1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рефинансирование банковского кредита

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Jade, 27.09.05.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Был взят достаточно большой долгосрочный целевой кредит. Сейчас погашен ~40%. Сейчас ставки на целевые кредиты сильно просели, многие банки прделагают кредиты чуть ли не по вдовое меньшим ставка чем три года назад.

    Можно ли перевести кредит в другой банк? Т.е банк дает целевой, в идеале - иппотечный кредит, но он идет не на покупку недвижимости, а на досрочно погащение кредита, ранее взятого в другом банке.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.733
    0
    Это по определению не ипотечный кредит. Возьми кредит на неотложные нужды если суммы хватит
     
  3. banker

    banker Участник

    240
    0
    Jade, какой банк, если не секрет?
     
  4. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Возможен только вариант, приведенный jek. При этом стоит сопоставить расходы по получению нового кредита (комиссии и т.п.) + потери от невозможности возмещения НДФЛ (по банковским процентам) с новой кредитной ставкой.
     
  5. banker

    banker Участник

    240
    0
    что есть сие?
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Налоговый кодекс РФ. Часть II.

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
    …………….
    2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
     
  7. banker

    banker Участник

    240
    0
    Что-то ссылка короткая - там еще написано, что не более трех лет такая схема может применяться.
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Что-то не могу найти, может быть приведете выдержку из текста?
     
  9. banker

    banker Участник

    240
    0
    Сорри, соврал! Подводит память окаянная, не те уже мои годы! Про другие там три года...
    Справедливости ради следует отметить, что законом не запрещено в данной ситуации возвращать себе уплаченный налог с денег, заплаченных за квартиру.
    А вообще можно поговорить с банком, к совести возвать...
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну это уж из области фантастики...