1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасет ли Россию сексуальная революция.

Тема в разделе "Интим", создана пользователем А007, 18.09.05.

1. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Жил да был замечательный человек Вильгельм Райх , пытавшийся синтезировать две несовместимые теории: Фрейд + Маркс. В 1969г. Он предложил нам задуматься о том, что подавление сексуальных потребностей личности ведет к несостоятельности общественных институтов. Райх был психиатром и коммунистом, он практиковал методики, на базе которых появилась современная телесно-ориентированная психотерапия, за политические предпочтения и использование в работе недостаточно этичных средств (в частности, групповой секс), Райха изгнали из общества психотерапевтов. Одиозный, удивительный человек, он интересовался проблемами личности и общества, он хотел сделать этот мир лучше, а людей счастливей.
    И вот посмотрела я как-то вокруг и пришла мне в голову мысль о том, что Райх прав на все 100%. Тот уродский капитализм, который мы имеем, убивает эрос наповал: женщины бояться быть желанными, мужчины опасаются ухаживать, все работают, зажатые в рамки финансовых приоритетов. Только подростки и студенты, которым, впрочем, учиться нужно, занимаются тем, что называется секс.
    Люди зажаты, мышечный каркас в приоритете психологических защит. Но по теории Райха, блок на уровне тела – это блок на уровне мысли, эмоции, действия. Мы становимся забитыми, управляемыми животными, поскольку только свобода биологического дарит человеку свободу интеллекта и души.
    А может, России нужна сексуальная революция?

[off]Прошу рассматривать проблему исключительно в рамках общественно-политического дискурса!!![/off]

2. диплодок

диплодок Участник

273
    0
    вот почему мы пьем не закусывая! :umn:

3. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    .................ну..да действительно я думаю что Россия в настоящий момент может как раз соригинальничать..........смотрите......везде Желтые, Оранжевые революции.....ну и разные там еще были на пути развития общества....а Россия счас БАХ--и Сексшен револбшен..по-моему очень оригинально...
    а может это и пойдет на пользу, а??? может нашему обществу нужна встряска........да пусть даже сексуальная......лично ДЛЯ меня лучше СЕКс революция - чем дефолт или подоражание бензина......я лично ЗА!!!! если чтот я обязательно пойду...............на баррикады:p:

4. Рыжуля

Рыжуля Участник

103
    0
    А007
    Тема прям так скажу очень интересная!!! Хорошо высказываешься!:)

5. НямНямыч

НямНямыч Участник

197
    0
    А в России какие-то проблемы с сексом?

Сэксшн революшен, если и имеет смысл, то только в том, чтобы наконец-то оттрахать наше правительство.
    А то все они нас.......и так и сяк, нет гармонии понимаешь.

6. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    У тех, кому нет 40 проблем, возможно меньше, но комплексов хватает. Кое-как и кое-где занимаются. Поэтому мужики в запои и уходят, а бабы их пилят, пилят...
    Лучшее средство бросить пить и ворчать - секс. Астения, неврозы, депрессии – трах..ся больше надо.
    А пенсионеры? Будет у них интим - меньше болеть станут, степень ворчливости снизится, вырастет продолжительность жизни.
    Дети, страдающие от агрессивности сексуально неудовлетворенных родителей.
    Государство на медицине сэкономит, рождаемость повысится.
    :)

7. Negative

Negative Активный участник

1.417
    0
    А007
    Что АФФТАР вкладывает в это понятие?

[off]Услада
    В качестве кого? [/off]

8. НямНямыч

НямНямыч Участник

197
    0
    У пенсионеров интим? :(
    Ты предлагаешь государству разориться на имплантантах :D

9. jek

jek Активный участник

5.733
    0

Вы на улицу летом вообще не выходите. Да ониж просто нагишом бегають там чуть прикрытые фиговыми листиками.

10. Axl

Axl Активный участник

1.208
    0
    jek
    эт точно...

11. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Я не спрашивала, нужна ли СР именно вам, допустим, у вас все ОК, но рядом масса людей, которые бояться и секса или его не имеют. Вам такие не попадались?
    Кратко:
    Основные сексуальные проблемы современного общества
    -дискриминация возрастная (секс только для молодых и здоровых)
    - дискриминация половая (двойной стандарт для М и Ж)
    -непринятие нетрадиционных форм сексуальных отношений
    - неприятие нетрадиционных видов сексуального партнерства
    Секс настоящий – это чувства и эмоции. Не зависит от всего вышеперечисленного. Отношения, которые окрыляют человека, помогают ему стать более свободным и счастливым. Сегодня встречаются, преимущественно, только у влюбленных. Не зависит от общего культурного и интеллектуального уровня.

Секс плохой – подавляет личность, снижает самооценку, загоняет человека в панцирь.
    Основывается на:
    -товарно-денежных отношениях
    - социальных мифах (мне уже 15. а я еще не…, муж должен иметь свою жену)
    - попытках решить внутренние проблемы (меня все хотят, значит, я в порядке)
    и т.п.

До сих пор люди относятся к спонтанности и искренности проявления либидо как к чему -то непристойному, грязному. И если на уровне архетипов сексуальное влечение есть форма проявления именно духовного в индивидууме, то наше общественное сознание наделяет подобные желание исключительно биологическими мотивациями. Отсюда возникает конфликт, когда бессознательная часть личности ищет в сексе чувств и свободы, а суперэго сдерживает естественные порывы.
    считает, что сегодня это проблема №1 в России. Америка уже забыла про настоящий секс давно, Европа почти забыла.

Речь не идет о половой распущенности (чаще возникающей от неудовлетворенных потребностей естественной личности) или случаях, требующих вмешательства психиатров и правоохранительных органов.

12. Ева8

Ева8 Участник

404
    0
    Лично я думаю что А007 хочет узаконить все аморальные отношения, и после этого женщины не смогут пойди в суд с иском об износиловании. Ведь нужно все стороны проблемы рассматривать, а не глядеть однобоко, мол
    :shys:

13. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Я бы не отказалась от узаконенных аморальных отношениях на небольшой ограниченной территории, допуск куда могли бы иметь половозрелые, психически устойчивые люди. Почему нет?
    Для того что бы женщину изнасиловали, нужна провокация - не надо голышом по улицам ходить и флиртовать с кем попало.
    А мама, которая спит с 14-летним сыном, якобы потому что тот один боится, а в действительности, потому что у неё мужика лет 10 не было и идет перенос на сына как объект? Или отец, который дочку с мальчиками гулять не отпускает? Никакого насилия, просто латентный инцест и искалеченная сексуальность детей.

14. silvana

silvana Участник

134
    0

кстати, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот маленький пример: моя знакомая отдыхала на Гавайях. и что вы думаете? там занимаются сексом на каждом углу и молодеж и старики. и все очень и очень счастливы!!! (идут 60-летние бабулька и дедулька по пляжу и целуются-прикольно!!!)
    и у них нет барьеров по поводу Ж+Ж, М+М и т.д. и т.п.
    а что у нас? у нас полнейший запрет всего красивого и оригинального... допустим Ж+М+Ж это же очень красиво? нет, у нас осуждают такие семьи... короче, нам нужна СР для того, что бы не было