1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотивация персонала

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kiki, 21.09.05.

1. Kiki

Kiki Участник

287
    1
    Какие методы мотивации персонала практикуются на предприятиях нашего города? В первую очередь интересуют рецепты мотивации, базирующиеся на денежных или должностных поощрениях и наказаниях. Какая система поощрений на ваш взгляд наиболее удачна и создает условия, в которых сотрудники могли бы «выкладываться на полную катушку»?

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    В области продаж?

3. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    не трахать им моск по 4 четыре часа на совещаниях:iq:

4. Kiki

Kiki Участник

287
    1
    Carma
    Не обязательно. На любом предприятии, в том числе и в промышленности.

5. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Kiki
    :) Вы хотите чтобы Вам тут целый курс по этой теме прочитали? В одном совете ничего не расскажешь. Это целая наука. Мне на Мерчендайзинге много что по этой теме давали. И есть специально обученые люди, которые сами учат кадровиков. Но как правило на хорошем крупном предприятии, есть тренер в штате. Который и следит за персоналом.

6. Kiki

Kiki Участник

287
    1
    katena
    Нет. Не нужно лекций.
    Вопрос звучал: Какие методы мотивации персонала практикуются на предприятиях нашего города?
    То есть интересно как обстоят дела с мотивацией персонала на конкретных рабочих местах. Теории мне достаточно. Интересна практика.

7. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Из общения в аське выяснилось немного другое. Kiki интересует такой вопрос: что делается у вас на предприятии/фирме для того, чтобы улучшить работу персонала, повысить ее качество.

8. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    " ... что делается у вас на предприятии/фирме для того, чтобы улучшить работу персонала, повысить ее качество."
    все как обычно: розгами порют, деньгами премируют.

9. otezz

otezz Активный участник

670
    0
    Kiki

Метод один - Метод кнута и пряника :) Все остальное - красивые слова (бонус и бла бла бла)

10. katena

katena Почётная

8.239
    1
    otezz
    Кнут и пряник тоже надо уметь грамотно дать. Нас учили, например, как на планерке нужно начинать. То есть когда пустить негатив, как заканчивать разговор, как поощрять и так далее.

11. ExGuest

ExGuest Активный участник

3.425
    0
    katena
    Вот самое интересное смогли ли вы это в практике реализовать или все теоретизируем?;)

12. katena

katena Почётная

8.239
    1
    ExGuest
    Была необходимость - реализовывала. А что Вы много про меня знаете?

13. otezz

otezz Активный участник

670
    0
    katena

Нас всех учили по немногу :)....

Если бы ты побывала на нашей планерке :)

14. katena

katena Почётная

8.239
    1
    otezz Вот и я про то же.
    Просто вопрос мне не очень понятен. Нет конкретных правил. Потому что каждое предприятие индивидуально. Имеет разных сотрудников, по численности, по направлению работы, по графику и т.д. Ньюансов масса.
    Тот пример, который я привела, один из множества пунктиков.
    И что тут так все занервничали?

15. otezz

otezz Активный участник

670
    0
    katena

согласен