1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пленение русского летчика-офицера в Литве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Desdichado, 23.09.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Westfalen,
    Все конечно понятно что "нарушение границы" там, "суверенитет" нах, "правила полетов" йопт, да все понятно, но вот померяйте-ка вот такую "рубашку".
    Вы со своей женой в гостях в малознакомой компаниии, где не все ваши друзья, а те кто вроде бы друзья на самом деле не факт, что такими являются и до вашей жены начинают домагиваться, а вас просто опускают. Вы в рыло не въедите? Но вы то знаете, что вас ОБЯЗАТЕЛЬНО за это привлекут, так как все только рады создать вам проблем. Вы если будите драться окажитесь на скамье подсудимых и возможно мотанете срок небольшой. Вы это знаете, но неужели вы не въедите в рыло? Только не надо уходить так же от ответа как, вы ушли от него не вопрос НямНямыча: "А с какими идеями нам жить уважаемый?"
    Или прикажите на жить не по "вликорусским" а по "россиянским" идеям. А мож вам словосочетание "величие" и "русские" не нравится. ну тогда извените, мы Великий народ, у нас Великая история, и как бы там кому не хотелось - Великое будущее.
    так вот теперь к той ситуацие с "друзьями", вы можете ответить, что "а не надо в такие компании ходить", а я вам отвечу что Россия к сожалению не любима никем ни ближними ни дальними соседями, А выйти из общества этого никак нельзя, поэтому только в рыло. И, как вы понимаете это не обязательно ракетно-бомбовые удары.

    Никто кстати не знает, у Прибалтики наши энергоносители?
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Молчание? А их кто-нибудь спрашивал? И что они будут вмешиваться, когда мы сами тихо лично с Литвой светские беседы ведём? Может нам так нравится? Может, мы специально хотим своего летчика кинуть, тем самым наказать за не выполнение боевой задачи, чтоб другим неповадно было? И вообще он человек взрослый, может, подумает, подумает и останется в Евросоюзе жить, а то его всё не бросают и не бросают, так в гостинице понравиться, погулять на улицу выйдет пару раз, и ну этот к чёрту муравейник недоразвитых идиотов!
    А любой суверенитет, так же как и личная свобода, резко заканчивается, где начинается другой!
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А за что нас любить и уважать? По жизненному уровню мы страна третьего мира, а вооружения и бардака с ним по полной программе! И на людей своих плюём так, что никакой суд в Гааге не поможет!
    Гуманитарную помощь не в деревню Гадюкино, а в США посылаем!
    Короче кроме презрения мы пока что ещё ничего не заслужили!
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Почему второе десятиление? С 40-го года. И вина наша не в том что мы не дали им по зубам, а как раз наоборот, в том что дали. Да даже не в этом вина. Наша вина в том, что мы не научились думать.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Не то чтобы вина, но в общем и целом могу сказать что полностью согласен.
    Пока в этой стране будет столько мудаков, сколько постило в этой теме, народ здесь будет жить в дерьме.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да кто же против этого возражает? Летчик кувыркнулся на их территорию, они его и приняли. Но кувыркнулся то он на боевом самолете и с ракетами.
    Примерь на себя. На твою территорию падают ракеты терпящие бедствие. Ваши действия?
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Русский латышу говорит:
    - На днях всех русских из Латвии поголовно выселят.
    - О! Наконец-то!!
    - Нейтронную бомбу испытывать будут.
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Предлагаю отправить в Литву Уинки, разбираться. Скинемся ему на билет ;)
     
  9. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Лучше на БТР с горючкой, тогда и без билета можно! :d
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А ведь действительно! Приняли! Как говорится в лучшей гостинице города, с женой и всем необходимым! :flower:
    Как думаете, по лучше будет, чем в бараке для семейных возле аэродрома?
     
  11. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Под вашим "нас" понимаю только вас и то преувеличенно т.к. во множественном.
    И не надо гнать откровенную пургу. Россия страна далеко не третьего мира.
    Поезжайте ННК туда где "порядок", может вам там инъекцию вколят, те кто переживает за своих граждан, чтоб не мучались от стыда за собственную Родину.
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Каждый кулик своё болото хвалит!

    Спасибо! Но я как-то уж и тут не пропаду! И буду дергаться до тех пор, пока у нас будет лучше, чем у них! В отличие от Вас, Вам и так уже хорошо!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Сообщение о том, что в руки литовских военных якобы попали секретные коды "свой - чужой", опубликовано в литовской газете Respublika и в главном выпуске новостей Panorama литовского национального ТВ.

    По версии Panorama, полковник Йонас Марцинкус (Jonas Marcinkus) был уволен с поста командующего ВВС Литвы за то, что в телефонном разговоре с командующим 6-ой армии ВВС РФ сообщил, что литовцы обнаружили систему опознания "свой-чужой".
    "
    Короче, коды скомуниздили наши секретные. Вот что оказывается.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да кому они нужны эти коды? Их так и так поменяют. Ну было бы это военное время. Ну тогда был бы какой то смысл завладения этими кодами. Какое то время можно было бы выдавать свой самолет за самолет противника. Ботва это все.
     
  15. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Мои поздравления всем, кому не всё равно.

    "Пилот Су-27, разбившегося в Литве, находится на территории России в Калининградской области. Об этом заявил "Интерфаксу" источник в штабе ВВС Балтийского флота. По его данным, до российско-литовской границы пилот был доставлен представителями Литвы на полицейской машине. В пункте пропуска "Советск" он был пересажен в машину российского посольства и доставлен на территорию России. По словам источника агентства, предстоящую ночь Троянов предположительно проведет в летном профилактории, расположенном на одном из военных аэродромов в Калининградской области. В пятницу утром вылетит в Москву."

    "Новые Известия"
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Фенрир,
    Спасип, не знал, рад!
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Наконец- то! Но осадок остался! Вот если бы он в Белоруссии, в Финляндии, в Германии и т. п. упал, его бы сразу с цветами бы проводили! Ещё бы медаль за мужество дали, что жизнью рисковал и деревню не разнёс! А эти литовцы…
     
  18. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Русские своих не бросают.
    Все те кто пытался, обос.ать Россию в этой теме, ОБЛОМАЙТЕСЬ.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А какая заслуга в том русских? Захотели, отпустили, а не захотели бы то посадили, как в Нигерии!
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    ННК, а в Нигерии у нас никто не сидит.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.05
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фенрир,

    истина в последней инстанции?? не сидят в нигерии, так сидят в других странах....и что с того? нарушил закон-присядь, отдохни, подумай... ;)
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Я писал - «захотели бы то посадили, как в Нигерии», к сегодняшней ситуации в Нигерии никакого отношения не имеет!

    Так это если нарушил! А если всем давно ясно, что конкретные люди вообще тут ни при чём и не с какого боку не виновны, а их сажают из-за вредности или политики?

    В Париже у русских мам детей отнимают, только потому, что мама дикая русская!

    В Нигерии целую толпу просто за то, что русские, целый год просто так в «хлеву» держали, наверное, местному прокурору, когда в Москве учился, в подземном переходе в глаз дали!

    Адамова держат за то, что русский, потому что если даже и предположить что он украл, то украл в России, а не в Америке! Можно представить, если американцы деньги Франции бы дали, а там бы их разворовали, арестовывали бы французов в третьих странах только потому, что американцам в отличие от французов кажется, что во Франции воруют, при чем на территории Франции и французские деньги?

    Вот и летчика держали до последнего в Литве только потому, что он русский! Можно представить, что было бы, если бы летчик был не русский, а, например шведский!

    И это наверняка не все примеры! Большинство случаев с простыми людьми нам, скорее всего вообще не рассказывают! А России на это наплевать! Не ходите дети в Африку, в Евросоюз, в Америку гулять!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.05