1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать SB Live! 5.1 из SB Live! Value

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Shild, 26.12.02.

  1. Shild

    Shild Гость

    Нет ли здесь людей которые пытались сделать SB Live! 5.1 из SB Live! Value. В принципе в интернете есть инфа как это проделать, но что-то не особо получается. Может кто сможет помочь ?
     
  2. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    А что именно не получается? Дополнительных каналов физически не появится. Прошивкой ПЗУ-шки ты добьешься того, что карта будет рапортавать о себе как о SbLive 5.1. Дополнительные каналы организуются другой звуковой картой с цифровым входом. См. например http://sblive.nm.ru/UpToRealLive.htm
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Shild
    Зачем? Сейчас нормальный 5.1 стоит около $35, старый можно продать за половину этой суммы. Итого новая карточка обойдется в $18, а это просто смешные деньги по любому.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    У меня таким образом появилась Live 5.1. Работает и ни каких проблем. Делал не сам, а товарищ. Аналоговых выходов естественно осталось 4, но цифровых как и у 5,1. Заодно обновление дровов.
     
  5. Shild

    Shild Гость

    У меня проблема то в том, что после прошивки EEPROM`а дрова по прежнему опознают звуковуху как Value (хотя в surround mixer`е теперь можно выбрать 4.1 и 2.1 конфигурацию). Может не ту прошивку залил ?
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Shild
    Возможно, т.к. у меня даже ДОСовская тестилка опознает ее как 5,1
     
  7. Shild

    Shild Гость

    А что это за тестилка такая и где ее взять ??
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    это не специальная для звука, это прога которая показывает ресурсы компа но под ДОСом. И там она определяется как 5.1. Прога весит в архиве 275KB. Пиши, могу залить.