1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивной алкоголизм

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Яркая, 17.09.05.

1. Яркая

Яркая Участник

125
    0
    Мой муж - пивной алкоголик. От 1,5 л. в день. Каждый день, круглый год. Где-то прочитала, что у кого употребление пива в больших количествах вошло в систему, будущее не радостное. Он станет толстым, ленивым и глупым. И, знаете... все к этому идет. Что делать?

2. Pav

Pav Активный участник

846
    0
    Яркая
    Разници по моему нет, пивной или не пивной...
    Есть алкоголизм, и есть бытовое пьянство.. Если человек пьёт и не напивается. При этом ходит на работу, занимается домашними делами.. и прочее .. то плохого здесь не чего не вижу..
    А вот ели человек пьёт.. и всего остального не делает..То тут уж..только лечить. А то что он станет толстым, ленивым и глупым..Так это и без пива можно..

3. Не лечится (пивной).

4. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Нарколог, психолог, кодирование.... Выбирай на вкус. Знакомая проблема для нашей семьи. Выбрали кодирование, первый раз год, второй три.. Полёт нормальный. Если есть желание и силы бросить, то муж бросит...

5. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    [off]Завидую я твоему мужу... передавай от меня ему большой респект[/off]
    По сабжу: не знаю, что и посоветовать... и давно он так?

6. Яркая

Яркая Участник

125
    0
    Mavr
    Да уже год, наверное, начинал с 0,5 л. Он после работы пьет. Но за руль после полуторалитровой бутылки может сесть запросто. Говорит что не болен.

7. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Яркая
    Наркомания затягивает, жаль что твой муж считает, что не болен. Принимай меры, потом будет поздно...

8. Яркая

Яркая Участник

125
    0
    Alexs
    Да знаю я... Но контроль круглые сутки невозможен... Его мать всей серьезности положения не понимает, т.к. видит его редко. Я остаюсь одна с этой проблемой, которую муж за проблему не считает.

9. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    если у него ещё мозг работает - попробуй объяснить и уговорить на лечение/кодирование

10. Mavr

Mavr Активный участник

4.306
    19
    Кодирование поможет только если сам решишь завязать, т.е. сила воли нужна большая... вот у меня дядька бухал редко, но метко... закодировался, а где-то через месяц-два опять стал...

11. Яркая

Яркая Участник

125
    0
    Да пробовала я и уговоры, и скандалы. Если пива не купит, то я вижу, сам не свой ходит. Уж на что, друзья его не ангелы, и то, говорят ему, что у него зависимость. А супруга моего это только веселит.
    Мое мнение такое, в принципе, пиво, нормальный напиток, вредных веществ в природе нет, есть вредные для здоровья концентрации :)

12. JampeR

JampeR Активный участник

10.639
    164
    Мужчина работает, трудится, обеспечивает семью...
    Работа наверня тяжелая, нервная... ну выпил человек после работы бутылочку пивка - что в этом плохого?
    А может в семье и в жизни не все в порядке, вот и пьет, чтобы жизнь красивее казалась.
    Яркая
    Попробуй договорится с мужем, чтобы он неделю не пил вообще пива. Если продержится, то значит не алкоголик. А вот этого
    не стоит - тока хуже будет

13. black

black Участник

4.021
    0
    Яркая
    Угу ;) Если что, водка безопаснее пива.
    Если ему плохо без пива - налицо зависимость, а уж какая, психологическая или физиологическая - без разницы.
    ЗЫ. Человек должен осознать сам, мешает ему эта зависимость, или нет, и соответствующим образом поступить.

14. Axl

Axl Активный участник

1.208
    0

:D хе хе хе Homer Simpson

15. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    Кодирование не безопасно, всегда можно найти другой допинг: колеса, травка... Разве это лучше?
    Может вам вместе чем-нибудь заняться? Подводным плаваньем, например, или бабочек ловить?
    А вообще, русский М склонен к алкоголизму, ничего не поделаешь.

16. El genio malo

El genio malo Читатель

655
    0
    А007

Глупость несусветная.

Судя по "пиво после тяжелой работы" речь идет даже не о среднем классе, поэтому дайвинг рекомендую заменить прополкой дачного участка.

Сам перестал употреблять пиво в больших количествах. Перехожу на приличные напитки. Пиво, IMHO, напиток слишком массовый и пролетарский (за искл. хороших сортов под хороший кусок мяса).

17. black

black Участник

4.021
    0
    А007
    Не, к алкоголизму более склонен финский или чукотский М, а русский - так, середина наполовину.
    Проблема - внутри. Её так просто не решить. Нужно сначала осознать, что сломалось, а затем принимать решения. Но так или иначе, полезно бросить пить пиво, хотя бы для того, чтобы посмотреть, что на это скажет "дарагой арганизьм"

18. Дискретный Конь

Дискретный Конь Парнокопытный

3.827
    0

Люблю пиво. Однако потому, что этот напиток слишком массовый и пролетарский, надо прекращать его пить, чтобы не выглядеть массой и пролетарием. Так что ли?
    Бред.

19. Рыжуля

Рыжуля Участник

103
    0
    Что за бред!!!!!!!!!!!!:mad: пиВО, это вечный напиток! только надо знать где и при каких обстоятельствах его пить! Я о-о-о-о-чень пиво люблю!:D

20. El genio malo

El genio malo Читатель

655
    0
    Дискретный Конь
    I said "IMHO".
    Имел в виду, что постоянное, возведенное в культ выпивание всякого клинского или бомжанина ведет к превращению человека в животное. Другое дело пить его за ужином с друзьями или где-то в клубе, но в хорошем качестве и в нормальных количествах.

21. Рыжуля

Рыжуля Участник

103
    0
    El genio malo

Да, ет точно!Хорошо, что есть такие люди истенные ценители настоящего пива!!![
    а на ужин......
    Лучше хорошее красное вино!

22. А007

А007 Активный участник

3.517
    0
    El genio malo

Какие они - приличные напитки? Про энтомологию - это абстрактно, конечно нужен хороший психотерапевт, но это удовольствие не дешевле, чем дайвинг.
    black

У них просто алкогольдегидрогиназы (медики, поправите, если ошиблась!) меньше в организме, чем у наших, поэтому спиваются быстрее.
    Может пиво в России, действительно дрянное?

23. Рыжуля

Рыжуля Участник

103
    0
    А007

Да.......дерьма дешового хватает! Простите, а пиво что не приличный напиток? Его не приличным делает сам выпивающий, дохлёбывая пятую двухлитровую баклашку бомжанина в подъеде там же и справляя мочеиспускательный позыв!

24. El genio malo

El genio malo Читатель

655
    0
    Пиво - опасный напиток. Трудно остановиться. И вред для здоровья намного выше, чем, например, в случае с крепкими напитками. Хотя, все относительно.
    Приличные напитки - вопрос индивидуального вкуса. Я в последнее время все чаще склоняюсь к употреблению неферментированного алкоголя.

25. toha

toha Участник

285
    0

В чем конкретно проблема? В твоем страхе или с мужем что-то действительно происходит? Есть разные мужские конституции, в т.ч. такие, для которых бутылка водки на ужин - кошкины слезки.

26. El genio malo

El genio malo Читатель

655
    0
    toha
    У меня был знакомый, который утверждал, что выкурить косячок вечерком это разгрузка для мозга...
    Уже два года прошло с того момента как он стал вечным обитателем качинского кладбища...

Ибо каковы бы ни были индивидуальные особенности, законы физиологии едины и универсальны.

27. toha

toha Участник

285
    0

Иногда лучше просто жевать (тот же кусок мяса).

28. Рыжуля

Рыжуля Участник

103
    0
    El genio malo

Я за здоровый образ жизни!!!! Всего в меру! Эт мой девиз!

29. toha

toha Участник

285
    0

У меня есть знакомый, который в 99м году соскочил с водки (перманентный веселый запой) на траву. Так и курит по сей день. И никаких проблем, как ни странно. Ребенка от любовницы содержит, с бывшей женой московской собирается воссоединиться...

Не очень, конечно, лично мне радостно - интересно с ним было выпивать. Но что поделать.

30. Яркая

Яркая Участник

125
    0
    JampeR

Знаю что не продержится.