1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодняя перегрузка в Меге

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Fl@sh, 01.01.03.

  1. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Да... По-видимому, практически все абоненты сотовых операторов кинулись поздравлять друг друга с праздником... Мой телефон вел себя презабавно: сначала он выпал из сети, при попытке обнаружить сеть показал все, кроме Меги (би и смартс), затем сеть появилась минуты на две, после чего индикатор качества связи показал 0. Но сейчас, вроде, все нормализовалось... Уфф... пошел я дальше отмечать ;))) Всех с этим самым!
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, было дело. Мое местоположение: центр города, пл. Павших Борцов, 1, ресторан "Волгоград". До 0:02 можно было легко прозвониться, отправить СМС, после начилась "свистопляска", сплошная трехтоналка и даже пропадания сети. Оборудование перезагружали? Временами самый сильный сигнал приходил от БС, расположенной возле ТЮЗа. В течение часа-полутора все нормализовалось. Но это не значит, что полтора часа ничего нельзя было сделать, проблемы были, но кто хотел - тот прозванивался (и я в том чилсе). Скажу так, Мега "полеживала", но не "лежала" полностью. Что было со СМАРТСом - в соответствующем треде, о Би-Лайне ничего сказать не могу. Нет у меня знакомых там. Почему, а?:D
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Выходит, что загрузка сети сильно зависит ещё и от местоположения???
    Тогда мне повезло - живу я в Кировском районе. Народ у нас цивилизацией не избалован. Некоторые до сих пор пугаются паравозного гудка :D
    А качество связи "Мегафона" в нашей дерЁвне всё-таки ощутимо выше, чем СМАРТСа...
     
  4. hron

    hron Гость

    С какого раза, интересно? Я пока был в здравом уме даже смс отправить не смог. Телефон выписывал "сеть занята", и при 4 палкках сигнала никак не хотел вообще никуда звонить. В смарксе у чувака вообще выписывал временами "sos only"
     
  5. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Я тоже с Кировского, правда праздновал в Красноармейском... Но созванивался с народом из Кировского, те подтвердили, что у них та же фигня...

    P.S. (гордо так) а паровозного гудка я уже минут 20, как не боюсь ;)))
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Отправил около 30 СМС в Би. Все работало.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я пытался дозвониться другу на ГСМ - дохлый номер. Наконец он мне набрал с городского телефона и сказал, что его сотовый вообще ничего не принимает и не передает.
     
  8. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    У меня смски 31 декабря с меги на мегу ходили аж по полтора часа:eek: Зато сейчас прям летают:) Это наверно был новогодный подарок от Меги!:D
     
  9. Галка

    Галка Гость

    А у меня до сих пор Мегафон глючит! Что делать, как быть?:confused:
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Угу смс по 3-4 часа до сих пор ходят :( еще биллинг начался и баланс не определишь :(
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Моя мега тоже залипла сильно...
    Я в новогоднюю ночь (ну первые два часа) звонил всем с моего юнисела - он то свободный должен был быть. Тем не менее даже у юнисела звонки один из трех проходили.
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Сотрудники Меги признали, что новые регионы Астрахань, Калмыкия и др сидящие на одном с нами комутаторе в Новогодню ночь очень хорошо посадили оборудование, что до сих пор связь с Меги на мегу и даже смс криво работают... :( Обещают в течении 2х дней нормализовать обстакановку... На форуме Меге мат стоит :) столбом.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    MagicMax
    Это точно. Вчера был свидетелем: я отправил вчера на Мегафон около 8 СМСок, и все они нормально дошли. В ответ же ме было отправлено не меньше СМС, и дошла всего одна. Зато на мегафоновский телефон валилась куча СМС с неизвестных номеров, и непонятного содержания, пришедших явно не по адресу. Убедите меня, что Мегафон хорошая компания и не глючит никогда.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я на НГ в Москве был. Так меня там достал какой-то пиппл из Волгограда, набиравший обсолютно другой номер, но тем не менее поапдавший ко мне. У меня вроде и мега и мтс работали нормально - я звонил всем, а вот на следующий день выяснилось что достучать до меня было проблематично.

    Вообще перегрузы на НГ и в другое пиковое время - нормальное дело у любого оператора ГСМ. Как мне объяснял знакомыйц сотрудник МТС, операторвы могут обеспечить качественную связь в любое время, но тогда стоимость минуты будет в 2-3 раза выше.
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Jade
    Я тоже был в Москве ... так где у тебя там связь работала? :) У меня на всех 3-х компаниях там до 2-го числа высвечивала идеальная надпись "Сбой связи" :) Ели дозвонился до Би ... и спросил в чем дело: мне ответили ... пытайтесь заново сеть перегружена .... где-то в конце дня МТС стал оживать, другие так и не очнулись даже 4 числа :)