1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше открывать расчётный счёт для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 15.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Согласен. Интернет-банк бесплатный, обслуживания нет. 0,8процента за снятие по заявке.
    тоже согласен.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну теперя я спкоен :d
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    johnjob, дас ист фантастиш! :d

    Всем спасибо. :)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    приятная опция, а то в ПСБ сделали платным, очень неудобно, если в какой-либо месяц проходят маленькие суммы
     
  5. "сделали" - он уже давным давно платный как и у большинства других ;-)

    Авангард действительно крайне позитивный банк в плане работы с клиентами. Единственно, что банк-клиент все таки не очень удобный, тут ПСБ вне конкуренции.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Траст
     
  7. ага, только там не интернет банк а допотопный банк-клиент судя по всему.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    рад за тебя. :beer:
     
  9. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    Я сейчас в Ноксбанке открываю, открытие 1500р, работники приятные, все быстро. При заполнении анкет и документов даже в комнатку специальную отвели чтоб ничто не отвлекало.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я и не говорил что это недавно случилось.
    просто редко проходят операции по счету.
    раньше всё было тип-топ, теперь (после введения платы) - это напрягает
     
  11. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Банк Авангард, платишь только за открытие счёта 1000 р., далее никаких комиссий за ведение счёта, расходы только на обналичивание - 0,88 % и оформление П/П 12 р. и ВСЁ.
     
  12. ты рассказывай лучше какие они будут приятные когда начнут косячить :-)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У ПСБ изначально ведение счёта было абсолютно бесплатным. Потм сделали 300, сейчас 600... Хотя подстроится можно под любой график, как я и сделал... Но инет-банк у них самый путёвый...
     
  14. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    ППЦ! Они уже начали, документы мои потеряли:frustrate
     
  15. практика критерий истины
     
  16. nikhotin

    nikhotin Новичок

    13
    0
    Платежка за 12 руб. это замечательно, но...
    У меня для разных организаций счета в разных банках.

    Петрокоммерц - безграмотные сотрудники в РКО (вместе с руководителем этого отдела). Простая ситуация - в момент оплаты налога на прибыль на счету не оказалось нужной суммы. Налоговая выставляет инкассо и постановление на приостановление движений по РС. Все согласно 76 ст. НК. Деньги поступают, инкассо снимается в полном объеме, но банк точно такую же сумму блокирует на счету. Хотя согласно той же статьи НК (что было подтверждено в налоговой) банк должен снять блокировку в момент погашения задолженности. В итоге осталось только ждать когда с налоговой придет постановление об отмене блокировки. А налоговая отсылает эти постановления в последнюю очередь и с очень большой задержкой.

    "КОР" - вежливые, приятные сотрудники, но косячут.

    "Альфа" - Не дешево (дороже КОР, но сопоставимо с Петрокоммерцем). Что нравится в этом банке: адекватные, вежливые сотрудники, всегда можно легко решить возникающие вопросы на уровне максимум начальников отделов.
    Для примера - нужны были зарплатные карты для сотрудников, но кол-во оных было менее 10 чел. необходимых для получения зарплатных карт. В Петрокоммерце общаться пришлось с руководителем доп офиса, писать заявления в центральном в итоге послали лесом. В Альфа все решилось за 10 мин при личном общении со своим менеджером.
     
  17. Это ЛЮБОЙ банк так заблокирует, банк тут ваще не при делах. Банк снимает блокировку после отмашки налоговой, а налоговая дает отмашку как только у нее найдутся конверты или курьер.
    Но пертрокомерц банк отстойный, заводить там счет особенно для ип не стоит
     
  18. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    В Авангарде тарифы интересные, но, я более чем уверен, что через какое-то время, они сделают обслуживание платным. Также, очень мне не нравится у них заверение подписей в карточке образцов - 3 000 руб. за подпись.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    че за дурь? откуда? заверил одну из двух карточек у нотариуса и все..

    обслуживаюсь довольно долго .. не делают сволочи..
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    buffoon, и сейчас бесплатное? ЦБ ведь поднял ставки по операциям для банков.
    В моём банке с 400 до 600 р/в месяц подняли. Сначала думала, что надо искать другой, но за открытие счёта платить нужно. Т.к. ставки подняли, то и обслуживание банки поднимут не сейчас, так позже. И персонал на высшем уровне в моём, такого не найти больше
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    из их тарифов. Про нотариуса я в курсе, но всё-же, осадок неприятный...
    Я год назад в Абсолюте счёт открывал, так там тоже почти всё бесплатно было. Рублей 500 только взялди за заверение подписей (сами без нотариуса), но с Нового Года эти умники и расценки за каждый платёж полняли и плату за обслугу ввели. Это я привёл наглядный пример.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да
    т.е. вы выбрали из предложенных вариантов наиболее невыгодный и за это обиделись?? :upset:

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 19:16 ----------

    а в африке дети голодают.. это тоже наглядный пример
     
  23. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    экспресс-волга банк ... бесплатно, без проволочек, без комиссий... в отличии от многих других
     
  24. nikhotin

    nikhotin Новичок

    13
    0
    Блокируют счет до погашения инкассового поручения. Как только деньги перечислены в налоговую, счет разблокируется. В Альфе, по крайней мере, так.

    Вообще это регламентируется ЗАКОНОМ (Налоговый кодекс), где четко прописано, что и как блокируется. Отмашка нужна в том случае, если не сдана отчетность. По платежам в бюджет (пени, штрафы) - счет разблокируется (согласно НК) после полной оплаты инкассо. Консультировался в налоговой - налоговая подтверждает.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ниче подобного, счет разблокируется только после письма из налоговой. Мне чтобы быстро снять блок со счета в прошлом году пришлось два дня подряд за этим письмом пороги оббивать у налоговиков
     
  26. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Zloy Boy, за заверение подписей платишь нотариусу 400 руб., в банке Авангард НЕ ЗАВЕРЯЮТ ВООБЩЕ.
    Арысь, И сейчас бесплатное и думаю что не поднимут как минимум до конца года.
    Платить за ведение счёта - нафиг надо.:p
     
  27. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    Вчера написал заявление на открытие в банке Северный Морской Путь, все бесплатно + клиент банк, персонал отличный. Заверение стоило у банка 200 руб, и у нотариуса заверить карточку с подписью и печатью 200 руб.
     
  28. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    mrPaul, это где такой банк находится?
     
  29. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    mrPaul, Только одна платежка 30 рублей стоит. ;)
     
  30. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    Юрист Банк находится ул. Череповецкая, 16. (в одном здании с Европа+), panda-34 я не совсем еще разбираюсь но по моему платежки везде так стоят или около того.
     
Статус темы:
Закрыта.