1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмористы во власти

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 10.10.05.

1. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Что их так несет в политику? Ну помните сначала Евдокимов. Сейчас Шедерович. Как считаете, это нормально?

2. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Ну Шендерович то вроде не совсем во власть если так можно сказать. Всего лишь депутатом хочет стать. Это нормально.

3. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Шендерович же не чета Петросяну, умный мужик, пусть будет

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Slowtrain, хохмить в думе неоригинально. Там уже есть Жириновский и Митрофанов. Из юмористов есть доверие только к Жванецкому.

5. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Bob, что от Шендеровича,что от Жванецкого- если вдуматься в тексты -плакать охота, нам не помешает

6. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Bob, По мне так Шендерович ничем особо Жванецкому не уступает.

7. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    jek, ну хохмить перестанут, кто у нас, один Петросян останется с супругой? Шутки из интернета перечитывать.

8. Рыжий

Рыжий Активный участник

648
    0
    А я почемуто был уверен, что Государственная Дума это Власть...Так сказать законодательная. Об этом даже в Конституции написано.

9. Гость 57

Гость 57 Активный участник

2.215
    0
    А почему не нормально то? У нас что есть институт профессиональных политиков? Или каста какая то существует профессиональных политиков. Права быть избранным у него есть. Количество мозгов? Да. Тоже есть. Я думаю большой части населения, остается только позавидовать, тому что он знает и умеет.
    Ты решил что он клоун? Ну, значит не угадал.
    На этот счет, можно за Шендеровича ответить, мысленно. Примерно следующее: Вы думаете я клоун? И думаете, я вас буду веселить? Не, не угадали. Это вы клоуны, а я пройду в думу и повеселюсь над вами. :hah:

10. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    не согласен с тобой, Шендерович всё-таки производит впечатление умного адекватного человека... ну вот профессия у него такая - писатель-сатирик... так на депутатов ведь не обучают...
    почему тогда не создаются темы "колхозники/юристы/продавцы во власти"?

и вообще лично я бы за него проголосовал безо всяких сомнений

Последнее редактирование: 12.10.05
  11. Гость 57

2.215
    0
    Так я и не сомневаюсь в том что это умный адекватный человек. И я бы за него проголосовал. :)

12. Militia

Militia Активный участник

843
    0
    И я бы за Шендеровича проголосовал бы в депутаты, только при одном условии.... Если он свой свитер сменит.........:d

13. Vasya

Vasya Читатель

2.172
    1
    Изберется в депутаты и сменит :)

14. Гость 57

2.215
    0
    "Сильное условие"

15. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    чувак, где ты в последний раз имел возможность лицезреть его свитер?
    по радио Эхо Москвы?

16. Militia

843
    0
    tosh,

Начнём с того, что я не чувак, если ты ко мне... А, насчёт свитера, была просто шутка, которую Гость 57 понял, а ты нет, почему-то...

17. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Новость про Шендеровича.
    "Вчера кандидат в депутаты Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы сатирик Виктор Шендерович направил в милицию заявление о давлении на него со стороны администрации президента. По словам господина Шендеровича, телепродюсер Александр Левин рассказал ему о том, что некие сотрудники Кремля считают, что если сатирик решил заняться политикой, то он "должен начать договариваться, как делают все". В противном случае против господина Шендеровича и членов его семьи могут начаться "уголовные действия".
    ....
    Конкурент Виктора Шендеровича на выборах – выдвинутый "Единой Россией" кинорежиссер Станислав Говорухин, которого штаб сатирика призвал высказаться "по поводу этой чрезвычайной ситуации", вчера заявил Ъ, что заявление господина Шендеровича – "пиар-ход и не более". "Какая глупость! Уверяю, что Шендерович никому не нужен в администрации президента. Типичный черный пиар. Я не питаю к нему никаких чувств, тем более враждебных",– сказал он. " Комерсантъ http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=620703
    Если это была шутка то неудачная шутка. И кто шутил?

18. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Шендерович умный мжик, таких в нашей думе мало.
    Евдокимов видимо тоже был...

19. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Шендерович - за
    Жванецкий - против. категорически.

20. Малинка

Малинка Активный участник

871
    0

Да это, может, и нормально. Только плохо заканчивается почему-то...

21. tosh

tosh Активный участник

945
    0
  22. Фенрир

Фенрир Активный участник

813
    0
    Шендерович - фтопку. Исписался и поглупел. Жванецкий - я бы проголосовал, но он сам не пойдет. Веллера еще предложил бы.

23. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А мне ранний Хазанов по душе. "Из калинарного техникума"

24. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Юмористов не смотрю уже лет 5 не меньше. Так что мне все только ранние нравятся.

25. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    [off]
    "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"[/off]

26. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Кстати действительно примерно совпало с прохождением сборов на лейтенанта.

27. Militia

843
    0
    Учитывая прежнюю профессию Шендеровича, преподаватель танцев...на язык приходит одно - что Шендерович и так уже много много добился... Неплохой человек...

28. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    согласна тоже мэтр :cool:

29. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    Хазановские монологи (в частности "в деревне Гадюкино дожди") часто принадлежат перу Шендеровича

по мне, так он не исписался
    скорее, некоторым образом сменил жанр
    от обычной бытовой сатиры перешёл к острой политической публицистике
    тут, думаю, имеет место вопрос принятия/непринятия убеждений

а уж юмористом его называть как-то...кхе-кхе
    да и смотреть его, повторюсь, негде
    не показывают, так как уж больно разговорчив для госканалов