1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс-галерея

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 23.09.05.

1. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Идея такая, вроде, уже проскакивала, но хоцеца её поднять из пыльных архивов. Чего бы нам не замутить эдакую конкурсную чисто волгоградско-форумную галерею? Типа с голосованием. Есть до фига приличных сайтов (тот же Фотосайт или Фото.Ру), ну а нам бы чисто по-лоховски, по-деревенски. Может, и умрёт этот вселенский проект, проживши недолго, а, может, и нет. Какие-нибудь простенькие правила, что-нибудь вроде три-четыре фотографии от участника на произвольную тему, менять одну любую фотку можно, скажем, раз в три дня. Отдельно по критериям фотки не оцениваются, оценка одна, скажем, десятибалльная, которой зрители оценивают общее впечатление, произведённое данной нетленкой.

В общем, правила, варианты движка галереи и хостинг обсуждаемы. Главная идея - галерея чисто местечковая и от каждого участника фотографий весьма ограниченное количество, чтобы был стимул для участников выбирать потщательнее.

2. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Идея находится в разработке. Обратись к Вадиму.

3. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Да, да. Как форум доделается, так сразу и будет.
    Можно будет выкладывать фотки голых девок и за них то все голосовать и будут :)

4. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    *AdaPtoR*, думаешь, и тётки будут за голых тёток голосовать? Я чёт сумлеваюсь...

5. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Если народ хочет голых тёток, то, значит, надо обеспечить народу голых тёток. Спрос есть спрос. Другое дело, что красиво отобразить голых тёток - умение надобно.

Кстати, наверное, надо ввести максимальный срок хранения фотки в галерее. Иначе на самый верх вылезут несколько фотографий и будут висеть там вечно.

6. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0

Тебе хочется славы или просто свои работы выставить?

7. d_oleg

d_oleg Участник

1.439
    0
    Дядя Федор, он хочет прославить минольту :d

А по поводу подсчета рейтинга имхо подобную проблему решает система отностиельной оценки (общий балл относительно количества просмотров)

8. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    А фотки на индустриальную тему котируются???
    А когда можно размещать работы??

9. Вернер

Вернер Активный участник

6.676
    99
    пурген,
    Всё, думаю, можно. Вопрос - куда.

10. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Какая разница тетки или дядьки? Просто судя по ветке обычные и необычные виды Волгограда, размещать там нечего... Интересна галерея в которой можно получить грамотную критику своих снимков с целью повысить свой уровень. Тетки это очень сложный раздел фотографии, и не нужно снисходительно так о нем отзываться. Как правило это самый маленький раздел в любой галерее. :) Окурков крупным планом обычно гораздо больше :hah:

11. crazy_mouse

7.017
    0

"А судьи кто?" Если размещать в галерее нечего? :smilewink
    Вообще есть масса специализированных ресурсов, где собираются фотографы со всей Расеи и стран ближнего зарубежья, а порой - и дальнего. Которые и оценку поставят, и совет дадут. Так что любой вменяемый человек, если чему-то хочет научиться, туда и пойдёт...

12. Googley Woogley

Googley Woogley Участник

477
    0
    Могу внести свое видение конкурса, так практикуют на разных импортных ресурсах. Конкурс четко регламентирован и весьма интересен для участников.
    1. Объявляется тема конкурса организаторами конкурса.
    2. Описываются правилла, обычно это: фотографии можно делать любыми камерами, фотошоп как инструмент используйте его по назначению. Размер фотографии от и до (800х600), запрещено ставить подпись или клеймо на конкурсной работе. Время голосования ограничивается определенной датой (обычно месяц-полтора).
    3. Дается ящик для сбора ссылок захощеных конкурсных работ, потом организатор постит их в форуме, присваивая номер каждой работе. И создает в посте голосование.
    4. В конце подводят итог. Выявляют победителя. Он получает славу, почет, подарки, деньги, работу, все что угодно.
    5. И так далее.
    Зато все находятся в равных условиях, есть тема для творчества и самореализации. Все супер. Что скажите?

13. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Боже мой! Конкурс! Зачем? Согласен с crazy_mouse: хотите профессиональных советов - идите на специализированные сайты. Я хочу просто галерею с городскими видами, самыми разными, необычными и простыми, утренними, дневными, вечерними, ночными, старыми и новыми. Не надо всяких голых теток и друзей. Порнухой и так вся сеть завалена, а друзья, кроме как автору фотографии и изображенному на ней, никому не будут интересны.

Вот чего я хочу у нас: http://gorod.dp.ua/photo

14. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    crazy_mouse так сказано же было
    и это мне тоже больше нравится чем какие-то копии с Фотосайта. Дам там круто, но слишком круто - междусобойчик мэтров и воздыхателей. А так сделал красивый снимок - покажи. Комментарии - пожалуйста, оценки -нет, ибо опять рейтинги и интриги. А хотелось бы чисто посмотреть.

15. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Граждане, а почему нужно ограничиваться одной галереей? Идея Googley Woogley вполне здравая и было бы неплохо ее раелизовать. И Дядя Федор прав, культурный уровень города нужно поднимать. Но почему одно должно исключать другое??? А насчет фотосайта, что ж, междусобойчик присутствует, что есть то есть, но уровень высок, я бы сказал ОЧЕНЬ высок и к нему нужно стремиться. А без оценок и комментов галерея превратится в сегодняшние "виды города", извините господа авторы, но такая галерея уместна в детском саду, где работам умиляются родители детей. :spider:

16. crazy_mouse

7.017
    0
    Pashechka_1, есть варианты и попроще фотосайта. :) Например, фотофорум. Но мэтры там тоже присутствуют - и без лишнего снобизма оценивают работы новичков. Я бы даже сказала, что оценивают куда доброжелательнее, чем некоторые из здесь присутствующих. :smilewink

17. crazy_mouse

7.017
    0

Зато есть что мотать на ус и к чему стремиться. А междусобойчика не заметила - у меня на фотосайте знакомый парень выставляется. Оценок и комментариев много, и с землёй его никто не сравнивает. Если ругают, то объективно, по делу, и выбирая выражения. ;)

18. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Все спорят,одни одного хотят, другие другого?
    Ну шо вы спорите друзья :)
    Хотите конкурс или что-то в его духе или просто галерею - кто мешает? В инете предоставляется куча бесплатного хостинга по 100-200 МБ. А если страница популярна, то и дополнительно выделяют....
    Взяли и сделали страничку - благо составить простенькую html ку не составляет проблем :)
    Лично я себя хотографом не считаю, но иногда получаются вполне приличные фотки -так что тоже выложил бы их... А пока сюда :)

19. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    :) не возражаю! более того, приветствую! просто хочется чтобы в волгограде уровень поднялся хоть немного. а если воду не мутить болото так и останется болотом. я вижу на форуме есть несколько фотографов, но они не снимают "обычные виды" и тем более "необычные виды". просто симпатичные фотографии города украсят фотогалерею города, а конкурс-галерея приучит критичнее относится к своим работам и не выставлять "окурки крупным планом". а насчет доброжелательности, согласен, но толчок вперед иногда может быть и пинком под зад :)

20. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Я думаю это в интересах модеров форума. (...многозначительный взгляд в сторону администрации) Иначе трафик (и показы баннеров) переместятся на другую площадку.

21. crazy_mouse

7.017
    0

А что же они тогда снимают, если не виды? И не необычные - и даже не Волгограда? ;)
    Многие работы вполне приличных фотографов вполне укладываются как раз в эти рубрики. Как и некоторые работы других категорий граждан. Вопрос только в разнице исполнения.

С чего бы это? Не одна галерея погоду делает, к тому же у фотографов за редким исключением и сейчас есть свои плацдармы. У того же d_oleg'а вообще практически личная фотогалерея на поддомене ВДВ... Кто на фотосайте, кто где... Думаете, если тут галерея "местечковая" откроется, так все они сразу всё побросают - и переедут со всем своим нажитым фотобогатством сюда на вечное поселение? :rolleyes:

22. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Алена, вас все устраивает? Ваш уровень? Уровень форума? Возможности роста как фотографа? Волгоград вообще удивляет меня своей инертностью. Люди предлагают сделать что-то, что поможет узнать новое, а Вы уговариваете оставить в покое, мол "и так хорошо". Я думаю из-за этого и уровень форума такой низкий, что приличные фотографы (у кого можно было бы поучиться) давно ушли. :( В чем проблема сделать галерею? В чем проблема сделать конкурс? Не понравится народу идея, помрет сама. А понравится - всем будет лучше. Вот только по опыту знаю, ничего не изменится. Волгоград - болото. Я сам волгоградец, но это реальность жизни.

23. crazy_mouse

7.017
    0
    Pashechka_1, Вы сами себе противоречите. :) К тому же

- это явное передёргивание. Я такого не говорила. ;) Речь шла совсем о другом. ;)

Мы знакомы? :spy: Впрочем, неважно. Отвечаю по пунктам:
    1.Меня в этой жизни много чего не устраивает.
    2.Мой уровень - это слишком общий термин, конкретизируйте, плз.
    3.Уровень форума меня должен заботить куда меньше, чем его администрацию.
    4.Я не фотограф, я просто развлекаюсь (фотоаппарат я, кстати, купила только в июле сего года ;) ). :) У меня есть парочка книжек по цифровой фотографии, я "прописана" на фотофоруме (на который я, естественно, выкладываю куда меньше работ, чем постю сюда), а советы мне даёт nibumbum, и пока мне этого вполне хватает. :) С этим форумом свой так называемый профессиональный рост не связываю. Ибо, как я уже говорила, есть специализированные ресурсы. :)
    Против галереи как таковой ничего не имею, но не склонна представлять её этакой панацеей для волгоградских фотографов всех уровней. ;)

24. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Естественно в плане фотографии.
    Администрация не задает здесь вопросов и не ждет ответов. Это нужно в первую очередь посетителям форума.
    nibumbum просто молодец, но хочется узнать мнение и других людей.
    Вы сами все сказали, здесь можно только потрепаться на околофотографические темы.
    Короче говоря, не хочется полемизировать и переходить на личности. Чего спорить? Нужна и галерея и конкурс, а может галерея с работами победителей конкурсов. Кстати, ссылочку не дадите на ваши лучшие работы?

25. crazy_mouse

7.017
    0
    Pashechka_1, свои лучшие работы, я, будем надеяться, ещё не сняла. :) Ходите приватом - брошу ссылку на свой раздел фотофорума.
    А переход на личности это, конечно, неконструктивно. Тем более, что я на звание профессионала вроде бы и не претендовала никогда и о каких-либо своих достижениях в области фотографии тоже не говорила. :kos:

26. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Профессионал - не звание. Профи тоже снимают мусор, просто им за это платят. ;)
    Насчет своих снимков - не нужно стесняться, мне например всегда интересно и полезно услышать мнение других людей. Другое дело если ты сам видишь что это работа не высокого качества то зачем ее выставлять? У меня два мешка такой макулатуры (принципиально не выбрасываю брак, это как дети, если они некрасивые не убивать же их), очень полезно лишний раз посмотреть и проанализировать, но на выставку они не попадут. Если конечно я не стану великим :d

27. crazy_mouse

7.017
    0

...а статус, всё верно. :)

А я и не стесняюсь. Просто не люблю афишировать такие личные места, как собственный ЖЖ, раздел галереи или спрятанную страничку юношеских рисунков на собственном сайте. :)

Фотографии делятся как минимум на две категории - художественные и репортажные. Если человек не очень хорошо фотографирует, но увидел что-нибудь забавное, пусть снимает и показывает. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И иногда невысокое качество исполнения можно простить во имя информационной ценности. Я не страдаю снобизмом по отношению к чужим работам. :)

28. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Договорились же не переходить на личности :d

А насчет информационных снимков - отлично! В любой галерее есть соответствуюеий раздел (путешествия или моя родина или еще какой-нибудь)! Ничто не забыто, никто не забыт! Но хочется и красивых фоток... И пейзажей, и портретов, и зверей с птицами, и натюр... Есть у нас приличные фотографы, пусть поучат нас. Иначе как и будем тусоваться на фото.ру :upset:

29. crazy_mouse

7.017
    0

А кто переходит? :smilewink

Так и будем. Думаю, не съедят. Каннибализм нынче не в моде. :)

Вот и у нас есть... виды Волгограда. Ещё где-то что-то про детей и домашних любимцев было... :d И ветки, посвящённые разным событиям в разделе про Волгоград... :crazy:

30. Pashechka_1

Pashechka_1 Новичок

61
    0
    Публиковать снимки в форумной ветке... кривовато как-то. А насчет вашего "так и будем"... я и говорю так болото и останется...