1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиводел

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LiLab, 27.09.05.

1. LiLab

LiLab Активный участник

856
    0
    Что Вы думаете об этом отделе в ПаркХаусе. Меня лично очень привлек дизайн отдела, да и прикольные штучки там продаются. Вот думаю прикупить там аппарат для домашнего приготовления пива... как думаете стоит? может кто уже приобрел, поделитесь мнением.

2. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.089
    0
    LiLab,
    я вот уже в который раз задумываюсь, для чего они в "пивной" интерьер витрины включили ручную мельницу для кофе? :confused:

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    "Нахрена козе баян?" По любому заводское будет дешевле самодельного в разы. Подсчитано и доказано. Да и то что сам набодяжишь не факт что станешь пить. Лучше бражкой займись! Проверено поколениями. От хорошей самогонки никто не отказывался.

4. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Полная дребедень.... Экономически не выгодно, пока научишься уже язва будет от своих экспериментов :)

5. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Bob,
    А как же интерес? Кому-то в кайф собственными ручками, знаете ли. Кстати, пивал я как-то самодельный пивасик... Весьма недурно было...

6. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Alexs,
    Дык пробовать-то надо на других... :vcrazy:

7. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Sense, вот и я говорю - бражку.

8. GebeusRaider

GebeusRaider Активный участник

720
    0
    Будучи в Москве, привели на ВДНХ в павильон грузия. Там отдельчик самодельного пива. Взял поллитра попробовать - весьма недурно. Оказалось пиво делается из финского концентрата. Купил концентрат, дома забодяжил, но такого вкусного пива не получил.
    А пивоваренный завод это очень интересно, возможно когда нибудь я его приобрету.

9. BRATva-2005

BRATva-2005 Участник

355
    0
    На Красном есть очень хорошее заведение под названием "Геллидор" (в народе "Бавария"), так там варят ОЧЕНЬ хорошее пиво! Кто там бывал меня поддержит.

А насчет того приобретать аппарат или нет это уже дело каждого. На мой взгляд это довольно бессмысленно.

10. Мрак

Мрак Гость

За свою жизнь я перепробовал сотни разных сортов пива из многих стран, но даже в Чехии и Англии лучшие марки пива не дотягивают по вкусовым качествам до того напитка, что делают в "Баварии" на Красном. Это, конечно, сугубо моё мнение и мой вкус. А это, кстати, частная пивоварня, пусть и не маленького масштаба. Раньше сырьё закупали за границей, а сейчас варят пиво из местного сырья, что, наверное, и сказалось на улучшении качества пенного напитка. Справедливости ради, надо заметить, что иногда в разгар лета, когда спрос на данное пиво огромен, не соблюдается технологический процесс, что сразу заметно ухудшает качество. Но это явление не частое.

11. Пиводуй

Пиводуй Активный участник

1.176
    1

хороший отдел, наверное. Надо заглянуть..

12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    На Каче возле гарнизонного это пиво тоже продают.

13. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Мрак, а адресок конкретный можно узнать этой пивоварни и как проехать?Мрак,

14. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Pashtet, ну елыпалы, не знать где Бавария находится. Доезжаешь до ДК Ленина возле Красного а там спроси. Каждый ребенок покажет.

15. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    балииин... что-то мне пива гелидоровского захотелось...

16. DAG

DAG Активный участник

746
    0
    "На Красном есть очень хорошее заведение под названием "Геллидор" (в народе "Бавария"), так там варят ОЧЕНЬ хорошее пиво! Кто там бывал меня поддержит."

эту херню больше не пью. коротко - концентрат+вода+спирт. причем спирта там как в крепленом вине - градусов так 15 навскидку. а может и больше. мне мое похмелье дорого )))

лучшее пиво - Самарское Жигулевское (купить можно ТОЛЬКО в Перекрестке) и в Ростове, где я сейчас, - Темерницкое очень недурно ;)

а раньше любил... типа Баварское. но пить ЭТО сейчас нельзя. проще спирт с лимонадом разбодяжить и пить. МЛИН.

Последнее редактирование: 28.09.05
  17. diz-Z-zainer

diz-Z-zainer Участник

394
    0
    LiLab
    рекламный ход?? :grin:

18. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Тема пива наболела... :biglaugh: Не для русских дома пиво бодажить...

19. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Бред. Там заявлено в светлом что-то типа 4,3%, в темном 4,5%. На вкус спирт не ощущается.
    Фуфло. Такое же как Толстяк, набодяжили туда консервантов - чуствуется на вкус. Жигули нормальные только в Самаре. Это легко отличить по сроку годности. Там обычно продают на 2 месяца. В Перекрестке 3-4, не помню точно.
    Согласен, отличное пиво, всегда беру, когда бываю там.

20. DAG

DAG Активный участник

746
    0
    так оно и есть. честно говоря мы думали что оно все в этом году стало такое - в Самаре уже год не был я... эх... "На дне" - вещь ;)
    брать его надо в перекрестке бутылочное а не в баклашках - сильно отличается.
    как говорится на безрыбье и рака рыбой (или как там?) - ничего другого я просто например не знаю что у нас пить можно :(

Про "Баварское" пиво - че уж там заявлено про градусы - ниче не скажу. а вот то что они уже попадались за добавление спирта - факт. и то что после 3-4 кружек человек с него синий становится. к слову "На дне" мы обычно брали по пятилитровой баклашке на брата всегда... и были менее пьяны чем с пары литров этого "Баварского". и не болели на след день. а "Баварское" похмелье это вообще песня :d

21. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    Камышинское - живое пиво рулит! :drinkb:

22. LiLab

LiLab Активный участник

856
    0
    хедгехоглит
    это не кофемолка, а мельница... )
    диз-З-заинер
    ня не угадал... мне реально интересно, кто купил, попробовал... я лично так и не решился... и хотя и разрабатывал отдел и торговую марку...

вообще пробовал пивко оч хорошее... но жадно... :(

сорри за поздний ответ