1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сватовство-today!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Angelochek, 27.09.05.

1. Angelochek

Angelochek Активный участник

535
    0
    Как оно вообще теперь проходит? Существуют ли какие-нибудь правила, о которых нужно знать? А то получается, что я представляю себе просто посиделки, типа поедание салатов... ням-ням! Это, конечно, хорошо, но надо ли что-нибудь еще "такое" сделать кроме того, что будущих родственников перезнакомить?
    ЗЫ. Тема чрезвычайно серьезная!

2. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    Angelochek, Вы не путаете сватовство со смотринами?

3. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Angelochek, его родственники что-то про голубя говорили... Даже перо от попугая приносили :gigi: Ну и мы соответственно интересовались показывая других, не та ли голубка... :gigi: А потом всё пошло как обычно, салатики-картошечка-мяско... Правда у нас свет вырубили, так что он при свечах сватался... И ещё он мне колечко подарил...

4. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    а что такой каменный век до сих пор практикуется? :spy:

5. Sunday

Sunday Участник

172
    0
    Там что то про порог было такое, когда приходят свататься надо то ли перепрыгнуть или еще что то. А дальше обсуждения, кто сколько лавандоса будет платить за торжество. И водку пьют.

6. Мрак

Мрак Гость

То, что теряем традиции - это факт. Раньше сватовство было праздником (или разочарованием для жениха и его родственников, если сватам давали от ворот поворот - тыкву перед дверью ставили). Но, в конечном итоге, если было всеобщее согласие, то всё заканчивалось знакомством будущей родни и теми же салатами. А вот что именно надо говорить и делать - это можно узнать у тех, кому за 60 (и то не все помнят). В некоторых деревнях, я знаю, ещё соблюдается обряд сватовства.

7. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    НЕ знаю, как это называлось по традициям :) Вообще собирались и знакомили родителей, обсуждали свадьбу. Официальное предложение с речью жениха :gigi:

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Основная задача сабжа - уведомить родственников, которые как бы частично отвечают за последствия заключения брака, о серьезности ваших намерений. Т.е. надо нанести визит к близким невесты и сообщить что скоро должно свершится заключение брака, и не имееют ли они чего против этого. Всё остально, типа там посиделки, выпивание рюмочки чая, мордой в салат - необязательно.

9. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Angelochek, все стало гораздо проще - семйный круг - объявление о помолвке :yes:

10. Angelochek

535
    0
    Хорошо, в-общем, я поняла, что ничего особенно важного не пропущу, если просто родственников познакомлю и салаты подам. :bla:
    Вот про лаванду :crazy: я не подумала. Хотя мне, например, будет как-то неудобно сразу с еще-не-испеченными родственниками об лавандах рассуждать.

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Лаванда - это воще пережиток средневековья. И азиатсво какое-то. Только на востоке за девушек деньги платят.

12. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0

а мы где? Азиопа, понимаешь...

13. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0

в общем поздравляем ;)

14. Angelochek

535
    0
    Кувшинка,

гы... спасибо, в-общем. :bis:

15. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Главное в этом деле НЕ ПАРИТЬСЯ!!! Нафига напрягаться, расслабься и получай удовольствие. А то чтоб все по правилам було, на оно надо?

16. Ooze

Ooze Участник

132
    0
    Да, по-моему, все сводится к культурному ужину либо пьянке. И никаких заморочек.