1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для музыкантов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.04.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    2) у Маврина на гитаре, там где крепятся колки есть такая хрень, что это и зачем она?
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      246
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    элластичная лента, намотанная на гриф -- глушка для открытых струн, чтоб не гудели при игре тэппингом
    а чо за фигня на коке -- мне отсель не видать
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    к сожалению фомат вложения не позволяет увеличить, я думаю это какой-то наворот, чтоб строй был ещё лучше

    Mavrick добавил [date]1119207534[/date]:
    кстати этот его Джексон выпущен на юбилей фирмы ограниченным количеством, Маврин продал машину, чтоб его купить
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    что значит ломаный ритм?
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick
    слухай группу Death, Napalm Death, Dream theater, Voivod, Mekong Delta...
    типа, играешь 4/4, потом в том же темпе 5/4, медленно акцентируем пару тактов на 7/4 и переходим на коду в 3/4

    Но, обычно под понятием
    понимают "эксперименты" группы Iron Maiden, когда они в одну песню умудряются впихнуть 3-4 темпа и вдоволь поплавать по ним от балды. Еще есть один "гений" и противник метронома - Л.Ульрих. У меня с ним темпы только при полном моём опьянении начинают сходиться. Для лучшей иллюстрации криворукости госп. Ульриха, теннисиста и супердраммера, могу поделиться DVD 2003 года. Парень не по децки зажигает! Как в него только остальные попадают? У их нового басиста аж морда постоянно кривится.
     
  6. Континет

    Континет Гость

    А "Dream Theatre" слухали?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Слухали и что?
     
  8. Sacred Nail

    Sacred Nail Новичок

    10
    0
    Fender American Deluxe Telecaster HH & EMG.

    Скажите где можно заказать гитарку Fender American Deluxe Telecaster HH и активу EMG-81, 60.
    Или Fender Flat Head Showmaster.
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    смотрю бабла у тебя много.
    В Трейде, а лучше в Мск ехай.
    А ставить ЕМГ на телекастер это садизм!

    Хм... да у тебя просто немерено бабла, один Делюкс стоит зашибись скока!
     
  10. Sacred Nail

    Sacred Nail Новичок

    10
    0
    Где можно заказать активу EMG-81, 60!?
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Sacred Nail
    мой горький опыт подсказывает, что нигде.
    Ну попробуй в Форте
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Легче самому в Слами на автобусе смотаться, ежели так сильно надо
     
  13. Континент

    Континент Гость

    Чего там про аэродром слыхать, про 15 июля? Чо за аппарат будет и где вообще этот аэродром?
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
  15. Континент

    Континент Гость

    Да эт я читал! И уже с организаторами созвонился... Где аэродром, блин?
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Континент
    а организаторы не в курсе что ли?
     
  17. Континет

    Континет Гость

    Тот человек, который занимается отбором групп, не знает.
     
  18. Sacred Nail

    Sacred Nail Новичок

    10
    0
    Павел (менеджер из Форте ) должен знать.

    Sacred Nail добавил [date]1119875274[/date]:
    Концерт в степи это что-то новое. :-)
     
  19. Континент

    Континент Гость

    Он-то и не смог на этот вопрос ответить.
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    вот ещё по-поводу ритма. Читай как Ингви Мальмстин к нему относится, думаю будет интересно.


    Самое веселье начинается, когда вы пытаетесь записать его ритм. Соло большинства гитаристов состоят из фраз, имеющих регулярную структуру (триоли, секстоли, группы по четыре 16-х ноты и т. д., которые приходятся на слабую или сильную долю такта). Фразировка Ингви - явление диаметрально противоположное. Он запихивает массу нот в определенное количество долей и после таких кульбитов загадочным образом приземляется на ноги в конце фразы. Он никогда не теряет ритма, даже если его фразы игнорируют тактовые черты. Это могут лишь немногие музыканты. Великий джазовый саксофонист Джон Колтрейн мог. А также Джимми Пейдж, Эдди Ван Халлен и Альберт Кинг, но это очень редкий дар. Существует несколько способов записывать такой ритм. Вы можете выяснить, какая нота приходится на начало каждой доли такта, а затем выписать все ноты в каждом из промежутков между ними. Замедляя скорость воспроизведения, вы можете выписать точный ритм для нот каждой доли. В некоторых транскрипциях Стива Вая (между прочим он - один из тяжеловесов трансрайберов в роке) вы можете встретить скобки и цифры между ними, нечто вроде |__23:2__| , где 23 - количество нот, которое приходится на 2 доли. Это другой способ записывать такие нелинейности. Другая ритмическая проблема состоит в том, что Ингви играет слегка опережая долю или отставая от нее. когда он играет действительно длинные пассажи, он задерживается или ускоряется, регулируя скорость игры. Ингви играет настолько быстро, что малейшие отклонения (например, смена позиции или переход со струны на струну) вызывают отклонение от синхронизации с точными 32-ми или 64-ми. В большинстве случаев, если вы видите сложную ритмическую фигуру, он, вероятно, просто играет три или четыре группировки и нот так быстро, как только может, а ритмические вариации - это просто небольшие отклонения, которые он выравнивает, замедляясь или ускоряясь где-нибудь в другом месте соло. (с) Dr. Licks.
     
  21. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @Mavrick
    от JohnLee Hooker до сих пор фигеют с его аритмичностью в привычном смысле.

    а где проблема то? Ритм то он не изменяет.
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    GebeusRaider
    продолжу цитату
    "При попытке интерпретировать все эти 32-е и 64-е можно сойти с ума."
    в этом и проблема:D
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Mavrick:

    А зачем интерпретировать?
    ИМХО это же уже "спорт в чистом виде" и к музыке имеет отношение весьма отдалённое.. :о)))
     
  24. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    что-то нифига AMT в пульт не звучит(может потому что я его не правильно настраиваю, а в общем то я его почти не настраиваю), она просто пердит по сравнению если её в Фендер Делюкс включить
    и кнопка то работает, то не работает
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick говорили тебе: "Бери комб" и не нужны для репетиций эти дешевые примочки.
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    у меня есть комб, но я его не могу таскать каждый раз,и иногда приходится играть в пульт, т.к. на репе комбов не хватает, и тогда получается полная ж%па
    но, в хороший комб, типа американский Фендер Делюкс, она обставляет их встроенный перегрузы, мне так кажется

    Mavrick добавил [date]1123053617[/date]:
    а как барабаны привезут, будем в гараже играть, и тогда всё будет нормально

    Mavrick добавил [date]1123053693[/date]:
    huliGan
    у меня же в комбе нет футсвича и я бы не смог педалью переглючать, поэтому примочка в любом случае нужна
     
  28. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Mavrick
    А примочка в пульт никогда просто так не зазвучит -(. Тебе нужна в таком случае еще одна примочка - эмулятор комбо, выход которого прямиком в линию.
    Все, чем можно попробовать исправлять звук без эмулятора - это эквалайзер, но все равно, максимум, чего ты добьешься, это пердеж будет менее заметен на общем фоне. Поспрашай у друганов проц, попробуй с ним, там настройки все-таки погибче. Если играешь в дэтстерной группе, где звук тяжелый и резковато-суховатый используется, то Zoom 707 вполне может покатить на первое время.

    Кстати, если ты вчера был в Остапе на Tacit Fury, ты бы заметил, что парни поставили комбик скромненько в дальнем уголке и снимали его звук микрофоном. Гитара -> Примочка под ногами у гитариста -> комб -> микрофон -> пульт -> спикеры - вполне достаточная цепочка для нашего города.
     
  29. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick
    Desire
    Я понял!!!
    Пока гитарист не накопит min $2000 на гитару и остальные прибамбасы - жить тяжело. Ну ничего, барабанщикам еще хуже. Одна моя любимая педаль, типа кардан, $650 стОит. Хочу купить, а никто привезти не может.
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Desire
    у меня как раз эмулятор, который в пульт не звучит, но зато обставляет всех через комбик, даже через мой маленький TB15R(я его один раз на репу носил)

    Mavrick добавил [date]1123063960[/date]:

    ацтой! и стоит он столько, что можно настоящую ламповую примочку купить
    Mavrick добавил [date]1123064020[/date]:
    А играем мы Металлику, Арию и Айрон Мейден

    Mavrick добавил [date]1123064369[/date]:

    это ещё вопрос:D
    у уважающего себя гитариста минимум два инструмента