1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С насморком в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем КРОКУС, 15.09.05.

  1. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Гадский Поттер
    вряд ли дело в толщине кошельков - скорее в уровне пофигизма по отношению к собственному ребенку.
    Ну вот плевать мамкам этим на детей - ну что тут поделаешь :) А если на своих плевать - на чужих тем более
    Кстати - чем закончится насморк - нельзя сказать в первый же день. Он может закончится как выздоровлением так и отитом или бронхитом. Если не лечиться. И заразен ребенок как раз-таки в первые дни заболевания - в первый день насморка особенно заразен :(
    Радует то что я не одинока в мнении о том что это не нормально все же.
    Наверное будем искать вариант перевода Егора в другое учереждение. Я слышала о частном садике в Кировском районе - Развитие называется. Вот может быть туде попробуем пойти. Или уже вариант "няня + развивающая группа"... Жаль... Егору нравится в саду....
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Номер не помню. На числа плохая память. Но скоро уже в школу ходить будет, последний год остался.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Bob
    Да извиняю, ничего. Моя младшая болеет редко, но метко. В 11 месяцев схватила гнойный отит, а в год и семь - вирусный ларинготрахеобронхит, который плавно перетек в пневмонию, которую еще и диагностировать долго не могли, но это уже другой разговор. Так что, пусть я в Ваших глазах выгляжу ненормальной, меня это не пугает :)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    irondelle
    Вот это Вам минус.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    irondelle
    тогда понятно: это Вы ещё дооолго будете дуть на воду...
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Bob
    Не в Вашей компетенции ставить мне оценки, тем более винить меня в болезнях моих детей. Глупость какая :ogo:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это моё право. Не нравится - не посещайте этот ресурс. (Хотя это офтопик).
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    irondelle
    это судить Вас мы не можем, а вот дать Вам оценку - запросто...
     
  9. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Гадский Поттер
    угу
    мы тоже вам можем
    водите беольного ребенка в детский сад - оооогромный минус вам
    мало того что разрушаете ребенкину иммунную систему, еще и ведете себя по отношению к другим детям очень не хорошо
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    КРОКУС
    почему сразу "больного"? ОРЗ-ОРВИ у нас нет, а насморк был хронический... у меня, кстати, тоже был хронический аж до 8-9 класса средней школы: чуть зима - всё, полный нос... максимум что он мог сделать другим детям - соплями испачкать...
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гадский Поттер
    А хронический насморк как раз вытекает из недолеченного.

    Bob
    Ни один врач на основании моих ответов в этой теме не сделал бы подобного вывода - для это нужен полный анамнез. А какой-то профан осмелился :confused:
    С Вами всё ясно :smokin:
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    может быть. я как-то далёк от штудирования "справочника участкового педиатра"...

    да всё нормально! я считаю что пусть лучше куча мааахоньких болезней и царапин, чем одна большая... и "ненормальность" Ваша нормальна: тот самый скелет в шкафу, который есть в каждой семье...
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Ну конечно, так легче. Только мы не боги.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Эээ батенька! Не скажите. Вот вы выросли, мож этот насморк до 9 класса и сказывается. ;) Это многое объясняет.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    irondelle
    Я не про анамнез. Я считаю, что если у детей какие-то серьёзные болезни, то основная вина всеж на родителях. Недоследили, недолечили, да и генами одарили. Ничего личного.
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    katena
    я что-то не врубился что Вы хотели сказать.
     
  17. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Bob
    Дай Вам Бог чтобы Ваш ребенок никогда ничем серьезным не заболел - единственное что я могу Вам сказать
     
  18. А007

    А007 Гость

    А мы ребенку при первых признаках простуды даем Galium-Heel гомеопатический препарат, здорово помогает.
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Bob

    Вот я и говорю - Вы взялись не за свое дело. АНАМНЕЗ (от греч. anamnesis воспоминание), совокупность сведений о развитии болезни, условиях жизни, перенесенных заболеваниях и др., собираемых с целью их использования для диагноза, прогноза, лечения, профилактики.
     
  20. irondelle, katena - однозначно правы Вы.
    Крокус, трудно, что-либо предпринимать действенное в этом саду. Только искать другой сад. Можно, конечно регулярно натравливать СЭС. Но нервы дороже. Хороша перспективка. Моего ребёнка будут случайно пачкать соплями в саду, где поголовно шмыгающие носом дети в порядке вещей. А я за это буду платить, хотя и символические, но очень конкретно нажитые бабульки.
    В моём саду такого нет. Нет и родителей с таким поухестическим настроем.
    Культура, мля. да. культура виновата.

    По поводу пост.травматической аптечки: Перекись - в утиль, даёшь "миромистин"(прочитайте на обороте какую инфекцию убивает) или "биглюконат хлоргексидина" (разработки ожоговогоотделения Склифа, оба). Зелень с йодом - туда же, вместо мазь "календулы" спиртонесодержащую. От ожогов и гемматом - спрей "Пантенол". Пусть падают на здоровье, но не надо их травмировать лечением. Садисты.
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    КРОКУС
    А Вы не пробовали к медсестре или к заведующей обращаться? Прямо твердо высказать свое недовольство? У меня со старшей дочкой была ситуация: привожу ребенка в сад утром, их группа на улице собирается - дело осенью было - а воспиталка стоИт с чайником и одним бокалом, в который всем по очереди сок наливает :eek: Садик, на минуточку, был санаторного типа. В общем, я ни слова не говоря, прямиком к медсестре отправилась с вопросом, нормально ли это, как она считает. Она отнекивалась, говорила, что быть такого не может. А на следующий день воспитательница заискивающе лепетала, что лучше бы я к ней сначала подошла, а то вот влетело ей, бедной :frustrate

    Так что, можно и заяву написать, я думаю.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Семь Третьих Я от всех порезов, синяков, гематом и ссадин имею один единственный бальзам Спасатель. Проверено 300 раз, супер!

    katena добавил [date]1126875456[/date]:
    irondelle Я всегда поступаю точно так же. В любых ситуациях, я иду к руководству, начальству и т.д. Мы живем не в совке, и терпеть совковое отношение ко мне и моим близким ни за что не стану.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    у нас такая же фигня. привожу пасана в садик, а там девочка кашляет одна.
    на след, день стал кашлять мой пасан. кашель и сопли.
    я уже устал его лазолваном пичкать. (

    кто скажет как насморк извести?
    и про закаливание маленьких детей где почитать?

    З.Ы. вообще группа какая то непонятная. всех детей уже к полпятому разбирают. а мы вот, часто не может его раньше полседьмого забрать, ибо работаем. и он там тусуется в одну харю с воспиталкой (
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любым способом в течении семи дней. В крайнем случае - в течении недели.
    Зачотный ап, кстати
    З.Ы. Судя по симптомам у вас не совсем насморк, не?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    насморк и кашель. t нету.
    в группе кто нить один принесет и понеслось - у всех одно и тоже.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если помыслить стратегически? Ведь именно так у них вырабатывается иммунитет, который во взрослой жизни сделает их невосприимчивыми к каждому чиху. Стоит ли бороться с этим, особенно если до серьёзных болезней дело не доходит?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    если насморк не лечит, то он станет хроническим.
    гайморит, синусит и прочяя шняга тоже рядом бродят.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По моему подобное развитие не связано с лечением или нет. Иначе бы человечество давно вымерло бы от гайморита
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    А педиатры не рулят уже?
    Нос аквалором хорошо промывать, или еще каким раствором. Их масса всяких. За соплями следить - если прозрачные ниче страшного, если начинают зеленеть топать к врачу - тут уже можно и гайморит заработать. Сосудосуживающие можно, но не полезно ни разу, привыкает организм и потом, если че, как мертвому припарка. В рецептурных отделах аптек продается неплохое средство от насморка, не помню как называется.
    Вообще, из опыта нашего, насморк лечат комплексно - еще антигистаминные назначают обычно: зиртек, супрастин, что там еще...
    Нос мажьте салицилкой, ИРСом 19, интерфероном (хотя наверное это уже позапрошлый век).
    Короче профилактика наше все!
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Vinni, думаете Хэшлич не в курсе всех этих методов? Это азбука для родителей. Только не работают они, когда насморк по кругу ходит