1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фолк-исполнительница Пелагея!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 28.09.05.

1. Гость

Гость Гость

До недавнего времени терпеть не мог русскую народную музыку и песни. Наверно, не слышал нормального исполнения. Не мудрено - послушав всяких Бабкиных и Кадышевых в кокошниках, всякий интерес отпадет.
    Но как-то раз год назад по телевизору был концерт, где пела "Любо, братцы, любо..." почти никому не известная молодая певица Пелагея.
    Честно говоря, такого сильного и красивого голоса, с такой энергией, я еще не слышал. Да и внешностью она не подкачала!
    Пытался найти ее альбомы, но везде говорили, что такой певицы не знают.

Оказалось, что ей всего 18 лет, и что она много лет назад исполняла "Валенки" (может помните такого ребенка лет 5-7?).
    Так вот, недели две назад в одном магазине нашел два ее пиратских альбома (были бы лицензионные, купил бы за любые деньги).
    Теперь, можно так сказать, я зафанател, хотя раньше таким не болел. Хочется попасть на ее концерт. На форумах те, кто был на концертах, остались очень довольными!

Конечно, не все тексты песен мне нравятся (некоторые просто по-народному глупые). Больше нравится голос и энергетика этого голоса! И еще нравится какое-то особенное исполнение.
    Послушайте - не пожалеете!

2. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    ффууу!!!
    какой дешёвый пиар))))

однако, есть лишний повод напомнить (или сообщить), что с девочкой Пелагеей играет волгоградский барабанщик Дима Зеленский, известный по гр. Капернаум

3. Гость

Гость Гость

tosh

Если это дешевый пиар, то все, что в этой ветке, супер дешевый пиар!
    Пиарить ее я не собирался. Я писал о том, о чем думаю (как тот чукча :) ) и хотел найти единомышленников.

"Дешевый пиар" - это когда пиарят бездарных исполнителей (что касается музыки). А про эту девочку трудно сказать, что она бездарна. Дар у нее от Бога! Такой голос и оригинальность исполнения еще поискать надо!

А показатель ее таланта - переполненные залы в глубинке и центре, при том, что ее никто не продюссирует и не раскручивает в СМИ. По крайней мере, так было до сегодняшнего дня. Может и к лучшему, что у нее нет такой раскрутки. Опыт показывает, что как только талантливый певец выходит на уровень СМИ (в плохом смысле этого слова), он превращается в полный отстой, так как спрос рождает предложение (читай: спрос большей части "недалекого" населения слушателей рождает "недалекие" предложения типа "А я все летала..." и "А по улице кактусы катятся..."). Надеючь, что Пелагее это не грозит и она сохранит свою оригинальнось.

Вот так оно вот!

p.s. Кстати, прежде чем говорить о вопросе, неплохо бы сначала послушать исполнителя в спокойной обстановке, а не между делом!

4. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    не слушал, но читал интервью - понравилось :)

5. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0

очень зря про кадышеву -- у нее вполне академичный голос.

а пелагея скоро превратится в ту же бабкину -- репертуар у девушки говенный: много переделок именно под "современность", чем бабкина и грешит.

а вообще, за СИЛОЙ голоса -- это к Зыкиной, за ЧИСТОТОЙ голоса -- к Капуро, а за ГЛУБИНОЙ -- к Бичевской. Вот где таланты... :smoke:

6. M.Fishka.Ze

M.Fishka.Ze Новичок

18
    0
    Были бы у Пилы...поинтересней темы...а то все на один лад...имхо на пенсию...

7. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Не пойму что столько шума вокруг неё, сколько таких исполнительниц русских народных по стране, просто её кто-то раскручивает...

8. Гость

Гость Гость

Не кто-то, а сам Дмитрий Ревякин в первый раз привез ее в Москву. Так что есть о чем подумать.

9. смерть коня

смерть коня Активный участник

1.302
    0
    Я бы не сказала, что мне она прям нравиться, но считаю что у нее интересное творчество. Моя мама от нее прется.

10. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    сейчас у неё постоянный состав в лице барабанщика и гитариста
    басисты и перкуссионисты всё время меняются (вот только что 2 концерта подряд было, сольник в Нижнем и какая-то церемония награждения в Питере......в Нижний ездили с одним басистом, в Питер с другим)))

гитарист ейный -- Паша -- суперчеловек, спасший меня в первые 5 дней московской жизни, предоставив свою жилплощадь
    прям так вот, запросто, познакомившись со мной за три часа до отлёта в Грецию, оставил на меня и Таса (Magic Carpet, с ним познакомился на несколько дней раньше))) квартиру "с полным электропакетом"
    спасибо, Паша!))
    он пишет аранжировки Польке, и очень, кстати говоря, клёвые
    не то, что на пресловутом альбоме-компиляции, вышедшем на Филях
    всё модно и гитарно

11. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    да, а с Димкой Зеленским мы сейчас жилплощадь делим
    он тоже суперчеловек, что, впрочем, мне и раньше было известно))

короче, Пелагее с музыкантами повезло

12. fisio

fisio Новичок

7
    0
    ага как и с благодарной аудиторией
    модников и гитаристов

13. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
  14. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Респект! Это не микрик на носу и "плюс" под пультом.;)

15. Letkkaa Jenkkaa

Letkkaa Jenkkaa Гость

Да, какой нах плюс у Пелагеи!! Это вот Зыкину фтопку, номенклатурная певица. Все помнят, как она брежневу arsch зализывала?

PS. Модераторы, надо решать с обсуждением концерта, куда его переносить.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=78032 - здесь уже начали.