их диски - не пойдут. В магазине, где брал приставку говорили, что будут работать игры пс1 (ну это не обсуждается) в т.ч. левак. Лично не пробовал - подтвердить не могу.

Кто-нибудь в инет посредством пс2 выходит?