1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локалка: Win XP Home и Pro

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Gonzo, 23.09.05.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Есть сетка из 2-х машин - на одной XP Pro, на другой - XP Home. Друг друга по сети видят (есть в сетевом окружении), пытаюсь зайти XP Home на Pro - ввожу корректный пароль/логин - не пускает. Пытаюсь зайти с Pro на Home - ввод логина заблокирован (по умолчанию выбран пользователь Гость).
    Пользователи прописаны одинаковые (и имена и пароли), рабочая группа - одна. На машине с Pro есть расшаренные для всех ресурсы, файрвол я отрубал...
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Хм. Даже не знаю что сказать...

    А как ты пароль и логин сделал по локалке? У нас вот локалка-заходишь спокойно на комп без всяких паролей.
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    Вообще, посоветуйте нужный софт для локалки(безопасность, администрирование, проверка работоспособности и т.д.)
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    BULDOG,
    Novell Netware 5.0 :yes:
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Главное чтоб сеть была не на домене.. а то Хоме его не умеет..
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Gonzo, у тебя первым компом кто? надо Про, пока у меня был Хом - долго глюками мучался... а вообще как BULDOG сказал, безо вских паролей всё нормально работает
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    была подобная проблема, на обоих компах стоял Про, но на одном со 2 Сервис паком. По пингу в командной строке после долгих мучений компы видеть стали, но больше этого добиться ничего не смог. Помогла лишь переустановка Винды (даже после сноса Сервис пака глюки остались)
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Совет простой, ставь винду однотипную, задавай руками адреса, шары раздавай и будет щастье...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У меня вот два компа с Win2003+SP1, в одну сторону нормально все, в другую - пароль требует всегда :( при заходе на тот комп с ноута с XP тоже пароль требует :( учетная запись гостя разблокирована, не знаю в чем еще дело :(
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Политику безопасности и учётные записи шерстите, шары правильно раздавайте...