1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдохла мать - есть ли смысл её ремонтировать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Gonzo, 10.10.05.

1. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    В общем, случилось страшное :), померла у меня материнская плата, повоняв напоследок пластмассой. Мать - GigaByte GA-8IPE1000-G, 478-й сокет.. Визуально - никаких изъянов, все конденсаторы целые.. Даже пищит, если без памяти включить. Но - не включатеся, не грузится. Что делать - прибить к стене или отнести людям, пусть посмотрят, может можно отремонтировать?

Последнее редактирование: 10.10.05
  2. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    Да, сразу говорю, что сдохла железно. У меня 2 компа, я не поленился, засунул её в другой комп: т.е. все (питание, проц, видео, память) - было другое. Симптомы те же.

3. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Gonzo,
    Чего то не сходится. Должны быть изъяны. Смотри внимательней. Если пищит, то все не так плохо. Узнай что пищит, может просто перепрошить надо.

4. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    Что пищит :) Пищит, что памяти нет. А так не пищит (если вставить). Очень внимательно осмотрел - ничего.

5. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.319
    101
    Gonzo, смотри внимательнее!!!!
    Хотя было подобное еще в далеком 96 году... Был у меня пенек 100. Ну я его как истенный оверклокер разогнал... Показалось мало, еще разогнал.... Включаю, не работает, и дымок из сокета пошел :)
    Я все вырубаю, вынимаю его - ни каких следов на нем нет.... Включаю, частоты в норму - работет;)

6. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    Биос сбросить предлагаешь.. Ну, попробую, что уж теперь.

7. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Ищи откуда воняло... А так купи новую

8. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    Да.. А какую брать теперь?

9. OPr

OPr Активный участник

1.171
    0

Ту, которая работает :d

10. vzgatech

vzgatech Новичок

4
    0
    На компе (Селерон 433) перестали работать почти все внешние порты (USB, COM, PS/2). Короче, никакую мышку никуда подключить не могу. Что делать (кроме замены материнки)?

11. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    Gonzo
    ГЫ. :gigi: У меня вот прям под прошедшие выходные, а точнее - в пятницу, точно такая же скотина сдохла, только без "G", без единого писка. Ничего не воняло даже. Прибил к стене. Смотрю, не могу нарадоваться. Выглядит просто офигенно. :)

12. Matrik~X

Matrik~X Участник

239
    0
    Буржуй :) Если так чет сломалось, то сразу на стену без шанса на ремонт?

13. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    Matrik~X,
    офф: да.. он такой.. эесток, но справедлив.. ;)

Gonzo,
    было такое... Попытки восстановления в моем случае :shuffle: ничего не дали..

14. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    новую. Foxconn или Intel, если не гнать.

15. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    vzgatech PCI адаптер купи, вот только как ты его настраивать будешь? Возьми мать вытащи протри спиртом и если "пьяная" не будет работать выбрось в форточку...

16. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    По итогам различных манипуляций и танцев с бубном уже ищу гвозди и молоток :)

17. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0

Вообще, это какая морока: ездить куда-то, пробивать чего-то... Мать эта у меня стояла полтора года. Один раз за такой срок можно 2 с копейками рубля выкинуть, я ж не школьник. Тем более, один знакомый техно-маниак, выслушав симптомы и пристально осмотрев девайс, высказал предположение, что мол южный мост кирдык, бо за этими гигабайтами такая болячка водится. Так что я с трудом представляю, что там можно ремонтировать.

18. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Мужики, если жаба не душит - отдайте "мертвецов" на трепанацию - мне нужно надрать СВЧ дросселей, удобные радиаторы с мостов и танталы с электролитами приличных производителей - делаю свой новый CD-DA проект, нужны качественные коплектующие, а то что надо - в единичных кол-вах не везут...
    С меня пыво!

19. Gonzo

Gonzo Участник

386
    0
    Ноу проблема, Jazzer, - подходи на Порт-Саида.

20. Гость

Гость Гость

Было подобное-токоведущую дорожку +5В пережёг неродной USB планкой. По запаху нашел.
    А на GigaByte надоть напряжение на проце померить. Вдруг фаза в преобразователе погорела.