1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка-стимулятор суицида....

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kelfy, 27.09.05.

1. Kelfy

Kelfy Гость

не секрет, что большинство музыки сейчас суицидальна.Какая песня вас в секунды последнего отчаяния заставила бы решиться на это?

2. trydnaya

trydnaya Участник

445
    0
    Kelfy,
    почему большинство??? помойму , сейчас тока крутят про красивую любофь ...

3. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    любая из Фабрики
    потому что хочется кого-нибудь убить, а других жалко

4. Nevermind

Nevermind Активный участник

2.027
    0
    Суицыт пафсюду! Недавно я видел две... нет, три очень суицидальных булочки. Хотел тут же шагнуть под проезжающий мимо грузовик, но подумал о солнушке и решил пока подождать. А... вы, собственно, что можете из сабжа порекомендовать?

5. Mavrick

Mavrick Активный участник

1.527
    0
    недавно видел нарезку из фильма "Пункт назначения" под музыку Рамштайн, это полный пипец.
    по опыту Металлики можно сказать, что не стоит играть со смертью в своих песнях, может плохо закончится. Cliff`em all

6. Ветла

Ветла Участник

379
    0
    По поводу Рамштайн, где-то читала, их музыка действительно склоняет к суициду. Хотя сама думаю, что это полный бред. Поспособствовать суициду может только ненавистная тебе песня. У каждого она своя

7. Фенрир

Фенрир Активный участник

813
    0
    Практически любая песня Янки Дягилевой - сам удивляюсь, как живу до сих пор.

8. huliGan

huliGan Активный участник

1.633
    0
    "А я всё летала,
    Но я так и знала,
    Что мечты в ней мало
    Для любви ла-ла-ла"

9. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.827
    0
    Очень хороший стимулятор суицида - это прыжок с шестнадцатиэтажки. Под любую музыку.

10. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0

Тот ещё фильм... А по теме, думаю, глупость всё это. Если человек решил с жизнью расстаться, никакая музыка его в этом не подстегнет.

11. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Kelfy

"ГрОб" - "Суицид".

12. visitor

visitor Участник

197
    0
    Найк Борзов - Нус ин Ам

13. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    кстати, отличная песня... только надо слушать не в исполнении Блестящих, а в интерпретации товарища Пушного (за ссылками в приват)... лично я ба-а-а-а-а-альшое удовольствие получил

14. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    а вот про двух девочек московских школьниц, которые выпругнули из окна одна за другой, типо слушали какой - то панк с суициидальной тематикой...

15. Angelskaya

Angelskaya Участник

270
    0
    Evanescence TOURNIQUET или LIES. :spy:
    Депрессивнее я пока для себя еще ничего не нашла,
    Хотя...добавлю еще Возьми мое сердце

16. Nevermind

2.027
    0
    Дык чиво вы от радиварепертуара хотели? Они все о солнушке больше, о щястье...

Note: а вообще, говорить о боли и отчаянии, упоминая Эванесценс и (кажется) Арию - пОшло. Все равно что строить свое мнение о философии по книжечкам каких-нибудь обдолбанных сектантов.

17. Lucubros

Lucubros Новичок

34
    0
    Kelfy,
    Для меня секрет, обоснуете с фактами?
    Кувшинка,
    Музыка лежит на поверхности и как следствие на неё можно всё свалить, а углубляться и искать проблемы в семье, непонимание окружающих и.т.д дольше и сложнее и таким образом легче всё вину переложить на кого-то другого – музыкантов.

Хотя доля правды есть. У девочек подростков, фанатизм которых безграничен, могут и "того". "Нам ни когда не быть вместе (имя кумира)! Без него мне жизнь не мила" и подобное.
    Angelskaya,
    Может Evanescenece ещё и готикой назовёте?

18. Angelskaya

Angelskaya Участник

270
    0
    Lucubros,
    Я не собиралась называть Evanescenece готикой.
    Я лишь высказала СВОЕ мнение.Когда мне очень плохо, я слушаю именно эти песни.

19. Sister of mersy

Sister of mersy Активный участник

1.001
    0
    Nevermind,
    ой, посмеялась от души:)) Какие уж тут мысли о суициде? Хотя и музыка вроде бы играет какая-то грустная сейчас...:)) Неее, солнышко все-таки рулит:))

20. Кувшинка

9.136
    0

да я и сама так думаю... просто ни записок , ничего, что обычно самоубийцы оставляют не нашли...

21. Vit@ly

Vit@ly Новичок

83
    0
    Одна моя приятельница по молодухе пыталась вскрыть себе вены после прослушивания альбома Дельфина "Глубина резкости"... ИМХО, это самые депрессивные тексты..

22. Кувшинка

9.136
    0

да уж - впечатлительные бывают натуры

23. Gelo

Gelo Активный участник

522
    0
    А что это шансон что ли? Ну не знаю насчет Evanescenece, а Evanescence готик рок. Не чистая готика, но все же.

24. Nevermind

2.027
    0
    1. Никакой "чистой готики" нет.
    2. Если кто-то играет рок миноре - это еще не значит, что этот рок - готический.

25. Гость

Гость Гость

Насчёт связи музыки и суицида...
    Летом по ОРТ показывали передачу про Виктора Цоя. В самом начале сказали фразу, которая меня просто шокировала: после его гибели по всей стране покончили с собой более сорока подростков. (Точную цифру не помню).

26. Axl

Axl Активный участник

1.208
    0
    Kelfy
    Да. Возьми любую композицию от Lacrimosa, или NIN. Пойдут туда-же некоторые из ранних композиции Black Sabbath.

27. Nevermind

2.027
    0
    Дык! Не так страшен Тсой, как иво фоннаты!

28. trydnaya

trydnaya Участник

445
    0
    Nevermind
    Цоя не трошь ... убью :kar:

29. Nevermind

2.027
    0
    Во-во. Прямо так, как я написал. Ъ. :)

30. Sister of mersy

Sister of mersy Активный участник

1.001
    0
    trydnaya Nevermind а драка будет?:)
    ну после самоубийства Игоря Сорина из "Иванушек" тоже многие попрыгали из окон, а еще были аналогичные примеры с покемонами.... и что??? показатель ли это?