Скачал Windows Media Player 10 надеялся посмотреть DVD фильм, но нефига подобного выдает соопчение "Неудается воспроизвести диск из-за проблем при настройке зашиты от копирования". Кто сталкивался скажите что сделать, plz. Другой плеер ставить не хочу.
Вариант 1 (наилучший): Поставить любой DVD-плеер (WinDVD или иной, если стоит NERO Ultra Edition - в нём хороший плеер Nero ShowTime 2) - тогда и WMP будет их играть. А вообще смотреть DVD через WMP просто мазохизм . Вариант 2: Поставить недостающий кодек - на любителя (опытного): можно наставить столько мусора, что глюков не оберёшься. P.S. Если проблемы именно с защитой - поставь AnyDVD - полюбому не помешает: мало ли встретится защищённых дисков?!
StaSa, бросил бы ты эти Мелкософтовские программы... Столько нормальных проигрывателей на рынке... Хотя бы тот же PowerDVD. Про защиту тебе уже ответили - см. выше. :znaik:
rakplus, Отнють, не в том дело, AnyDVD стоит, толку 0. Мне не кажется, что WMP 10 такой плохой плеер (если не могу разобраться как проигрывать DVD). Если были схожие проблемы напишите как справились. А плеер хачу именно этот.
Всё дело в том, что, во-первых, качество изображения с DVD на WMP мягко говоря не ахти; во-вторых, без отдельно установленного DVD-плеера или кодека WMP будет проигрывать ВСЕ диски DVD БЕЗ ЗВУКА !!!, (не говоря уже о DTS).
Из справки к WMP 10: "Для воспроизведения дисков DVD необходимо установить на компьютере дисковод дисков DVD, а также программный или аппаратный DVD-декодер. Если совместимый DVD-декодер не установлен, команды, параметры и элементы управления проигрывателя, связанные с воспроизведением дисков DVD, не отображаются и воспроизведение дисков DVD в этом случае невозможно. По умолчанию DVD-декодер не устанавливается в системе Windows. Дополнительные сведения о декодерах DVD см. на веб-странице поддержки DVD: http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/mp10/getmore/plugins.aspx#DVDDecoder /
При попытке скачать эти самые кодеки, выяснилось что они предлагаются за символическуб сумму в 18$... Вот му"аки зря только плеер качал, надеялся на справедливость. Буду все через WinDVD 5 смотреть. Буржуи.
Делов в том, что WM не содержит в себе кодеки сторонних производителей, только свои. Если же автор кодека и мелкомягкие договорятся, то при восопроизведение файла, WM сама найдет необходимый кодек на сервере производителя и его установит. Поэтому, если хотите гонять DVD на WM необходимо установить кодек самостоятельно.
mOlh0k, Если чесно, то проблема не в кодеках а в "настройке зашиты от копирования". Что самое интересное, Win DVD работает, а WMP 10 ни в какую.