1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Колледж Бизнеса

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем ОсновноЙ, 13.10.05.

  1. ОсновноЙ

    ОсновноЙ Читатель

    35
    0
    Кто там учится расскажите каково вам в нем?! :upset:
     
  2. RION

    RION Новичок

    3
    0
    Параша! Отучился 3 года, а толку?
     
  3. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    RION
    полностью согластна, фигня, обучение не очень, а вот весело было :grin:
    !!разоришься!!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А я первый курс! И может многова я ещё не понимаю, но мне нравится! :flag:
     
  5. ЛАмПОЧКА

    ЛАмПОЧКА Новичок

    8
    0
    Никогда-никогда туда не ходите!!!
    Учитела по большему счёту вообще больные ,следовательно образование-дерьмо!Сначала ставят по две-три пары, а в конце года, када лето и жара и спать хочется, они ставят зачётные и контрольные! И не прогуляешь ни хрена-всё надо отрабатывать! Оплата за 4 года поднялась на !!! 13 тыс.
    как вам такое обучение?
    Я вот пока первый курс и если всё получится я убегу оттуда бегом!!!
     
  6. XXXиXXX

    XXXиXXX Гость

    Не идите юда учиться! Здесь не учат! В Волгоградском колледже бизнеса все строится на подковерных интригах и активно вовлекаются в эти игры студенты. Кое-кто из руководства пообещала посодействовать мне в получении отличных оценок по всем предметам взамен на "сотрудничество". От меня трубовалось писать под ее диктовку жалобы на преподавателей (хотя у меня к ним претензий нет), провоцировать некоторых преподавателей на скандалы (меня конечно-же обещали отмазать, главное, чтобы препод получил по первое число), регулярно докладывать обо всем, что студенты и преподаватели говорят о колледже и сотрудниках. Мое решение было - бежать отсюда не оборачиваясь, иначе в любом случае от меня бы избавились как от ненужного свидетеля!!! Противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Все вышеперечисленное верно. Отучился там три года, *****.
    Раньше (в 2000 г.) было 500 р. в месяц всего. Три раза повышали цены. В год... Каждый раз + 250руб.
    За пропущенные пары там карают жестко (ну это ладно - в корне верно), а потом в конце последнего курса суют тебе под нос бумажку, о том, что 50% пар, на которые ты ходил, были факультативами, и ТЫ СОГЛАСЕН ИХ ПОСЕЩАТЬ . Подпишите, пожалуйста !!!
    Т.е. ты не пошел на эту гребанную философию? ОТРАБАТЫВАЙ. Не важно, что факультатив...
    Есть там парочка людей, которые выливают на тебя грязь с улыбкой на лице. гыыыыы. мы им за это на дверь прикрепили надпись "ТУАЛЕТ" хыхыыыы.
    Зато действительно было весело. АСАМ привет!;)
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Йоптыть! В ПТУ стали бизнес преподавать? Вау, мля...
     
  9. губной

    губной Новичок

    68
    0
    Dark_Elven
    Не, Миш, 450 было когда поступали. Далее оплата стала резко повышаться, в итоге на третьем курсе она была уже 1350.
    Причём обоснованность повышения на 300% мягко кажем, сомнительная.
    По России такой инфляции вроде замечено небыло гы.

    Если говорить о самом обучении, то ничего плохого сказать не могу. В плане позитивных эмоций колледжские времена у меня стоят на лидирующих позициях ыыы
    Только вот одна проблема.
    Что делать с этим тупым дипломом??
    Если я его например сейчас выкину, то это никак не повлияет на мою дальнейшую жизнь ыыы

    Не буду оригинальным и поэтому скажу: Не поступайте туда.
    И вообще в колледжи не поступайте, тем более после 11 класса.
     
  10. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Ацтой полный, я в нем учился с 2000 по 2003 год, в конце моего обучения он как раз и стал ВКБ - все оставшиеся нормальные учителя сразу убежали в МУПК (Моск унив потр кооперации - ныне РУК(Рос универ кооперации)), туда я соответственно и пошел дальше учиться с 2003 по 2006г. Все учителя там и оказались.
     
  11. 3-ПО

    3-ПО Гость

    я учусь на 3 курсе в этой ж.пе

    такой хлам и преподы и студенты бегут отсюда бегите подальше в панике отсюда.цены растут пипец учат х..во напрягают пугают ,ЗЯТКИ как в ВАГСе так что токо мозгом можно. за 1 год 7 человек из 17 вылетело.:eviltongu
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    3-ПО,
    гЫ. чувак неповезло. Но нервы станут крепче после этого.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А ну как поподробнее расскажи, неужели так и на самом деле может быть, зачем стучать на преподов? Какой резон, расскажи что предлагали? Так интресно.:nervous:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    не надо чесать никаких взяток тут нет, сама проверяла. :o
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    ДОЛОЙ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ!!!

    Три года проучилась в данном колледже и очень жалею.
    И так расклад такой:
    1) Обучение. Чему может научит вас преподователь, окончивший этот же колледж, на год раньше вас? Я понимаю, если бы он 2-3 года в педе проучился, и то при таком раскладе ему преподавать в школе в начальных классах.
    Один плюс обучения: с вами будут нянчиться как в школе, может даже как в детсаде.
    2) Отчисление. Если вы учитесь ужасно, пропускаете много, на это будут закрывать глаза, но только до защиты диплома. Как только наступает месяц май, начинается пара отчисления. Хотя в основном вам предлагают взять академ, а если и после него вы не защитите диплом, вам предложат поменять специальность ))) и тягомотина повториться.
    3) Поступление. Берут всех подряд - и медалистов и даунов. Была сведетилем, преподаватель принимала пробный вступительный экзамен, одна группа получила двойки по математике, но приемная комиссия отругала этого препода, сказала, что она занизила им оценки. Учитель была вне себя от злости, сказала, что она не понимает, как эти абитуриенты вообще школу закончили. Но в итоге, всех их приняли в колледж.
    4) Диплом. Диплом не имеет никакой ценности (хотя возможно для экономистов и бухгалтеров может быть). Но для программистов, техников и проч. - не имеет, так как больше половины предметов - это экономика (всевозможных видов), товароведение, история потребкооперации, деловой этикет и проч.
    6) База. Вам скажут - у нас около "сотни" компьютерных классов, есть отличные места для практики. Как Калыгин говорил: "Срааать, срааать я хотел на..." на их эту базу. Для техников из лабораторных по сетям было только то, что мы все купили RJ45, нам дали куски витой пары и один обжиматель на группу и мы учились обжимать вот так вот сеть (со слезами не вспомнишь). Вот и вся практика по сетям!!! На счет профильной практики - программисты проходят ее в военкомате, печатают там вордовские документы, а в основном разносят повестки.

    Итог: кому там учиться - богатым и глупым, вернее не поддающимися обучению, детям и тому, кто хочет извращенным методом косить от армии,потому что дешевле и быстрее купить военник.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Готов спорить что львиная доля тех, кто здесь отписался даже в глаза не видели этот колледж! :d ну а писать кляузы на преподов под диктовку других, помойму автору 10 лет ;)
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гость, готов спорить что вы из административного состава колледжа.
    даже преподы там знакомые, которые ушли оттуда уже как 2 года- плюются до сих пор.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    МУПК (Моск унив потр кооперации - ныне РУК(Рос универ кооперации))

    Ты внимательней прочти где ты учишься! :)
    Он уже никакой не российский и даже не московский! просто волгоградский :)
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Dark_Elven? Вы проспорили ;)
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ну и как?
    Зашибись учится/работать, да? :haha: :haha: :haha:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    "И вообще в колледжи не поступайте, тем более после 11 класса."

    :haha: :haha: :haha:

    да кто же на средне-специальное идет после полного среднего образования!
     
  22. богиня

    богиня Гость

    не то чтобы параша, учителя отстой!Директор просто супер!:writer: