1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSC-R1

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Маруся, 05.10.05.

1. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    В ноябре поступит в продажу фотик приблизительной стоимостью 1200$. Помоему неплохое соотношение цена/качество. Что думаете?

ЗЫ. В инете уже полно фоток.

2. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Достаточно неплохая сонькина матрица, которая используется, например, в Dynax 7D, но разогнана до 10 мегапикселов. По-видимому, достаточно приличная оптика и тормоза по сравнению с зеркалками за похожую цену. В общем, продвинутая цифромыльница с высокой чувствительностью и динамическим диапазоном. Лагает, вроде бы, ужасно.

Зато это первая ласточка. Первая мыльница с настоящей матрицей. Так сказать, сильно улучшенная F828. Или сильно ухудшенная. Кто ж знает-то.

3. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101
    думаю начальная цена будет 1000, что в 2 раза выше красной ей цены.

4. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Дорогая и пафосная цифровая мыльница. Уже хотя бы по псевдо-ручному фокусу (когда кольцо фокусировки не двигает линзы в объективе, а передает сигнал сервоприводу).

5. Akiro

Akiro Гость

гы гы
    на это и весь расчет. имхо цена почти не упадет до конца её продаж.

6. UncleSam

11.866
    7
    Вернер, Дядя Федор, Akiro, злые вы... Завидуете на настоящую фототехнику... Ёжику понятно, что электрический привод фокусировки лучше ручного. Вот представьте, что на морозе смазка замёрзла. Как кольцо крутить? А электромотор провернёт его от нефиг делать. Но гидроусилитель ещё лучше. Эх, хорошо бы были фотоаппараты с гидроусилителем кольца фокусировки...

7. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0

Ага, а электрический привод зума лучше ручного. Ведь легким движением одного пальчика ты можешь жвигать линзы в тяжелом объективе! :gigi: Неважно, что за время этих "движений" сюжет уже убежит. :shuffle:

8. UncleSam

11.866
    7
    Дядя Федор, быстро я тебя завербовал, а? Раньше я хвалил минольту, а теперь заранее нахваливаю сони.

P.S. А то Canon 5D, Canon 5D... Ничё, ничё, вот придут наши, которые с D9D, тогда посмотрим, кто кого...

9. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    UncleSam, стеб ценю. Только правда такова, что кое-кто D9D может и не дождаться, а вот Sony все свои выпущенные камеры точно продаст по RDP (recommended distributor price)...

10. UncleSam

11.866
    7
    OEM, кто б сомневался, что каждая из выпущенных R1 найдёт своего покупателя. Если без глума - хорошая просумерка, а по цене не сильно дороже других топовых мыльниц.

11. Akiro

Akiro Гость

лучший DRange у FF камер, наравне с единичкой.
    лучше б HSM/USM ставили везде

12. Гость Allex

Гость Allex Гость

про нее же

Привет, Волга! У нас в Краснодаре появилась первая R-ка, в руках не держал, но выглядит массивнее 828, стоит 30300 рублями. Привлекает очень. Вы все правы насчет продвинутых мыльниц и т.д., но качественная зеркалка стоит 3-5 тыс. баксов. Мой товарищ уже утопил аппарат за 500$, поэтому смотрит на цену и качество немного по-другому... Поделитесь соображениями.

13. TerAL[168.7]

TerAL[168.7] Активный участник

996
    0
    Гость Allex Дороговато однако... надо потерпеть с пол годика...
    а то D5D kit дешевле стоит..а так вещь для своей ниши очень и очень отменная...но вот цена пока все портит

14. Гость Allex

Гость Allex Гость

все про то же

Недавно видел фото с Олимпуса Е300, у него два объектива в комплекте, так вот 14-45 - китайский, а портретник - японский, качество соответственно... Так что повелся мой товарищ на комплект с двумя объективами, получил что и всегда. Чудес нет, если объектив стоит 2000 рублей - качество соответствующее.

Последнее редактирование модератором: 05.01.06
  15. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    R1 - ха, смешно, у брата начальник купил, мне до сих пор тяжело смотреть, зачэм? Все таки для своего класса очень большая и неуклюжая камера. А кста - этот начальник делает фото чисто для себя, ни чего общего с хобби или работой, просто так как по типу фот оаппарат должен фотографировать.

16. UncleSam

11.866
    7
    На праздниках видел эту хрень в центральном универмаге. Дурища, конечно, здоровенная (девушек впечатлять), но... Вы меня извините, но за штуку с лишним впаривать такое темнющее притом несъёмное стекло... А на кропнутой матрице и 10 мегапикселах она уже на 400 исо изрядно шуметь будет. Итого имеем: 200 исо, тёмное, особенно длинном конце, стекло, тормозной и пикселеватый видоискатель, лаги затвора и электропривод зума. Диагноз: в морг. За эту же цену можно взять бюджетную зеркалку с куда более приличным сменным объективом и без всех этих тормозов. А если это будет D5D, то ещё и с отличным видоискателем ;)

Последнее редактирование: 10.01.06
  17. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    UncleSam, о как время меняет мнение на некоторые вещи?!? ;)

18. UncleSam

11.866
    7
    Дядя Федор, старость - не радость ни фига... Теперь и я понял кайф оптических видоискателей, а раньше был неправ. Да и глаз сам собой починился...

19. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101
    Вот тут есть снимки одного хозяина R1. Если честно - очень невпечатлили.

20. UncleSam

11.866
    7
    Вернер, марка фотоаппарата - не показатель. Дай мне абсолютно любой аппарат - я и им тоже сниму хреново :)

21. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101

Минолтой тоже? :biglaugh:
    Всё равно впечатление о оптике и работе автомата уже можно составить.

22. UncleSam

11.866
    7
    Естественно! Именно минолтами я учился снимать плохо. Поэтому вовсе не факт, что другой техникой смогу снять так же отвратительно. Хотя лажать с помощью Зенита у меня тоже довольно неплохо получается.

23. d_oleg

d_oleg Участник

1.439
    0
    Сони, сони... вот аппаретик - мама не горюй...

24. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101
    d_oleg
    И всего лишь 30 штук баксов. С 79 метрами на снимок и скорострельностью в 0.5 снимка в секунду. Кстати хассель давно уже анонсировало эту цЫфрожОпу, причём продаёт сейчас старые 22х мегапиксельные цифрозадники с обещанием заменить на новые, как только они выйдут. :)

25. UncleSam

11.866
    7
    d_oleg, это у них, наверное, как раз кодаковская матрица