1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список фотомагазинов и мини-лабов.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 30.09.05.

  1. verrus

    verrus Гость

    Читайте выше!
    НЕ хочу спорить!
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Боюсь никто из здесь бывающих подобных оправданий не примет. Спора кстати нет, есть недопонимание. Для оператора загубленная пленка - статистика, для фотографа - трагедия.
     
  3. verrus

    verrus Гость

    Не буду спорить!Смотрите выше!!!
     
  4. verrus

    verrus Гость



    Когда женился,в загсе фотографировал фотограф и не разрешил снимать самим.Через неделюпришел забирать фотки мне сказали что они не получились!!!
    Вот это была ТРАГЕДИЯ!!!
    Ну ничего пережил же!
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ну, проникся?
     
  6. verrus

    verrus Гость

    если есть желание:ася 290047457
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    verrus wrote:
    >в загсе фотографировал фотограф и не разрешил снимать самим

    С какой стати?
    Ты имеешь полное право снимать свою свадьбу!
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот представь: у тебя свадьба, праздник и всякое такое. Фотограф тебе говорит, что, дескать, снимать нельзя. Будешь ли ты с ним ругаться и портить себе такой день?

    Эти уроды (загсовые фотографы) уже давно всё это просчитали. Правда, есть для них несколько оправданий:
    1) свет, как правило, импульсный и будет срабатывать от любительских вспышек
    2) не все загсовые фотографы - уроды, есть и нормальные люди
    3) фотографировать-то можно, только без вспышки
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В красноармянском ЗАГСе фотать можно. НО! только если это не приглашенный фотограф. Т.е. говоришь, что это мой брат/сват и прочая родня - и нет проблем. Хочешь со вспышкой, хочешь без. Главное, если со вспышкой, фотать СРАЗУ после того как он снял кадр.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну это, конечно, повод для написания заявы в соотв. органы и даже для обращения в суд. Другое дело, что никто заморачиваться не хочет и портить себе праздничное настроение.

    Ладно, тема эта склизкая и неприятная, так что обсасывать её тут смысла нету, тем более, что всё уже обсосано на том же, к примеру, форуме ixbt и много ещё где.

    Люди, в обчем, гибнут за металл, а Сатана там, соответственно, правит бал.
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А меня в полне устраивает "Экспопринт". Они на самом деле пытаюся держать свою марку. Бывает конечно начинают лениться, но если им предъявить, все быстренько и бесплатно переделают. Печатаю фотки в Экспопринте в магазине "Пионер", недовольна была только один раз, но поняла, что эта плохая пленка была.
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    UncleSam, verrus, Гость, что за ужОсы вы тут рассказываете? В этом году приходилось снимать в центральном, краснооктябрьском ЗАГСах - никаких проблем - ни со съемкой, ни со вспышкой...
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    d_oleg, это конечно оффтопик, но ты в Советском попробуй ;)
     
  14. 123456

    123456 Гость

    "Вента" в Центре. Три раза печатал фото. Три раза не был удовлетворен результатом.
    1 заказ были темные фотки с моим монтажем. Дизайнер зачем то их пересветлил и в итоге все "лишаи" которые я так старательно утемнял вылезли.
    2 заказ - опять монтаж. по не понятным мне причинам внизу фотографии появились два пятна явно дизайнерской руки в оригинале их не было(видно у дизайнера проснулся порыв к творчеству).
    3 заказ - жутко пересветленный металлик. половину одного фото разглядеть было проблематично.
    "Светлана" в Советском. Заказал 25 на 38 матовые, напечатали глянцевые - больше туда вообще не ногой. Причем дизайнер скидывал с флешки на диск заказ минут 20. (консультируясь попутно у продавцев и удивляясь почему его компьютер перезагрузился). Конверт не дали, даже пакетов в продаже нет что бы положить туда фото.Кстати в "Светлане" я не заметил формы у работников.
    "Кoлopит плюс" обхожу стороной - все что слышал о нем - в основном негатив.

    п.с. лучше Венты в Центре тем не менее салонов лично я не знаю :( Но если мне еще раз что нибудь пересветлят думаю придется печатать фото дома :)

    Про "экспопринт" и "феникс" сказать ничего не могу. кто нибудь там печатался?
     
  15. 123456

    123456 Гость

    пардон, имелась ввиду Вента в Торговом Центре, Ворошиловский р-н
     
  16. Gока читал, никак не мог понять, какой "Центр" имеется в виду.
    Лучше Венты в Ворошиловском Вента в Тракторозаводском.
    Они поставили новую машину в Новый Континент, она мылит изначально.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Скорее всего ты просто не заметил эти пятна в исходнике, на мониторе далеко не всё видно обычно, особенно в тенях, а печати - вылазает ;о)

    :о))) рецепт очень прост! Нужно исключить все случайные факторы! :о))
    Сдавая материалы нужно сказать "волшебные слова" (и проследить что бы соответствующую пометку написали в заказе) "без коррекции!!" ;о)
    Можно ещё и дизайнера исключить из технологической цепочки сказав: "без обработки". Но(!), для этого файл нужно самому полностью подготовить, с учётом кропа и точного размера, под конкретную машину..

    И останется пенять только на себя любимого и свой некалиброванный монитор... :о)))

    p.s. я сам печатаюсь в венте, в ворошиловском - никаких претензий (лишь однажды на некалиброванной бумаге напечатали заказ, но не криминально..)

    однажды печатали мне в Венте на тракторном (когда в торгушке машину ремонтировали) - я не заметил никакой разницы, тем более, что там были некоторые фото, которые я повторял и, соответственно, имел возможность сравнить отпечатки..
    Но в тзр есть один подвох, там не все форматы с цифры печатают :о( Например, там не делают 15х21, только 15х20.. А это совсем другое соотношение и совершенно иначе выглядит!
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Хотел привезти оттуда объектив для Кэнон(причём, достаточно популярный)- не кладут в упаковку фирменного гарантийника Кэнон; кстати, не в первый раз. Отказался.
    Полагаю, это не про них...
    Два раза был в "Светлане" клиентом, все два раза одинаково неприятное впечатление; причём не из-за качества техники исполнения(у меня не плёнка и я просто попросил ничего не менять в снимках), а в обращении. Ощущение примерно такое, как если бы я получасом раньше облил бы их грязью, после открыл бы форточку и сказал, что я ненавижу всех людей, а их БОЛЕЕ всех.., а после с наглой рожей заявился бы к ним...
    Ушёл в "экспопринт",- отношение совсем иное!
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Формально - это не показатель. Не знаю как в Советском, а в «Светлане» у ГДЮЦа по прошлому году у девах была униформа - мини-юбючки-рубашечки-галстучки. Смотрелись - ну прям ой! Вопрос в том, что на качестве сервиса в лучшую сторону это не отразилось.

    Да, это не про них, время идет, но сервис не меняется.

    Печатаю только в «Экспопринте» в «Пирамиде» - претензий нету, тем более, что щас там работает оператор, у которого я еще пленки в «Пионере» печатал.
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Совсем забыл сказать пару слов в позитиве..:
    крайней доброжилательностью запомнился фото-магазин(там и лаборатория имеется) на ул.Невская ... К сожалению, название их запамятовал. Для ориентира: находится вплотную с магазином обуви ТТ.
    Что хорошего..: искренне вежливое обслуживание., то есть отношение как к людям, а не как к собакам-попрошайкам..; самый большой выбор сумок и фоторамок(ВСЕХ(!) форматов), качественные(с креативным дизайном обложек) фотоальбомы; наличие профессионального освещения(вспышки, студийные вспышки, вспышки с аккумуляторами для мобильной съёмки, зонты, нормальные штативы...) единственное- малый выбор фотоаппаратов и непосредственных аксесуаров к ним(оптика).
    Ещё большой плюс- это печать на нестандартных форматах. С недавних пор печатаюсь дома, но оказываюсь их постоянным клиентом, так как часто печатаю superWIDE.
    + печатают на холсте + приемлимо по ценам они это делают.
    Купил у них уже третию сумку. Зная сам то, как я выбираю- продавцу не позавидуешь. Всё же, продавец нашла в себе силы адекватно и гостепреимно вести себя и пару раз проводить меня без покупки с улыбкой. Чего увы не скажешь о продавцах "Светланы"...
     
    Последнее редактирование: 15.03.07
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «Делюкс». мы там как раз рамки для выставки покупали.
     
  22. 123456

    123456 Гость

    как раз таки в иходнике было все нормально. когда целый час делаешь монтаж малейшее раличие заметишь сразу...
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о))))
    Да хоть четыре часа делай :о)) не заметить какие то детали в тенях на не калиброванном мониторе с вздёрнутой контрастностью - легче лёгкого ;о)
    Кстати, а какого цвета были пятна и на каком фоне?
     
  24. 123456

    123456 Гость


    черные на белом.
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Зашёл сегодня в свой бывший Колорит+ на ал.Героев. Блин, чт отам с мониторами? Один зелёный, другой синий...:frustrate Машина часто гребёт :( :(
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да, в таком варианте действительно невозможно не заметить, сорри.
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вопрос - где посоветуете в центре напечататься с цифры? Нужно так же наличие бумаги - металлика.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вернер, «Пирамида», металлик есть.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, говорил эти волшебные слова, раза два или три уточнял. Результат: цветокоррекции не было. Но! Аналогично со случаем 123456 оператор решил, что у меня темные снимки. Плотность была убрана на 2-3 единицы. Цвета поплыли. Видимо, для него это не является коррекцией. :mad: "Венту" в сад.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну так нужно один раз ткнуть носом оператора в значение плотности и попросить переделать БЕЗ КОРРЕКЦИИ.
    А ещё желательно проследить что бы эти слова были написаны приёмщицей на конверте... Что-бы было во что оператора ткнуть и потребовать переделки... :о)
    Кстати, не думаю, что от изменения плотности цвета ПОПЛЫВУТ заметно..
    У тебя моник калиброванный?