1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSC-R1

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Маруся, 05.10.05.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    В ноябре поступит в продажу фотик приблизительной стоимостью 1200$. Помоему неплохое соотношение цена/качество. Что думаете?

    ЗЫ. В инете уже полно фоток.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Достаточно неплохая сонькина матрица, которая используется, например, в Dynax 7D, но разогнана до 10 мегапикселов. По-видимому, достаточно приличная оптика и тормоза по сравнению с зеркалками за похожую цену. В общем, продвинутая цифромыльница с высокой чувствительностью и динамическим диапазоном. Лагает, вроде бы, ужасно.

    Зато это первая ласточка. Первая мыльница с настоящей матрицей. Так сказать, сильно улучшенная F828. Или сильно ухудшенная. Кто ж знает-то.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    думаю начальная цена будет 1000, что в 2 раза выше красной ей цены.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дорогая и пафосная цифровая мыльница. Уже хотя бы по псевдо-ручному фокусу (когда кольцо фокусировки не двигает линзы в объективе, а передает сигнал сервоприводу).
     
  5. Akiro

    Akiro Гость

    гы гы
    на это и весь расчет. имхо цена почти не упадет до конца её продаж.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, Дядя Федор, Akiro, злые вы... Завидуете на настоящую фототехнику... Ёжику понятно, что электрический привод фокусировки лучше ручного. Вот представьте, что на морозе смазка замёрзла. Как кольцо крутить? А электромотор провернёт его от нефиг делать. Но гидроусилитель ещё лучше. Эх, хорошо бы были фотоаппараты с гидроусилителем кольца фокусировки...
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ага, а электрический привод зума лучше ручного. Ведь легким движением одного пальчика ты можешь жвигать линзы в тяжелом объективе! :gigi: Неважно, что за время этих "движений" сюжет уже убежит. :shuffle:
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, быстро я тебя завербовал, а? Раньше я хвалил минольту, а теперь заранее нахваливаю сони.

    P.S. А то Canon 5D, Canon 5D... Ничё, ничё, вот придут наши, которые с D9D, тогда посмотрим, кто кого...
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    UncleSam, стеб ценю. Только правда такова, что кое-кто D9D может и не дождаться, а вот Sony все свои выпущенные камеры точно продаст по RDP (recommended distributor price)...
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    OEM, кто б сомневался, что каждая из выпущенных R1 найдёт своего покупателя. Если без глума - хорошая просумерка, а по цене не сильно дороже других топовых мыльниц.
     
  11. Akiro

    Akiro Гость

    лучший DRange у FF камер, наравне с единичкой.
    лучше б HSM/USM ставили везде
     
  12. Гость Allex

    Гость Allex Гость

    про нее же

    Привет, Волга! У нас в Краснодаре появилась первая R-ка, в руках не держал, но выглядит массивнее 828, стоит 30300 рублями. Привлекает очень. Вы все правы насчет продвинутых мыльниц и т.д., но качественная зеркалка стоит 3-5 тыс. баксов. Мой товарищ уже утопил аппарат за 500$, поэтому смотрит на цену и качество немного по-другому... Поделитесь соображениями.
     
  13. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Гость Allex Дороговато однако... надо потерпеть с пол годика...
    а то D5D kit дешевле стоит..а так вещь для своей ниши очень и очень отменная...но вот цена пока все портит
     
  14. Гость Allex

    Гость Allex Гость

    все про то же

    Недавно видел фото с Олимпуса Е300, у него два объектива в комплекте, так вот 14-45 - китайский, а портретник - японский, качество соответственно... Так что повелся мой товарищ на комплект с двумя объективами, получил что и всегда. Чудес нет, если объектив стоит 2000 рублей - качество соответствующее.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.01.06
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    R1 - ха, смешно, у брата начальник купил, мне до сих пор тяжело смотреть, зачэм? Все таки для своего класса очень большая и неуклюжая камера. А кста - этот начальник делает фото чисто для себя, ни чего общего с хобби или работой, просто так как по типу фот оаппарат должен фотографировать.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На праздниках видел эту хрень в центральном универмаге. Дурища, конечно, здоровенная (девушек впечатлять), но... Вы меня извините, но за штуку с лишним впаривать такое темнющее притом несъёмное стекло... А на кропнутой матрице и 10 мегапикселах она уже на 400 исо изрядно шуметь будет. Итого имеем: 200 исо, тёмное, особенно длинном конце, стекло, тормозной и пикселеватый видоискатель, лаги затвора и электропривод зума. Диагноз: в морг. За эту же цену можно взять бюджетную зеркалку с куда более приличным сменным объективом и без всех этих тормозов. А если это будет D5D, то ещё и с отличным видоискателем ;)
     
    Последнее редактирование: 10.01.06
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, о как время меняет мнение на некоторые вещи?!? ;)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, старость - не радость ни фига... Теперь и я понял кайф оптических видоискателей, а раньше был неправ. Да и глаз сам собой починился...
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот тут есть снимки одного хозяина R1. Если честно - очень невпечатлили.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, марка фотоаппарата - не показатель. Дай мне абсолютно любой аппарат - я и им тоже сниму хреново :)
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Минолтой тоже? :biglaugh:
    Всё равно впечатление о оптике и работе автомата уже можно составить.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Естественно! Именно минолтами я учился снимать плохо. Поэтому вовсе не факт, что другой техникой смогу снять так же отвратительно. Хотя лажать с помощью Зенита у меня тоже довольно неплохо получается.
     
  23. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Сони, сони... вот аппаретик - мама не горюй...
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    d_oleg
    И всего лишь 30 штук баксов. С 79 метрами на снимок и скорострельностью в 0.5 снимка в секунду. Кстати хассель давно уже анонсировало эту цЫфрожОпу, причём продаёт сейчас старые 22х мегапиксельные цифрозадники с обещанием заменить на новые, как только они выйдут. :)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    d_oleg, это у них, наверное, как раз кодаковская матрица