1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработка программного обеспечения для Reception

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Rado, 04.10.05.

1. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44
    Подскажите кто у нас в городе может занятся разработкой программного обеспечения для Reception.
    Требуется:
    -Создание базы данных посетителей .
    -Cохранение анкетных данных посетителей.
    -Поиск посетителей по номеру карты.
    ОС Windows.
    Необходимо сделать в кратчайшие сроки.
    Справки по тел. 38-16-08, 38-16-38 или сюда.

2. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Rado, приблизительный объем базы (для выбора СУБД), сроки и естественно сколько $ на это дело не жалко? :)

3. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44
    Читатель снов,
    10000 клиентов, нужно сделать до 13.10 . Цену обьявляй сам.

4. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    а чем Вас не устраивает MS Outlook?

5. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44
    AlTk,
    Задач больше.

6. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    каких, перечислите, пожалуйста
    я думаю это для Вас будет нетрудно, особенно если они у Вас сформулированы. глядтишь я и смогу на Ваши вопросы ответить, а Вы деньги сэкономите. ;)

7. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    ИМХО есть уже таких прог. Проще купить, чем разрабатывать.

8. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44
    Один из найденных вариантов разработка подобной базы в 1С. При использовании 7 версиии в итоге стоит ~500 USD. И по сроком укладываемся.

9. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Программа сама по себе не сложная, но могут возникнуть проблемы вот с этим пунктом:
    •Видеозахват и сохранение фотографий посетителей (вэб камера)
    Да и 1с тут ни к чему... Обычная база на DBF с делфийским интерфейсом вполне подойдет, учитывая что одна 1С-бухгалтерия ПРОФ стоит 240$

10. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44

Имеется ввиду что при первом посещении будет оформлятся так называемая "клубная карта", и при внесение данных в базу вэб камера будет делать фотографию.

11. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    "... Программа сама по себе не сложная, ..."
    я уже посоветовал Rado использовать MS Outlook с новой версией диспетчера контактов (http://www.microsoft.com/rus/office/Editions/Outlook2003/bcmnew.mspx), но, судя по-всему, их почему-то этот вариант не устроил.

12. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    AlTk, свят-свят
    уж лучше по старинке Delphi + DBF, не будут кошмары мучать из-за сохранности данных. А еще лучше все данные на какой-нибудь простенький SQL-сервер.

13. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Иной гость, чтоб не мучали кошмары о сохранности данных нужно делать бэкап :znaik:

14. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Иной гость, да будет Вам известно, что при всех прочих равных надежность у хранилища Outlook выше, чем у файлов DBF.

15. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Не перевелись Кулибины в отчестве...

16. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44

не подходит

:d

17. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Rado, Чот я не понял почему вам деланье бэкапа для сохранности данных не подходит, я исключительно в этом разрезе высказался.

18. Rado

Rado Активный участник

10.829
    44
    Гость,
    Извеняй но уже нашел одну кантору на Баррикадной 1.
    Но в будущем возможно понадобится еще. Могу на тебя расчитывать?

Потому что в первое время будет очень много посетителей и очень мало времени, к тому же в том помещении где нужна эта база люди могут только включать комп и набирать тексты. :)

19. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    AlTk
    Иной гость, да будет Вам известно, что при всех прочих равных надежность у хранилища Outlook выше, чем у файлов DBF.

Да ну?? Большинство ошибок возникает не от сбоя системы, а от некорректных действий юзеров. И Delphi+DBF вполне позволяет ограничить юзеров в правах и активности, в отличие от аутлука. Хотя, конечно, лучше связка Delphi+Interbase или BCPP+MsSQL Desktop Edition (free)

Bob
    Не перевелись Кулибины в отчестве...

угу, а также отдельные гении, которые предлагают использовать 1С для простенькой db )) Почему здесь не прозвучало Oracle или SAP R/3 - я до сих пор удивляюсь )

20. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Пересмешник, а Вы разделите тему.

Иной гость, про какие ограничения Вы говорите? мне непонятно. приведите, пожалуйста, пример.

"... Почему здесь не прозвучало Oracle ...", зато прозвучало "MsSQL Desktop Edition" ;) . кстати, он не "free". он идет в составе отнюдь не бесплатных продуктов.

21. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    был не прав.
    отныне MSDE находится в свободном доступе. скачать этот продукт с сайта Microsoft может любой желающий.
    единственное ограничение - тот, кто пожелает распространять программное обеспечение на базе MSDE, должен пройти процедуру регистрации.