1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уж если воровать так миллион, а ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hafen, 03.10.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Часто читая советы "профи" о покупке вещей слушу, что уж если покупать, так обязательно дорогую, экстракласса камеру, музыкальную аппаратуру, ДВД диски, мащины и пр. (нужное подчеркнуть), при этом обязательно утверждается, что они, основная масса покупателей, покупающие вещи среднего класса или не дай бог просто дешевые просто лохи, профаны и пр. ( :) нужное опять таки можно выбрать по вкусу). причем некоторые "профи" знают эти вещи только по каталогам, другий опусташают семейный бюджет, третьи не смогут воспользоваться и 10% этих экстрасов, за которые отданы бешенные деньги, что собственно побудает народ так себя вести?
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Hafen, какой именно народ, который покупает, или который продает?
     
  3. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    тот который покупателям по дружески советует :) на форумах к примеру, да и в реале я это часто вижу
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Hafen, комплексы, друг мой. А вдруг примут за нищего и тд.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ExGuest, точно. Не столько боязнь что примут за нищего, сколько именно желание чуствовать себя богатым.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это типа как новые русские часами меряются - мои за штуку баксов... а мои за полторы - твои отстают! :)
    не навороты нужны, а качество
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всегда советую качественные вещи, отсюда и дорогие... Сам стараюсь тоже приобретать функциональные и доступные вещи по цене... А аглицка поговорка про то шо мы не такие нищие и т.п. тоже имеет смысл, как и наша про то что богатый платит сразу два раза... :)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    "У меня не так много денег, чтобы покупать себе дешевые вещи"...(Коко Шанель)
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [off]bild, Окар Уальд? :spy: [/off]
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olg@, может мне и изменяет память, но, насколько я помню, все же Шанель... :kos:
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    1 : 0 в пользу Olg@...
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    :spy: Olg@,



    Черчиль? :spy: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи."
     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  13. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Дорогое не значит хорошее! :vcrazy:
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    FIRS соревноваться кто умнее будем? Тема не про это вроде...
    Поговорка английская, позже авторство стали приписывать Уайльду. Шанель говорила "ничто так не старит женщину, как богатое платье". Черчилль, несмотря на мое любимое "не перебивайте меня, когда я перебиваю" не давал советов о покупках.
    Английская народная мудрость))) как и "не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда".

    А вообще, вещи нужно покупать только хорошие, но не самые крутые, если нет необходимости в их наворотах.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@,




    Это не ко мне, а к Яндексу. Жаль, что Черчилль был не геем, а то Вы бы, наверное, согласились с его авторством. (неудачная шутка). Мне фиолетово кто и что сказал, главное мысля верная.







    Нужно или должно, а? Хорошая вещь всегда дорогая. Другое дело, что тот же Мерседес (любой) не стоит тех денег, что за него просят. Не все хотят переплачивать за шильдик несколько десятков тысяч долларов. Переплачивают за престижность, т.е. это только ради показателя достатка. Есть моменты, когда действительно покупаешь очень дорогую вещь, и она того стоит... для себя любимого. У богатых людей другие категории оценки и выбора того или иного бренда. Тут начинает работать "сытый голодного неразумеет". Мало кто может понять человека, который покупает ДВД-плеер за 15000$, ведь ББК точно так же воспроизводит сигнал, и стоит 70$. Я не понимаю тех людей, которые говорят
    , т.к. когда понадобятся навороты, их не будет. Всякий скрипач хотел бы иметь "страдивари", а тот, кто нет, тот не скрипач...


    На самом деле не всё так просто, как это кажется... просто тем, кто себя не любит.

    офф: чё шрифт такой?
     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хорошая вещь просто по определению не может стоить дешево. Ну и лично я лучше куплю одну вещь, но дорогую, чем десяток дешевых
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Нужно быть проще в этом смысле и не обращать внимания на советы всяческой публики,которая любит меряться лейблами. Покупать нужно то, что именно тебе кажется целесообразным, а дешёвая это вещь или класса люкс большой роли не играет.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Hafen,
    Почитайте "generation П" Там все очень подробно расписано. :)
    Цитировать слишком много, но сама суть вот:
    ...Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги,
    чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и
    образом идеального "сверх-я", создаваемого рекламой.
    Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за
    деньги, чтобы воплотить это идеальное "я", - дело в самих
    деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и
    ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это,
    надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо
    страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные
    люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
    Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги,
    чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше
    образов.
    Поскольку два описанных действия - поглощение денег и их
    выделение - противоречат друг другу, анальный вау-импульс
    действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что
    удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с
    обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что,
    например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический
    объект не способны доставить человеку большее удовольствие,
    чем часы за пятьдесят, - все дело в сумме денег.

    http://www.lib.ru/PELEWIN/pokolenie.txt
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina, однажды, столкнулся с девушкой, которая говорила, что покупает всяки вещи исключительно на распродажах, а те кто ездит в Милан-Париж за шмотками сразу же после поступления коллекции, тот лох. Мол, я лучше подожду полгода, и куплю эти шмотки за полцены. Живет эта девушка в Швейцарии. А Вы как думаете? :)
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Будет прикольно, если мы думаем об одной и той же девушке. :)

    Жертва моды скорее или просто непрактичный человек. Хотя все от разной фигни страдают,некоторым принципиально купить новую брэндовую шмотку и это их спасает от депрессии. :d Я, к счастью, к таковым не отношусь, мне ближе позиция Людмилы Гурченко :" Я из любого дерьма пулю сделаю". ;)
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0


    противоречите себе :kos:
    по поводу дорогих игрушек, не встречали людей у которых стереосистема стоит дороже их машины? или комп последний и наворотнейший, а носит джинсы, которые купила ему мама 3 года назад? я встречала.
    а в понтах есть необходимость только у тех, кто сам считает, что не может быть причислен к тому обществу к которому хочет.
    Реальный пример, солидный бизнесмен, который далеко не первый день в бизнесе, покупает праворульные японские машины (фи по-вашему, я помню), ноуты последних марок, а сотовый - нокиа 7210. Потому что он давно перерос те понты к которым стремятся многие. Потому что в новой нокии 8800 нет потребности, ибо эта игрушка для мажоров.
    Понты понтам рознь. На твои всегда найдутся и более крутые.
    [off]может мы с вами о разной "дороговизне" говорим?[/off]
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык понятие "дорого" у каждого свое. ;)
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@,




    Знал, что так напишите. Только там нет противоречия, т.к. Мерседес на самом деле вещь недорогая, просто она стоит дорого. Всяка хрень от Сваровски раньше валялась в магазине Прага под другими названиями, а сейчас... Сваровски. Гы...



    Что касается некой дороговизны, то предпочитаю покупать вещь, которая стоит своих денег, и аспект самой цены не имеет значения. Вещь должна служить, а не иметь созерцательное назначение. Ну и конечно приоритеты играют свою роль.



     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  24. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    по нынешним временам не такое уж 100% верный признак ;) я часто встречаю, например, комп. технику, которая абсолютно идентична как внешне так и внутренне но при этом всплывает как под известными брэндами так и под такими названиями, что и произнести неудобно при этом со значительной разницей в цене :spider: сперва думал подделка... начинаю капать глубже и оказывается все в порядке... просто реальный производитель вообще неизвестная третья фирма, а эти ребята просто ярлыки клеят и распространением занимаются :d

    а вообще что такое для вас ХОРОШАЯ вещь :) которая не может быть дешевой?