1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форум без флуда

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем a-res, 16.09.05.

Флуд на форуме

  1. Все ответы должны быть чёткими и по существу

    10 голосов
    13,5%
  2. Я - за уместный флуд "в тему"

    28 голосов
    37,8%
  3. Мне всё равно/не знаю

    3 голосов
    4,1%
  4. Немного флуда оживляет тему

    15 голосов
    20,3%
  5. Больше флуда, хорошего и разного!

    18 голосов
    24,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Mavr


    Закрыли, а жаль... Перед вами была выдержка из привата. Кстати,Otello, Вы его хоть изредка читаете? 10.09 Вам отослал...
    Но дело не в этом. Как афтар 9 удалённых постов на этом форуме ("флуд", "оффтоп", "offtopic", "ваше сообщение является отклонением от темы" и даже "Мат. Оскорбления" + "На вас жалуются модераторы." - предупреждение от администрации), считаю возможным сообщить следующее: как говорил один участник в ныне закрытой теме, созданной неким (-кой?) тоже закрытой ныне кукурузой,



    Предлагаю всё-таки ввести т.н. систему плюсов ("Предупреждение"). Otello, Вы как?
     
    Последнее редактирование: 16.09.05
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    otello
    значит такая дохлая дискуссия, что этим её можно в тупик ввести :)
    а "неправильными понятиями" я не столько пользуюсь, сколько просто попытался их сформулировать так, как понимаю сам
    это ты считаешь определениями? извини конечно, но это то же самое, что сказать
    колбаса - это вкусно
    центнер - это тяжело и т.д.
    давай уж чтобы дискуссия не дай Бог не зашла в тупик напиши нормальные определения этих слов, такие, с которыми все согласятся (я-то на форуме всего год и во всех этих хитросплетениях ещё плохо разбираюсь)
     
  3. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    за последний пункт! идейно!!! :vcrazy:

    замечу однако, что в моих постах нет ни капли флуда, ибо участник я серьезный, врать не умею, а ругаться и подавно. не верьте грязным сплетням - я чиста, как айсберг Антарктики. :znaik:


    КПСС!!! :super:
    но, буду откровенным, иногда бывает...:shys: бывает тогда, когда я вкладываюсь в сообщение, создавая фактически эдакий полукриатифф (дада!! у меня скоро второй сборник должен выйти вскорости %%))). к сожалению, я редко делаю копии на харде, и поэтому, когда удаляют с пометкой типа "глум", в то время как у меня даже и мысли хохмить не было в данном случае (хотя... да, репутация и все такое... =), то осадок все-таки остается. впрочем, он быстро уносится кометой дальше. :p:


    Mavr, завидую тебе! правда... у меня таких причин удаления...:ohwe: зато у меня такая сентенция: "по личной инциативе В.В. Путина" :bla:

    а на другого мавра не надо! зеркало лучше купи...
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Еще одна тенденция. Если ко второй странице не начинаестя про сиськи или АС, то тема мягонько так скатывается к словесному онанизму. И кого тогда флудером называть? "Весельчаков" или "конструктивистов"? Один хрен - "весельчаков". Потому что:
    1. "Конструктивистов" больше.
    2. Их пальцы неистощимы, а время - безразмерно.
    3. Свою тупость они скрывают многословием (см. п. 2).
    4. Занудят так, что душу вынимут.

    И вообще, я не пойму, на х%я, простите, вообще всё это так аналитически подробно рассасывать? Что, научную работу кто-то пишет про форум, орден или степень выслуживает? Или при обсуждении кто-то что-то внезапно поймет? В данной теме все стало уже понятно на середине первой страницы. Или никто уже не может отличить глиняный кувшин от черепной коробки с мозгами?
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий
    да я в общем-то хочу понять процент "человеческого фактора" в модерировании... просто если модератор сам не знает за что он режет пост (а просто чувствует что надо порезать) - то он не сможет внятно объяснить участнику свои действия, что и вызывает конфликт...
    а если начинается? тогда вообще скатывается в неизвестно что :)
    а вообще-то я надеялся в этой теме на диалог с Дагамой (см. первый пост), но его видимо не вдохновило :) жаль
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    a-res

    соглашусь с Евлампий, зачем нужен этот разбор полетов? что и кто и за что порезал... кому это нужно? Сообщения удаляются и что с того? если подходить формально то темы дальше первой страницы в большинстве разделов вообще не должны выходить, т.к. формально все ответы дальше будут уже оффтопом... или как не назови все равно не в тему... Модераторы будут резать исходя из:
    1. своего понимания темы
    2. личных предпочтений
    3. ника автора поста

    Отнесение в разряд людей плодящих сообщение не по теме будет более субъективным... Модераторов что-то часто набирают в последнее время... и честно говоря, то что не допускалось старым модератором может приветствоваться новым и наоборот... т.ч. формализовать и сделать форум автомодерируемым практически невозможно, а если и возможно, то он долго не протянет из-за жесткости и не гибкости
     
  7. Можно сказать и так. Он станет настолько незаметен, насколько это вообще возможно. Будут темы, где тусуется недалёкая молодежь, и наоборот, старые хрычи с хрычевками. Будет больше тем. Будут темы, куда Вы и носа не сунете, посмотрев на ник автора. Тупые темы, откровенно тупых постеров будут быстро умирать, молниеносно опускаясь в дальние страницы. Но это всё хенря. Будет главное, что в правилах и писать не надо. Каждый, - полновесно отхлебнёт от сотворенного своим разумом.

    ______________
    п.1. (из принципа, но не по убеждениям)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl
    ну это если и нужно, то где-нибудь в закрытом отделе, эта же тема совсем не про это
    Семь Третьих если ты был на таких форумах, напиши в приват, интересно было бы посмотреть на это

    /тема скоропостижно скончалась ввиду полного отсутствия понимания. аминь/
     
  9. В личку писать не имею права. Ответить - могу.

    [​IMG]
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Я за флуд без форума...
     
  11. Малинка

    Малинка Гость

    Slowtrain

    Вы не правы. Я, например, расстраиваюсь, когда режут мои посты не потому, что они "суперкреативные", не из-за звездочек. Просто мы здеся, собссно, чего все собрались?Общение, высказывания, советы друг другу. Я ж для людей пишу, а не для себя! И когда посты режут, потому что кому-то там не смешно, как сказала Cutty Sаrk , или потому что их оффтоповыми посчитали - меня это раздражает. Может мой опыт, высказанный в теме по какому-либо вопросу или совет, да не суть важно что, вобщем, возможно это помогло бы кому-то, пригодилось. А все взяли и срезали только потому, что к посту, допустим, прилагалось пара слов не по теме.Поэтому "народ и плачет", как вы выразились.
    Проголосовала за 2 пункт.
     
  12. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Опрос вообще построен так, что любой более или менее приличный человек по любому будет склоняться ко второму варианту, а желающие постебаться - к пятому.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    /тема восстала из пепла аки птица Феникс. аллилуйя/

    El genio malo
    а по правде сказать это и есть две наиболее вероятные противоположности... остальные варианты - до кучи
    Малинка
    ну хорошо, вот ты "пошутила", пусть даже удачно... затем тебе на твою шутку ответили, потом ещё раз и ещё... о теме все забыли, изгаляются в остроумии... что по-твоему нужно делать?
     
  14. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    a-res

    А по правде сказать это люди с одинаковым уровнем развития, которые в зависимости от настроения либо стебутся, либо пишут серьезно. Я, например, не представляю ceteris paribus как можно серьезно писать в темах типа "Настоящий мужчина - кто он?" или скажем "Как предохраняться при АС?". Конечно, это для кого-то возможно и актуально, но это в принципе КГ. Поэтому иногда так и хочется автора припечатать.
    Далее, а что такое уместность шутки? И что такое критерий оффтопа? Опять все построено на личных оценках? Как вот лично я могу быть на 100% уверенным в адекватности, скажем Баси или Билд (ничего личного, просто кого уж вспомнил)? Может она пьяная на форум залезла? Или у нее с утра голова болит и все вокруг бесит и раздражает? Неспецифицированность и неконкретность правил отнесения содержания топиков к тем или иным категориям - вот в чем реальная проблема этого форума.
    Можно конечно к этому относиться так: "Какие бы правила ни были, извольте соблюдать". Но, IMHO, это такая опасная форма самолюбования, которая приведет к превращению содержания форума в хлам, когда самые информативные сообщения будут состоять из односложных предложений, смайлов и скрытой рекламы.
    Любой человек хорошо знающий современную экономическую теорию напомнит вам слова нобелевского лауреата Бьюкеннена о том, что правила всегда отстают от реальности, которую они регулируют, поэтому они должны всегда меняться, чтобы отставать не слишком сильно.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    El genio malo
    ну, знаешь, инет вообще такая штука - никто ни в чём не может быть уверенным...
    а это имхо как в футболе... там всегда есть право на ошибку, на человеческий фактор... если поставить модератором компьютер будет "шаг влево, шаг вправо", а так хоть человечность какая-то...
    во многом, да, но в основе всё-таки должна быть логика и здравый смысл... на мой взгляд если пост и дальнейшее его обсуждение уводит в сторону от темы - нужно либо выделять весь этот оффтоп в отдельную тему, либо просто резать... а модеры - они тоже люди, причём люди, которые из различных побуждений, но тем не менее добровольно, взяли на себя некие обязательства... и иногда им проще удалить пост, нежели производить с ним какие-то манипуляции
    с этим должен согласиться любой здравомыслящий человек... так в чём же дело? критикуя - предлагай :)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    нет сынок, это фантастика (с) :)
     
  17. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    a-res

    Удалять топики и банить людей за то, что они имеют противоположеную позицию по обсуждаемому вопросу это вершина человечности? Скажем я высказался в том духе, что массовые праздненства это показуха и что посещает их преимущественно быдло. Меня и забанили. Вариантов почему это было сделано может быть много. Либо нельзя называть вещи своими именами, а надо писать тут дельфиньи песни для беременных женщин... либо пьяные малолетние отморозки у нас неприкосновенны... либо все что делает городская администрация нельзя критически оценивать... либо тот кто забанил принял это в свой адрес. Вот последнего я и опасаюсь. Человечность и наши мнения категории относительные - для кого-то лужи в подъездах и переполненные травмпункты это норма, а кому-то это кажется дикостью.

    Сомневаюсь даже в технической осуществимости такого решения. Хотя действия некоторых, если не сказать многих модераторов как раз и напоминают пресловутые "шаг вправо - шаг влево".

    Ожидал такой реплики... Я не администратор и не модератор. Более того, я совершенно не стремлюсь ни к тому ни к другому. Для меня форум это возможность несколько раз в течение дня отвлечься от работы или от написания каких-то текстов и пообщаться на различные темы. Уверен, такая мотивация тут практически у всех. И в этой связи для меня принципиально, чтобы пребывание на форуме было комфортным, чтобы форум не был построен по принципу "конкретный вопрос - конкретный ответ", чтобы здесь не преобладали темы о множественных оргазмах и о продаже поддельных бильярдных столов и чтобы не было приоритета одних мнений над другими.
    Какими уж методами там все это будет делаться, какие символы и каких цветов будут кому-то за что-то присваиваться для меня как для абсолютно серого, среднестатистического пользователя не интересно. Однако, принципиально, чтобы "правила игры" были транспарентными и условно-объективными.
    Флейм во всем этом также играет важную роль. Учитывая, что тут практически всё связанное с юмором и сарказмом вырезается в течение 10-15 минут (ну если только не в "Образовании", где модераторы, видимо, избрали для себя созерцательные позиции), то никакого простора для мысли не остается. Учиться мыслить по другому... поздновато.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    El genio malo

    Наконец-то! Первый (нет, второй... :bawling: ) в этой теме

    [off]
    "... Я честный, я не играю с тобой в прятки,
    Я говорю правду-матку - есть у меня такая повадка..."[/off]

    Кирпичи прям про тебя спели ;)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    El genio malo
    ну хорошо, высказался ты... имхо дело там было не в том, что ты высказался, а в том, как ты это сделал
    хм... то есть другими словами "я вот к вам пришёл и мне тут у вас всё не нравится, давайте-ка всё поправьте, а как - меня не волнует"... знаешь, возникает вполне логичный вопрос :) угадал какой?
    это да
    а тут не согласен... меня почему-то режут крайне редко (за других сказать, сам понимаешь, не могу)... значит ты сам по себе человек конфлитный, могу тебе открыть страшную тайну - людей банят не за их мировоззрение или не понравившиеся кому-то личные качества, а банально за то, что они обеспечивают слишком много работы модераторам

    Mavr ты смотри, тут всех сочувствующих переписывают :) местное гестапо не дремлет :)
    (это была саркастическая шутка, и я не 99% уверен, что её не вырежут)
     
  20. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    a-res

    Возращаемся к дельфиньим песням для беременных женщин...

    Я не говорю, что мне всё не нравится и не говорю, что меня не волнует как. Дело в другом. Я как рядовой с точки зрения местной иерархии участник не могу брать на себя ответственность и что-то советовать, хотя у меня есть возможно намного больший опыт администрирования коммуникативных интернет-проектов нежели у большинства местных модераторов. Меня никто не приглашал в качестве эксперта и не оплачивал эту деятельность;) А бесплатно я пишу только статьи для научных журналов и то расцениваю это как инвестиции в свое будущее. Впрочем это все только слова и главная причина не в этом.
    Я также не считаю, что человек не предлагающий вариантов развития не может оценивать ситуацию. Здесь дело совсем в другом - прочитав все написанное выше, все эти мнения я невольно задаюсь вопросом, а имеет ли обсуждение смысл, если персонаж принимающий тут решения вряд ли даже станет читать эти 3 страницы беспредметного для него спора? Насколько мне известно, никаких реформ тут не планируется. Так что наше обсуждение носит отвлеченный теоретический характер и известная доля эмпирики присутствует здесь только для иллюстрации тех или иных доводов. Я, допустим, поверю, что превознемогая лень и нежелание заморачиваться тут могут сделать какие-то мелкие технические новации, но изменение концепции вряд ли возможно. Поэтому остается только критиковать. Полагаю абсолютно непродуктивной критику назвать нельзя.

    Несомненно, но рано или поздно идущий на компромисс, при разумном обосновании позиции конфликтующей стороны.

    Мне тут написали, что я, якобы, надменный и высокомерный... это что ли основание?

    Квинтэссенция субъективизма. А зачем тогда модераторствовать если в тягость? Или есть какие-то иные мотивы? Тем более, что бан бесполезен. Ну забанили, ну зарегистрировался я снова, опять забанили, опять зарегистрировался. Что, сложно завести очередной почтовый ящик и придумать новое название?
     
  21. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    или сложно подобрать нужный прокси?... :vcrazy:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    El genio malo
    это фраза в пользу бедных, обычно люди говорят, если есть что сказать
    ну, этого не знает никто
    и потом, если для тебя действительно
    , то почему для тебя так важна чья-то реакция (или её отсутствие) на наше с тобой общение? лично я и не ожидаю, что вследствие нашего разговора кем-то будут приняты какие-то решения :)
    ну а мне писали уже раз -надцать что "надо быть скромнее", так и что с того? мы сознательно сформировали свой виртуальный имидж и просто следуем ему
    в ближайшие дни сильно удивишься :)
    тут ты прав, так как изначально этот форум возник на чьём-то субъективном желании его сделать... в итоге вспоминается поговорка про свой устав в чужом монастыре :)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    El genio malo,
    "Насколько мне известно, никаких реформ тут не планируется. "
    я тоже люблю все новое. про какие реформы идет речь???

    ПС.
    "... посещает их преимущественно быдло".
    сижу и думаю - я, моя жена и мои друзья входят в это преимущественно или нет???
     

  24. готовится диверсия?
     
  25. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    кащениты и братья-мобберы уже в пути....:vcrazy: :bye:
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    a-res

    Уважаемый! Пора уже мне честно признаться - я нафлудил. Очень эффектно получилось, да, поучительно... :haha:
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    3,14дец...людей ничо не меняет...сколько можно из пустого в порожнее..будто что то изменится:kos:
     
  28. black

    black Гость

    El genio malo
    С рамсами, а не с юмором и сарказмом. С юмором и сарказмом - глянь во "Флейм", ветка "Как прошить CDROM" или что-то подобное. Это 4examle.
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    black

    На то она и тусовка. Собственно, читать будут исключительно те, кто на неё собираются. Вообще не вижу смысла её резать, если, конечно, там нет перехода на личности или постов типа "ну что ещё написать, чтобы у меня пару звезд появилось..."
    [off]Зашла в тему "открытие сезона...", была поражена чопорностью москвичей, а тут вот что оказывается...[/off]
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    "Я самый учтивый человек на свете. Моя заслуга в том, что я никогда никого не обижаю и покорно сношу назойливость невежд, которые бесцеремонно повествуют о своих невзгодах, а то и читают стихи собственного сочинения."
    Генрих Гейне. "Путевые заметки".
     
Статус темы:
Закрыта.