1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции ОАО "Газпром"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ivan, 28.12.02.

1. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    После всем известной приватизации у меня остались 2800 акций ОАО "Газпром" (1400 на 1 приватизационный чек). Вспомнил я об этом недавно, и теперь не знаю, что с ними делать... По ним вроде каждый год начисляются дивиденды, но я их, естественно, ни разу не получал. Если вдруг у меня возникнет надобность их продать, что мне нужно делать? Если кто имел с ними дело, подскажите, какие варианты развития событий есть у меня.

2. Гость

Гость Гость

Сходи,например, в Газпромбанк в филиал в Волгограде, там есть представитель депозитария.

Именно через них узнай числишься ли в реестре акционеров (они ведут эту работу в регионах), потом напишешь заявление на получение дивидендов за предыдущие годы (за последние три точно должны выплатить вроде бы если не получал, что за более ранние уточни), там же можешь и продать (хотя последнюю операцию можно сделать во многих местах, так как имхо через Газпромбанк цена невыгодная продажи, а бумаги точно ликвидыне и пользуются спросом).

Рыночная цена акции на биржах в настоящее время ~23.5 рубля.

Инфо дополнительная: http://www.gazprom.ru/rus/billboard/

3. Гость

Гость Гость

http://www.gazprom.ru/rus/billboard/divid.php

Да, вот частичная дивидендная история.
    За 2001 год дивиденды какие можно найти в сети или узнать в том же Газпромбанке.

4. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Гость
    Ясно. Все это примерно я знал, на сайт Газпрома лазил не раз, и наблюдал за ценами на акции. В августе-сентябре цена на них была более привлекательна (что-то около $1 за акцию). Хорошо, будем иметь ввиду. Спасибо за совет.

А еще есть люди, которые в реале делали какие-нибудь операции с сабжем? Просто моих знакомых, занимающихся акциями, сейчас нет в Волгограде, а некоторых и в России... А вопрос почему-то всплыл у меня сейчас...

5. Гость

Гость Гость

Акционеры ОАО "Газпром" на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2001 год в размере 44 коп. на одну обыкновенную акцию номиналом 5 руб. Всего на выплату дивидендов по итогам 2001 года направлено 10,512 млрд. рублей, что составляет 14,6% от чистой прибыли. Выплата дивидендов продлится до 31 декабря 2002 года.

По всем вопросам выплаты или не выплаты дивидендов Вы можете обратиться по телефону отдел по работе с акционерами: 719-49-86.

6. Гость

Гость Гость

Ivan! Byd' OCHEN" vnimatelen, ne prodavai tak srazy. Menya ochen` ydivikli divedenti v etom gody. Y moei podrygi bili aksii Gazproma (toje kypila na vaycheri svoei sem`i, vsego 4 cheloveka) tak ona v 1996 ili 1997 (tochno ne pomnyu) na nix kypila 2-x komnatnyyu kvartiry i mashiny (Moskvich). I eto ne slyxi, tak kak eto moya ochen` blizkaya podryga, do etogo jili o-o-ochen` skromno (ona vospitatel` detskogo sadika, myj rabotal shoferom). Tak, chto obdymai vse, prover` sto raz, ne speshi prodavat`.
    Ydachi tebe!
    Nataliya.

7. Ivan! Так что с акциями? Определился?

8. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Незванный Гость
    Пока нет... Пускай пока лежат. Кстати, какие документы (сертификаты там всякие) должны быть на руках?

9. Ivan! Залеживаться им тоже нельзя давать! Продавать может не продавай, а в курсе ты быть должен, забирать ежегодниё дивиденты (рубль-то вон как скачет, да и деньги пригодятся, а так на дивиденты проценты ведь не идут). Насчёт сертификатов не знаю, но ты обязательно зарегистрируйся- все узнаешь и будут присылать ежегодную информацию о ходе дел.
    Удачи!

10. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Незванный Гость
    Где зарегистрироваться?

11. Ivan! Cмотри пости` "Гостя", а еше там есть сси`лка на Газпромовскии вебсаит, полазаи там.
    Цитирую Гостя:
    Сходи,например, в Газпромбанк в филиал в Волгограде, там есть представитель депозитария.
    Именно через них узнай числишься ли в реестре акционеров (они ведут эту работу в регионах), потом напишешь заявление на получение дивидендов за предыдущие годы (за последние три точно должны выплатить вроде бы если не получал, что за более ранние уточни).

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    НезванныйГость
    Да наверное, сперва узнаю так, они - наши клиенты, часть банкоматов соединены нашим оборудованием.

А за последние 3 года - это неплохо, скачков ценовых больших не было...

13. Ivan! Удачи!:)

14. someone

someone Активный участник

769
    1
    Народ, а какие компании в нашем городе тоже скупают акции газпрома. И, если кто знает, по чём (или на сколько % дороже)?

15. Гость

Гость Гость

Не надо продавать в ближайшее время,акции стабильно падают и стабильно растут.Сам держатель и постояно слежу за развитием событий.Дороже всего акции продаются в Москве и в Питере(цены на обычные акции ты можешь узнать,обзвонив депозитарии данных городов,например,в астрахани акции дороже ,чем в волгограде).