1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мифы о России и дух нации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.09.05.

  1. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Да копит он, копит

    Для этого и на работу хорошую устроился :)
    Мне вот какая мысль в голову пришла:
    Хорошо, предположим, что нет у нас никакого духа ( хотя изначально слово "дух" обозначал в том числе и душу, говорили "испустить дух" -то есть умереть, расстаться с душой, значит пока мы живы, дух в нас есть).
    Или он есть, но поганенький такой, вырожденный ;)
    Дальше то что?
    Что тебе, Infrared, даст ВСЕНАРОДНОЕ признание того что все разговоры о возрождении величия России это миф, а о духе нашей нации вообще не надо даже заикаться, дабы не смешить чересчур продвинутый в этих делах "ЗАПАД"?
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Infrared знаешь, почитав твои посты, мне чуть бл@в@ть не захотелось. как можно говорить так о своей стране, которая дала тебе то, что у тебя есть. про тебя можно сказать, что ты типичный западник или новорусский-американец, у которого "европейский склад мышления и занятие собственной карьерой и благополучием". я ничего не имею против карьеры и благополучия, но не стоит это ставить выше своего духа, самоосознания факта того, что ты русский. ведь мы уникальны и единственны, т.к. в нашей крови намешано столько народностей запада и востока, и все это уживается в человеке.

    я, например, горд, что русский, что родился при ссср, а вырос при россии,что в моих венах течет казачья кровь, а не кака-нибудь америкосная с холестерином и пепси-колой, и если надо будет за русь порвусь так, что не заштопаешь. россия великая страна, правда только при мудром руководстве, но это уже другая история, а величие наше как раз в непредсказуемости и образе мышления, что составляет как раз основу русского духа, которого бояться как раз все западники
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Покажите мне конкретно, в чём на сегодняшний день выражается величие русского "духа", величие нации и уточните факты возрождения России?
     
  4. А007

    А007 Гость


    Сегодня везде самая большая проблема - псих.здор.
    Время такое. Кризис идентичности. Кто мы, где мы? Естественный процесс, масоны тут ни при чем.
    С одной стороне человечество стремиться к космополитизму, с другой ругает другие народы (да и свой не особо балует комплиментами). Потому как отсутствие принятия своей принадлежности к нации и ведет к тому, что мы не видим величия и силы духа, которая без сомнения есть. И другие народы уважать не умеем.
    Вот скажите, какие события, традиции, стереотипы современности могут способствовать формированию в коллективном сознании национальной гордости? Про идею вообще молчу…
     
    Последнее редактирование модератором: 30.11.05
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер
    чёт не видно ура-патриотов...видимо обдумывают, чё из пальца можно высосать по теме ;)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мля, аб чём Вы спорите уважаемые? о какой такой уникальности и сплочённости? что ета за бредовые тезисы епохи леонида илича и прочих его предшественников?
    В германии даже русской обсчины не сусчествует...есть еврейская, турецкая, армянская и прочие...а русской нет..
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А вообсче интересно читать топик о великой русской ексклюзивности в контексте соседней темы о беспределе на маршрутках, где водила 3,14здит пассажирку из-за 5 рублей... :smokez:
     
  8. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0

    ее и в России нет.. Я думал, что один не вижу окружающего меня величия русского духа.


    можно.


    правда? скажи.


    ну это по молодости. Подрастешь - будешь просто задумываться.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10


    а, ну да, на западника не тянешь, тот хоть дома флаг своей страны держет, а у тебя он разве что на номерах машины есть, еще не забыл как он выглядит?


    понимаю, в кресле качалке остается только думать, другог уже не могем...
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В том, что страна не была уничтожена в результате:
    - Русско-японской ****ы
    - 1-й мировой ****ы
    - Двух революций (1905 и 1917 годов)
    - Гражданской ****ы
    - 2-й мировой ****ы
    и прочих ****, не столь масштабных и тотальных. Потери на самом деле велики - в первую очередь территориальные. Причем развалить СССР смогли не военным путем, и даже не экономическим - а политическим, успешно вбив в головы населения и руководства установку о собственном ничтожестве и подчинении западу. В настоящее время (вот они, факты) процесс распада остановлен и даже происходит выстраивание контрполитики. Вот, соб-сно, если по крупному :-)
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Из этого следует что евреи, турки, армяне и прочие нуждаются в кучковании, а русские - нет. Не более того. Кучкование - в первую очередь признак страха и слабости.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Все равно ведь не поедет никуда... Где еще можно так поныть, как не у нас, убогих :-) На "западе" за это придется заплатить психоаналитику :-))
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рем

    для меня обсчина ето прежде всего носитель и залог сохранения национальных традиций и языка, место обсчения людей..Какое ето имеет отношение к кучкованию?
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Для меня это семья, родственники и друзья. Если например провести аналогию с какой-нибудь кавказской общностью в Волгограде - собраться, пошуметь, врубить некий колоритный музон и непременно затеять шашлык - то например мне ни разу не хотелось собрать соплеменников, озвучить на всю улицу ансамбль "Золотое кольцо" вкупе с Н.Бабкиной, надеть косоворотку и смазные сапоги и обязательно вытащить чугунок с картошкой и самовар во двор, на всеобщее обозрение.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рем
    ты несколько изврасчённо и однобоко представляеш себе понятие "русская обсчина" за пределами россии
     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Да, нас разогнали по углам, научили друг другу не верить, и за спиной никого не оставлять, ибо не поддержат тебя, а по башке е#нут. Так и будем продолжать дальше жить? Тогда согласен, был дух да весь вышел. Весь народ хаять легко. Это ж не конкретный водила маршрутки...